Реанимация• 11 июля 2023
Город треш. Муж не хочет переезжать
Уже много лет уговариваю мужа о переезде. Не нравится город в котором родились и живём. Раньше ещё было терпимо, последний год на фоне войны просто печаль. Не кидайте тапками, но даже были мысли что вот бы вынужденно стать ВПО чтобы наконец-то выкурить мужа из купленной квартиры, потому что он в неё вцепился и никуда. Я бы наверное единственная радостная бежала бы на эвакуацию))
Многие адекватные люди либо уже выехали либо собираются выезжать, возвращаться никто не собирается. По соседям в нашем доме- одни пенсионеры и маргиналы остались. Вот час ночи не могу уснуть. В доме напротив кто-то рыгает с балкона, сбоку на балконе соседи алкаши ржут и курят, вся вонь в окна. Вдалеке в сквере какие-то малолетки визжат, матерятся.
Кругом всё в упадке, транспорт ужасный,больницы ужасные, негде даже сходить с детьми кроме магазинов. А сколько в последнее время наркоманов, во дворе на солях постоянно устраивают перформансы.
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Жизнь идёт, я чётко понимаю что дальше здесь жить не могу, мне просто тошно и душно здесь. Как поступить?
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Я супер-пупер• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Криворіжжя.
Район поміняти, це Долгінцево біля наркопритонів? Такі місця є в кожному місті. Я живу на Карачунах- немає ригающих, орущих.
Реанимация
• 11 июля 2023
Ответ дляmurena76
Сразу свой город узнала, даже не сомневалась что речь о нем, я тоже хочу уехать, еще эти проблемы с водой меня очень напрягают 😥
Вода пока у нас есть, но качество ужасное, воняет и грязная на цвет
Если ещё и воду выключат, вообще не знаю что тут делать. А муж наносит бутыли складирует. У меня теперь квартира склад, на кухне, в ванной, в спальне, на балконе- везде бутыли
Ответ дляРеанимация
У нас тоже самое
...DaRik...• 11 июля 2023
Ответ дляmurena76
И я (((
Анчо Ус• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
О, нормально, кто-то начал молотком стучать. 1:24 на минуточку....
Да, окружение много значит. Сочувствую. Тут только с мужем договариваться
Кидстаффовка• 11 июля 2023
Автор, ситуация очень похожа . Город похож на ваш. До войны мечтала уехать , но у нас была ситуация похуже…у нас был свой дом , я просто понимала что дом мы не бросим и жила смирившись с этим . Но случилась война, наш дом в окупацыи. Мы переехали в большой город . Я себя сейчас чувствую счастливой , счастливее чем там . И не хочу возвращаться 🙈 боюсь этого если освободят территории …. Какой ужас, самой стыдно от таких мыслей !
Экспертиза• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Ваша проблема не у воді і не у місті, а в тому, що ви «много лет уговариваю» і продовжуєте страждати і сидіти дупою на мурашиній купі. Не подобається? Робіть щось з цим. Виїжджайте, всі вільні і ніхто нікого не тримає. Але і за ручку водити не буде. Хочете, хоч закордон спробуйте, але робіть щось, а не тільки жалійтеся.
Директриссимо• 11 июля 2023
Тоже узнала город. Сама с Саксаганского района (площадь В.Великого). Двор с наркоманами, есть женщина с шизофренией и мужчина с инвалидностью, цепляющийся к девушкам, прям над нами наркоман живет (когда жена не пускает домой, то залазит на дерево перед нашим окном и кричит ей). Но это и вправду район такой. У знакомой (17 квартал) абсолютно адекватные соседи и нет в помине того, что творится у нас (посиделки, драки, песни ночные, дележка места для авто и лавочек).
Крошка Енот• 11 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Вам нравится на съёме жить?
Вишневий цвіт• 11 июля 2023
Щось ви намовляєте на наш КР, не працюєте, напевно, рідко за межі свого Юбіка висуваєтесь? По мені то нормальне місто, без понтів, як Дніпро наприклад
Спішу - перекидаюсь• 11 июля 2023
А куда бы вы хотели переехать? Финансовая возможность имеется?
Я бы воспользовалась текущей ситуацией, иначе шанса дальше может и не быть. Я до сих пор жалею, что просрали хорошие возможности в прошлом, и не переехали; сейчас время потеряно и обстоятельства все больше связывают по рукам и ногам.
