Давно без алко• 09 июля 2023
Ну вот как, как ещё втемяшить ребенку насчёт чужих? (((
Сыну 8, сам если гуляет, то немного, на площадке перед окнами. Когда надолго, иду с ним, сижу в стороне, пока он бегает или катается на великах по двору с друзьями. С маленького объясняю, показываю, привожу примеры, играем как он поступит в той или иной ситуации. Все понимает, обещает, что никуда и не с кем…с чужими не говорить, не доверять. И вот ситуация вечером, мы на алее рядом с домом, сын катается на велосипеде с приятелями, пронеслись недалеко от меня, вместе с ними то ли подросток то ли парень. Набираю сына « мы сидим на такой-то лавочке» иду к ним, тем более пора идти домой . Вижу сидят, только не на лавке , а на бордюре, рядом с детьми сидит (как оказалось) мужик, лет 30ти, худой , моложавый. Подхожу и слышу как он ездит по ушам, какие они крутые гонщики, трюкачи… Подзываю сына, спрашиваю кто это, отвечает, что не знают его, пока я говорила с сыном, мужик достаёт из рюкзака сок в бутылке и отдаёт одному из мальчиков со словами « приз победителю» мальчик с благодарностью берет, открывает и пьёт ((( Я была просто в шоке. Дома спрашиваю « это не я , а другие, я бы ничего не пил и с ним никуда не пошёл/ поехал.
Давно без алко
• 09 июля 2023
Ответ дляВикупана
В смысле что дало?
Да хотябы понимание, что в вашем районе его кто-то запомнил
И то, что ребенок не выпил бы непоймикакой сок
Вы бы хотели, чтоб в аналогичной ситуации равнодушный посторонний промолчал, пока соком угощают уже вашего сына?
Ещё раз! Во-первых. Он увидел меня, видел, что я спрашиваю кто это, потому что мы смотрели на него, когда я задавала сыну вопрос. Во-вторых, я не могу смотреть за всеми детьми, и
отвечать за чужих и не знакомых мне детей, контролировать кто чем у кого угощается, ест и пьёт.
Викупана• 09 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Почему не можете смотреть и контролировать, ведь вы УЖЕ тогда это сделали? И посмотрели, и заметили, и проконтролировали?
Одно дело, если бы не видели, а второе, когда увидели и отморозились
Давно без алко
• 09 июля 2023
Ответ дляВикупана
Потому что я не ОБЯЗАНА!!!Смотрите и контролируйте за своими детьми сами! Ладно? Я так понимаю, с наездами тут те , кто сбагрил своих во двор на целый день, в надежде, что мамочки других детей присмотрят и за вашими!
Неправдиша• 09 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Автор, а вы хоть немного не знаете детей, с которыми гуляет ваш ребенок? Если гуляете с ним каждый день, всё равно знаешь, гдела чья мама, кто где живёт. Я бы подошла к этой компашке и спросила бы, мужчина, вы кто, что вы дали ребенку , о чем здесь беседуете? и так далее. А потом бы объяснила всей компании детей, что опасно разговаривать с чужими. И родителям бы рассказала.
Неправдиша• 09 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Вы не обязаны, конечно. Но это друзья/ товарищи вашего сына. Такие же парнишки. Вам их не жалко?
Диверсификация• 09 июля 2023
Этот социальный эксперимент показывает доверчивость детей.
Ролик старый, но если вы не видели, то посмотрите.
Давно без алко
• 09 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
У нас очень большой жилой комплекс, с прилегающими других ЖК, соответственно детей оооочень много. Есть пару детей, которых знаю, с которыми дружит сын. Сегодня были случайные, на велосипедах, с которыми сын сгруппировался. Родителей их я не знаю. Когда сын подъехал за водой, я сказала, что ещё 15 мин и идём домой, он стал выклянчивать больше времени. Те дети, что подъехали с ним, сказали, что у них время до 11 вечера и гуляли они без взрослых
Давно без алко
• 09 июля 2023
Ответ дляНеправдиша
Дети разъехались, я не оставила их с мужиком, который кстати тоже уехал
СкрипяСердцем• 09 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
ну вы не обязаны..но ваша совесть вас бы не замучила, если б с кем-то из тех мальчиков что-то случилось, а вы потенциально могли помочь избежать этого?
по сути, никто никому ничего не обязан. Но если все будут думать исключительно о себе и ни о ком/чём другом - то наш мир окунется в такой хаос, что даже представить страшно
И слава всем высшим силам или кому/чему ещё, что в мире есть масса небезразличных людей, благодаря которым спасаются чьи-то жизни и т.п.
По вашей логике, если вы увидите пожар в соседней квартире, то вы тоже не обязаны вызывать пожарку, потому что соседи сами должны следить за своей квартирой или как?
Позиция моя хата скраю, ничего не знаю - не всегда правильная.
З горіха зерня• 09 июля 2023
Ох автор...болюча тема ...хто зна як ще донести до тих дітей. Вони такі сміливі, нічого не бояться, хоча наче і все розуміють.буквально на позаминулих вихідних, на річці, заговорив зі мною хлопчик, дуже вихований, хороший. Я зі своїм сином була. Виявилося, що йому 11 років, і він один, потайки від мами, їздить на річку. Причому їздить двома транспортами...страшне. а мама думає, що він у дворі. І це Харків.
барабанщица• 09 июля 2023
В 8 лет уже по магазинам ходит на районе и можно по мелкие покупки послать ребенка
Маргарита и Мастер• 09 июля 2023
Ой, автор (((
Підняли болючу тему для мене
Пояснюю- діти дорослим не допомагають!!!!
Моїй 10!!!!! років, цю мантру кажу вже більше 5 і всерівно…вийшла в магазин , бачу картину:увесь двір дівчат бігає щось шукає. Незнайома жінка підійшла і ПОПРОСИЛА допомогти пошукати телефон(((( моя хоч по майданчику бігала, а інші за дім побігли з цією незнайомою(((((((….
Я всіх зібрала і нагадала, що вони цю тьотю незнають, що вона як «ТА» сама з цукерками про яку розповідають кожен день батьки
По очах побачила, що вони злякалися, що вони згадали настанову батьків, але хвилину назад були в процесі пошуку
Що робити хз(((
Підняли болючу тему для мене
Що робити хз(((