Леди_на_драндулете• 07 июля 2023

А есть те, кто жалеет, что не выехал

За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Невидимка Майя• 07 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Жалію, що приїхала з малою дитиною, а тепер не можу наважитись і тут теж опа, все складно, розумію, що потрібно взяти себе в руки, але не можу зібратися з думками.... Фінансово допомагали батьки, чоловік розказував казки, а тепер 4 місяці, я просто не розумію як витримати морально, як жити далі...
загулял?
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Главное, чтоб эти ’парни’ там и оставались, нахрен они тут нужны после войны
Какая глупость. А на чьи налоги будет жить Украина после войны?
А таких парней любая страна оставит себе
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
По Вашему мнению, все скитаются на социале? Я выехала в страну, где не принимают беженцев, живу за свой счёт, работаю.
Я работать не планирую
побольшомусекретику• 07 июля 2023
Я мабуть одна така погана мати, бо не виїхала з сином за кордон, йому в 2022 було ще 17р, закінчував школу, зараз студент. Не хотіла тут залишати чоловіка самого. Є ще такі?
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Кем работать планируете?
Не планирую
автор Леди_на_драндулете • 07 июля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Я
Уси Пуси• 07 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
Ви багато айтішників виїхавших знаєте?
Да, им легче всех выехать. Легко найдут работу , плюс деньги есть на выезд
Оцененная• 07 июля 2023
Доньці 19, сину 15, Київ. Не жалію.
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Кем работаете?
Рабочей на заводе.
мадам Везувий• 07 июля 2023
интересно что должно измениться, чтобы возможность выехать отпала?
Кроме невозможности найти нормальное жилье за границей?
Муркошечка• 07 июля 2023
Шкодую, що халатно відносилась до інформації про війну. Вірила Зе, що не буде її. Чоловік 5 років працював водієм за кордоном, на час війни був в Україні, зараз без роботи, без перспектив, а ні, є одна перспектива на війну. А потрібно було думати головою і виїжджати ще до початку, можливість була.
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ой, а типа в Европе вы так кому-то нужны!!
Да я вообще не в Европе. Как раз в Азии.
Глас_Народа• 07 июля 2023
Я жалкую що не виїхала з молодшим сином. Але по факту чоловік в ЗСУ і сину старшому 19 років - не змогла їх тут саміх залишити.
Невидимка Майя• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
мы очень рады за вас. таких, как вы 1- 2%
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Израиль?
Оцененная• 07 июля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ні, я теж погана мати, донька навчається у військовому вузі, син підліток, залишилися в країні.
Анти-анонім• 07 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Чоловік, дорослі сини, хворі батьки.
В мене повний комплект, до того ж старих 80+ четверо, плюс п´ять тварин, з яких троє не кімнатні.
Трохи заздрю подругам, які трохи старші за мене і в них доньки, й чоловікам вже виповнилось 60, вони змогли виїхати з чоловіками, доньками, онуками. В Германії, Ірландію. Добре повлаштовувались.
З бісиками• 07 июля 2023
Не жалею.
Я не могу жить плохо. А хорошо я там жить не буду, по вполне обьективным причинам. Чтобы жить хорошо знакомым айтишникам понадобилось 15 лет и они выезжали или без детей или с очень маленькими детьми. Свободным английским и перспективной работой.
У меня слишком большие запросы)
Цукрові вишні• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Есть 6 тыс грн
В Германию, через лагерь, будет пособие. Бесплатный транспорт еще встречается, надо только искать.
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Рабочей на заводе.
Ну удачи!
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Я работать не планирую
Сидите в Украине тогда. За границей надо работать.
Щедрик ведрик• 07 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
загулял?
Ні, неначе підмінили, не можливо говорити. 10 років було одне відношення, з переїздом та народженням дитини з´явились непорозуміння. Говорив, що все зрозумів, що не хоче нас втратити. А зараз йому не зручно стало...
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Я работать не планирую
За чей счёт живете, иждивенка?
Уси Пуси• 07 июля 2023
Жалею что не уехала до войны (хоть знающие люди предупреждали - она будет, выезжайте хоть на месяц). Муж айти мог бы поработать и из Турции. Но я не решилась, т.к. школа у ребенка( Через пол года выехали всей семьёй, но перед этим скитались на ЗУ, столько нервов, время потеряли да и 7 тыс. у.е. жалко что заплатили за выезд. Можно было бесплатно уехать до 24.02(
Гладиолус• 07 июля 2023
Рада, ччто с перепугу сына вывезла 17, ..сами вернулись, он студент уже
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Израиль?
Он самый.
Дую на вітер• 07 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
Жалію лише , що не вірила і перед війною не виїхала
Если бы вы выехали перед войной, то никто не дал бы вам защиту за границей:) Защита, пособия, льготы, выплаты, бесплатное жилье предоставляется во многих странах, если выезд из Украины буд после 24.02.22года. Если до этой даты, то могут отказать.
Бла бла бла• 07 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
Не все считаются, я смотрю у нас больше считаются в Украине, чем наши на социале в Европе живут и жизнью наслаждаются, путешествуют на социал даже, и многие хотят что бы все это затянулось, что бы они там без работы и языка могли дальше так жить.
Те,кто скитался в Украине.конечно им жить на социале удовольствие.Мне в Киеве прекрасно,такого ремонта и комфорта в Европе я не найду со своими средствами.А жить в трущобах зато в Европе не хочу.Будем ездить в Европу путешествовать.а жить лучше у нас.Быстрее бы только мир на нашей земле наступил🙏
Коко Шанель• 07 июля 2023
Лучше поздно, чем никогда. Уезжаем в сентябре. Не решалась раньше, так как думала что война вот вот закончится и все будет хорошо.
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну удачи!
Спасибо. Надо было в Украине с голоду издохнуть? Тогда б я была героиней по мнению советчиц.