Хотя сама сейчас нахожусь в идиотской ситуации, и домой в свое жилье возвращаться с мужем не хотим, и на зу, где мы сейчас, понимаю, что не наше место. И хотя здесь мне гораздо уютнее, чем дома, но нет перспектив.
Акукарача• 11 июля 2023
почему больницы плохие, у вас тысячка класная. у меня там одногруппники бывшие работают. всегда её хвалили
Научительница• 11 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В любом городе, в любом районе встречаются неадекватны. Так уж устроен человек. Хорошие соседи только в горных сёлах, где дома в километре друг от друга.
Мы вот жили 12 лет в доме и всем этажом думали, что наконец-то нам повезло с соседями. На этаже 5 квартир, новострой был. С двумя соседями дружим, ещё с двумя общались хорошо. Чистота, красота. Киев.
Но началась война и одни соседи из раши жить не дают. Это жесть. До полиции и драк доходило. А причина простая - они с рашистскими паспортами, а наши мужья военные им поперек горла стоят. До смешного доходило, что творили.
Сейчас приутихли после очередного визита полиции. Но мелкие пакости делают, при чем не замечают, что вредят себе же тоже
Так что все бывает везде. Вы правы.
Научительница• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Так мы тоже с подростком, сидит целыми днями дома. Какие тут развлечения?))) КФС, Макдональдс, Фанпарк, кинотеатр, цирк. В Динамите на ДР заказывали пейнтбол в заброшке, то понравилось. Есть квест комнаты. А так больше и не подскажу.
А чем Вы думаете занимаются, к примеру, в Киеве, где всего полно?
В телефонах сидят. Это от самих детей зависит.
Есть те, кто на секции ходит, спортом занимается, или кружки какие-то. Но таких среди подростков не так много. Так и у Вас скорее всего есть секции и кружки. Просто видимо желания нет.
Гуляют и в нас по улицам в основном. Или в гаджетах сидят.
Каждый день не находишься в Мак, Пейнтбол и т.д.
бювет_в_обед• 11 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Автор, я киевлянка, одно время жила у вас на Мелешкина (если не ошибаюсь), недалёко от гостиницы Киев. Что вам сказать, одно и тоже)
Да, в Киеве больше развлекух, но и денег на них дофига надо.
А ещё у вас там классные пруды, мне так нравилось там гулять, эх ...
Да ладно! Не смешите, я из Харькова в Киев переехала и не жалела ни разу. В Киеве есть всё: работа на любую зарплату, школы для детей, кружки-спортшколы, для взрослых куча всего, начиная от плаванья или пилатесса, заканчивая различными тренингами и курсами. Я как заново родилась, когда переехали. При том жили в неплохом районе рядом с озером, но уровень даже близко не тянул. Киев - город возможностей. Да, нужно работать, чтобы жить хорошо, но в Киеве хотя бы есть работа и есть эти возможности.
Вам тяжело, потому что являетесь белой вороной в своем районе... Выход всегда есть! Не можете что-то изменить - присоединяйтесь! Попробуйте взять молоток, постучать на балконе в стену, два раза поматюкаться и, если получится, постарайтесь порыгать с балкона! Да и наркотики.... Почитайте, повыбирайте что вам ближе, ведь в этом, возможно, также есть своя прелесть: часами смотреть на ковер на стене, где тюльпан безуспешно пытается догнать алюминиевый шуруп....
Зубачистка• 11 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А які понти в Дніпрі?
Самая СоветЧиваЯ• 11 июля 2023
Собрать вещи, подать на раздел имущества и выехать. Он либо с вами, либо нет.
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Так что все бывает везде. Вы правы.
Дебилы какие то. У нас тоже эти клятые паспорта, та мы тише воды и ниже травы, не потому что мы боимся, что нас побьют, а потому что стыдобище то какое.
90x60x90• 11 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
А які понти в Дніпрі?
Самые обычные. Даже манера вождения отличается. Это все приезжие признают.
90x60x90• 11 июля 2023
Сразу узнала кривой рог по описанию. Автор, те же ощущения, что и у вас. Всегда не любили этот город. Очень понимаю.
Научительница• 11 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Там наверное накопительное. