Леди_на_драндулете• 07 июля 2023
А есть те, кто жалеет, что не выехал
За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
Ви багато айтішників виїхавших знаєте?
У моей дочки в окружении около 30 молодых парней, которые релакнулись в Европу. Мой муж айти. У него очень много знакомых, которые выехали.
Меня много• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Именно так.Но мне и детям тут делать нечего :(
Мой тоже выездной
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляАйболитная
Ой да, батальон монако дубаи вена испания, выехавшие целыми династиями, ну такие все нищие аж помочь хочется 😂
У меня все обеспеченные и состоятельные родственники и знакомые в Украине. Что за границей делать?? На складах, ферме клубнику собирать или в отеле горничной? Мы им там не конкуренты
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Не жалею, тут своя квартира, бизнес, медицина адекватная. А там что? Бешеные цены на аренду, проблемы с работой и про медицину я уже молчу.
У большинства нет бизнеса, люди остались без работы и жилья. Где сидеть и за что жить? Мы никому не нужны в Украине.
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
По Вашему мнению, все скитаются на социале? Я выехала в страну, где не принимают беженцев, живу за свой счёт, работаю.
Кем работаете?
Добра всем!• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
В моєму оточенні всі спокійно працюють в Україні, це і колеги, і сусіди, і куми
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
А как 30 молодых парней как вы пишите релакнулись в Европу??
Розумна Губка• 07 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
Не все считаются, я смотрю у нас больше считаются в Украине, чем наши на социале в Европе живут и жизнью наслаждаются, путешествуют на социал даже, и многие хотят что бы все это затянулось, что бы они там без работы и языка могли дальше так жить.
Что за бред я сейчас прочитала...
Вы неадекватно мыслите..
Знаю людей, которые наоборот не могут вернуться обратно, потому что денег нет на дорогу домой..
Вы неадекватно мыслите..
Ольчик1998• 07 июля 2023
Ответ дляКіна не буде
Мені прийшло одобрення в Штати, а я не хочу.
І от думаю ,а як не поіду - чи не буду потім шкодувати...
Їдьте, в любу мить можете повернутися
Я б поїхала
Мрію поїхати сімʼєю, але чоловік не виїздний, та й з дюнькою важко, таке відчуття що бона трохи не розуміє інколи що робить, тому я й нікуди не їду сама з дітьми
Я б поїхала
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Ой, а типа в Европе вы так кому-то нужны!!
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
Аналогично
Треба підробіток• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Якщо вашим родичам не вистачає розуму заробляти за кордоном, то не означає, що всі такі. З мого оточення виїхали більшість, як середнього достатку, так і дуже багатих , всі статки пішли на продаж
ЖивунаБагамах• 07 июля 2023
Жалію, що не виїхала з чоловіком ще в 2003 році. І перед війною я не вірила новинам , що буде війна , хоча чоловік казав , що їдемо хоч на місяць, а там буде видно. Зараз уже не можемо син став повнолітній
Метровий сантиметр• 07 июля 2023
Київ, не шкодую, хотіла в перші дні тікати, але діти відмовилися категорично, просиділи тут під всіма обстрілами, тільки на море їх возила пару разів за кордон
з моїх друзів багато повернулося, в тому числі діти друзів хлопці по 17 років, сказали, що за кордоном ’отстой’
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Некоторые, как спортсмены. Некоторые на лечение. Некоторые, как инвалиды.
Но им все оплачивали фирмы
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Что за бред я сейчас прочитала...
Вы неадекватно мыслите..
А там как живут без денег?
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Там хоть еду, жилье и пособие дадут
Треба підробіток• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Це не складно, питання лише в ціні
Борець за гаманець• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Мои все айтишники на месте, так получать 5-4 штук евро в Украине и жить в своей квартире это немного другое, чем жить с такой же зарплатой минус налоги и аренда в Европе. А зарплаты там примерно такие же. Банально не просто не выгодно, но и не имеет вообще никакого бонуса.
сказочное_Бали• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
Місто?
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Там хоть еду, жилье и пособие дадут
Халявшицей и побирушкой быть? Не, спасибо
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Це не складно, питання лише в ціні
Главное, чтоб эти ’парни’ там и оставались, нахрен они тут нужны после войны
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Ви сама чи з дітьми?
Ребёнок есть, но его заберу позже
сказочное_Бали• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
Київ переважно, Вінниця
А мои в Запорожье - половина уехала, половина работает, но очень неспокойно... Город наполнен переселенцами, а местные поуезжали.
Розумна Губка• 07 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
А там как живут без денег?
Прд защитой организаций, таких как Красный Крест и прочие..
Но они не получают пособие, только питание, проживание в отеле, обучение языку и медицина. Запрещено им работать.
Треба підробіток• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Звичайно вони там залишаться , кожній країні потрібні молоді люди працездатного віку
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Совсем нет денег или просто мало? Я тоже хочу, но у меня прям совсем нет денег
Есть 6 тыс грн