Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?
Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!
В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".
Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.
То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.
Байрактарна• 07 июля 2023
Я считаю это правильно! Особенно если взять шахтеров которые там живут они от Украины получают по 15-20 тыс грн и от рашки по 30-40 и их всё устраивает им рашка молодец.
ShellyBelly• 07 июля 2023
Ну так все правильно,що Вас дивує? Що не вдасться однією сракою на два стільці?
Ответ дляБайрактарна
Так шахтеры получают пенсию от Украины, потому что они на Украину работали.
Это же не социальная пенсия (по старости, инвалидности и тд), а трудовая
golublexa3• 07 июля 2023
Если пенсионер взял российский паспорт и получает российскую пенсию, то почему я со своих налогов должна оплачивать еще одну пенсию?
Ответ дляБайрактарна
Даже если этот шахтер умер родственники продолжают получать его пенсию, т.к. учет умерших невозможно произвести.
Mary8478580• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Ну так пусть не получают в рашке и всё ок. Так не бывает чтоб в 2 странах пенсию получать
Ответ дляvinika
Я с самого начала только За это. Еще бы и паспорта украинские анулировали предателям
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
В первые дни войны у нее под окнами без боя проехали российские танки (ой как же так получилось то).
Выехать с самого начала было очень сложно, по состоянию здоровья она не решилась (дорога до Запорожья занимала несколько дней с блокпостами).
Коммуникация с Украиной минимальная, пенсию украинскую она долгое время снять не могла, нет украинских банков.
Ей 87, она живет в Бердянске.
golublexa3• 07 июля 2023
Ответ дляklux
Наверное, потому что он тоже работал и тоже платил налоги Украине
Тогда пусть и остается гражданином Украины и отказывается от паспорта оккупанта.
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Мне тоже это непонятно,если должны и заложено в бюджет, почему все автоматом предатели, тут скорее вопрос обьективности,чем какого-то разумного обоснования. Большинство здесь пишущих с радостью получали бы две и не мучились бы укорами совести ни минуты.
golublexa3• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
Паспорт рашки взяла? Пенсию от них получает?
Ответ дляgolublexa3
Хотя бы потому что из оккупированых территорий даже это заявление в Украину отправить для пенсионера очень проблематично. Даже если он не получал ничего российского
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
а сейчас как они могут снять? и после смерти кто сообщит об этом в пенсионный?
Ответ дляКраденые абрикосы
Надо идти в какой-то магазин, давать карточку и пин код, продавщица уходит, возвращается и дает рубли наличкой
Они даже не знают сколько списывается с карточки
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
а личный кабинет с впн открыть почему нельзя?
Snow bunny• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
В этом всём что вы описали виновата Украина?
golublexa3• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Если бумажку отправить проблематично, то как она украинские гривны планирует получать? Может в таком случае российский паспорт и росийская пенсия для нее лучший выход.
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
У них есть впн, но 87 лет - у нее не все получается
ну вы откройте или ее родственники