Сусідка знизу• 08 июля 2023

Неприятное чувство, когда оставляю ребёнка на бабушек

Оставляли ли вы на бабушек своих малышей? Я имею в виду деток 1-2 месяца.
Мы иногда с мужем на 2-3 часа куда-то выезжаем, оставляю на его маму малого или на свою.

На свою ещё куда ни шло, а когда оставляю на свекровь, ощущаю чувство вины, и что напрягаю свекровь и что малой без меня. Муж говорит, что я накручиваю себя.

Чувство очень неприятное, даже не могу понять, то ли чувство вины, то ли недоверие какое то..

Мне 30. И мне кажется, что я уже в этом возрасте не имею права отдать ребёнка на пару часов и уделить время себе и мужу. Я должна быть с ребёнком все время.
Святатабожа• 08 июля 2023
Ви напевно тривожна мама. Розслабтеся)

Викачую яйцями• 08 июля 2023
На пару тройку часов это вполне нормально. Я свою в таком возрасте могла доверить только сестре. Но не помню, что доверяла 😃
Таракашечка• 08 июля 2023
1-2 месяца? Вы регулярно на часы оставляете новорожденного?
автор Сусідка знизу • 08 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну как регулярно, не каждый день. Раз в неделю, может. Может позже. Последние 2 дня каждый день, так как есть такая возможность
Таракашечка• 08 июля 2023
Вообще если вы попросили и вам не отказали, то оставить нормально. Конкретно ваши оставляния для меня не совсем нормальны. У вас новорожденный ребенок, а вы уже от него бежите.
dahashutka19• 08 июля 2023
Это же офигенно , когда есть помощники))) Расслабьтесь)
маминаБубочка• 08 июля 2023
Я кудахтала над старшим, только я могла покупать ему одежду, только я знала как с ним обращаться. Спасибо маме, которая дала мне наиграться в идеальную мать и не беспокоила. Через пару месяцев меня отпустило и я была готова отдать ребенка на весь день и гулять по своим делам, магазинам и т.д.

Налогообложу• 08 июля 2023
Я вам по хорошому заздрю) в мене немає на кого залишити нажаль. Так що насолоджуйтесь такою можливістю і женіть погані думки, дитині потрібна спокійна відпочивша мама)
Залізна пані• 08 июля 2023
Автор,мама мужа тоже бабушка для ребёнка, если она не против,не тревожтесь зря.