Леди_на_драндулете• 07 июля 2023
А есть те, кто жалеет, что не выехал
За границу, а сейчас уже не может по разным причинам?
Отжигающая• 07 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
Не все считаются, я смотрю у нас больше считаются в Украине, чем наши на социале в Европе живут и жизнью наслаждаются, путешествуют на социал даже, и многие хотят что бы все это затянулось, что бы они там без работы и языка могли дальше так жить.
Ой, ну благодаря войне многие украинцы хоть Европу увидели. Рады нищеброды, которые и в Украине ничего не имели и никем не были.
Люблю пиво• 07 июля 2023
пожалели что не выехали - выехали - пожалели что выехали - въехали
Меня много• 07 июля 2023
Ответ дляОльга520
Я как вы.
Я честно себе в этом призналась, но легче не стало. Мы с мужем юристы, руками делать ничего не умеем. Общаюсь с подружкой, она в Швейцарии с семьей: французский б2, пособия, офигенная страховка, работу уже нашла.
Щедрик ведрик• 07 июля 2023
Жалію, що приїхала з малою дитиною, а тепер не можу наважитись і тут теж опа, все складно, розумію, що потрібно взяти себе в руки, але не можу зібратися з думками.... Фінансово допомагали батьки, чоловік розказував казки, а тепер 4 місяці, я просто не розумію як витримати морально, як жити далі...
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Нищеброды, то такое. А сколько обеспеченных выехало? Очень много тех же айтишников сбежало с Украины. Экономика Украины сейчас в полной *опе
ВільнаНазавжди• 07 июля 2023
не шкодую взагалі.
Я дома, цим все сказано. Нікого не критикую, кожен сам собі обирає, що робити, нікого не засуджую.
Їздила до подружки в гості в Німеччину, нічого особливого для себе там не побачила. А те що її родина повільно розпадається побачила, всі звикають жити самі по собі.
Ответ дляОтжигающая
це такі,як моя двоюрідна сестра) зараз хоч світ побачила і те що в Україні зараз війна її абсолютно не хвилює,як не день так нові фоточки в соцмережах
Наталья-249d• 07 июля 2023
Очень жалею:(Бешусь на мужа который хоть сейчас Может выехать.Но нет.Опять школа в подвале,я на нервах вся на нервах.Но ему отлично,блин:((
Щедрик ведрик• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
В Польшу, а там дальше посмотрим
Ви сама чи з дітьми?
барабанщица• 07 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
О сколько нам открытий чудных готовит...)))
В плане?
Айболитная• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Ой да, батальон монако дубаи вена испания, выехавшие целыми династиями, ну такие все нищие аж помочь хочется 😂
Меня много• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Как человек, который работает на предприятии, на котором за неделю было два рейдерских захвата, подозреваю, что половина жопы в экономике, создана своими
Слухи-руки не распускаю• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Зря Вы так. Я читала здесь на советчице девушку. Ну как девушку - с ребенком. Так она не на социале, пашет в Европе. Но она также работала тяжело в Украине. Другое дело, что в Европе, работая так же тяжело она может себе и ребенку позволить больше чем дома, в Украине.
И ещё. Многим просто уже некуда возвращаться. Поэтому да, увидели Европу. Хотя и не хотели этого
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июля 2023
Жалею, что не смогла убедить мужа попробовать выехать, когда мы были моложе и был шанс найти работу. Муж все надеялся, что в Украине что-то поменяется.
Меня много• 07 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Мужики очень держатся за свою работу, связи, репутацию...
Советчица Года• 07 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Куди ви приїхали?
Добра всем!• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Ви багато айтішників виїхавших знаєте?
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
по каким причинам может,выехать можно всегда
По финансовым, сейчас это нереально без денег. Я жалею, но уже все
Санта Барбара• 07 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Та сейчас выехать ещё легче.
Я жалею, что не уехала раньше. Хочу попробовать в августе. Просто нет денег. И меня это пугало. Но столько знакомых выехали и нормально живут там.
Совсем нет денег или просто мало? Я тоже хочу, но у меня прям совсем нет денег
Щедрик ведрик• 07 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Куди ви приїхали?
В Україну, додому, до чоловіка...
Ласую колобками• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Нет, не жалею
Что там делать за границей? Скитаться по чужой стране и жить на социале?
По Вашему мнению, все скитаются на социале? Я выехала в страну, где не принимают беженцев, живу за свой счёт, работаю.
Невидимка Майя• 07 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я жалею что не отправила мужа и сыновей за границу до 24 февраля 2022г.
а они отправились бы? написали, как о неодушевленных предметах.
Наталья-249d• 07 июля 2023
Ответ дляМеня много
Именно так.Но мне и детям тут делать нечего :(
Матраскин Брат• 07 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
Це жах, те що ви пишете
Снідаю авокадо• 07 июля 2023
Ответ дляОтжигающая
Це правда. Ті, які навіть жодного разу не були закордоном до війни, а тепер в соц.мережах постять фоточки з Європи. Але от якось шкода їх, що тільки так змогли побачити світ.