Пік Антна• 05 июля 2023
Поговорите со мной пожалуйста. Мне очень страшно
Плохо со всем жкт, а особенно с желудком. Довольно долгое время. Зимой было, потом прошло, а пару месяцев назад опять началось. Тошнит почти постоянно, не хочу есть, то ли тяжесть в желудке, то ли ощущение кома. То в области печени забилит, то поджелудочной, то со спины, то пищевод как в спазме. С утра расстройство. Я ипохондрик, мне так страшно. Да, я знаю, что надо делать гастроскопию, я пойду в ближайшие дни, но меня сейчас так накрыло страхом, мне нужно просто поговорить. Мне страшно до такой степени что у меня вылетает сердце и дрожат руки. У меня тяжёлая работа по 12 часов, последние три месяца я совмещала это с собеседованиями, тестирования и, учебой и экзаменами. Я очень нервничала, не ела, а только курила без конца. А потом приходила в на ночь топтала в себя все что видела. В этот период все и началось. Но как бы уже все прошло, я получила желаемую должность и опомнилась что мне очень плохо. Я очень боюсь онко. Я знаю что дурное дело читать симптомы, но я их и так знаю, всё совпадает кроме отвращения к мясному и крови в стуле.
Поделитесь своими случаями, может на нервной почве или от безобразного питания было похожее
Красота неземная• 05 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
У менструирующих женщин в 90- 95% случаев анемия из-за месячных. Она должна очень насторожить, если вдруг появляется в климаксе или у мужчин
А при раке соэ не повышается?
Ручки-Крючки• 05 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
А при раке соэ не повышается?
Соэ повышается при миллионе заболеваний и состояний. И при раке, и при анемии, и при воспалении. И точно так же может не повышаться
Пік Антна
• 05 июля 2023
Спасибо всем! Я выпила таблетку успокаительного, заснула. Проснулась с лёгкостью, которой не ощущала несколько недель. С вами поговорила и вроде как практически отпустило. Есть захотела как слон. Грызу сухарь и держу себя в руках
Щебетуха• 05 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Питание страдало не то слово. Я в 6 утра пила кофе с бутербродом, день могла ничего не есть, а ночью приходила и перед сном как в топку в себя кидала все что было. Сейчас задумалась - ноль полезного. Жирное, жареное, сладкое, бутерброды, пищевой мусор. Утром вставала с тяжестью в желудке. И так постепенно все хуже и хуже становилось
Ну вот. Половину ваших проблем исчезнет, когда вы перестаньте издеваться над собой. Так что выше нос!
Єдина Країна• 06 июля 2023
О, автор) У вас точно стрес. Я вас дуже розумію, бо сама жила в такому ж страху від осені, ще досі толком не відпустило. Та як жила, я існувала, час від часу бігаючи по лікарях і здаючи аналізи. А в інший час читала симптоми і ставила собі страшні діагнози. До гастроентеролога сходіть, відкоригуйте харчування (це основне в лікуванні) і по можливості виключіть стрес, переключіться, живіть. Я коли трошки переключилась стало краще. ШКТ дуже залежить від нашого психоемоційного стану, ви навіть не уявляєте настільки.
Пік Антна
• 06 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Да, я знаю что жкт очень зависит от психологического состояния, но нужно исключить органику. Тем более что я дико неправильно питалась и курила постоянно
Сама купляю квіти• 06 июля 2023
У меня дискенезия желчных путей,никак не проявляется. Только подташнивает после жирной пищи.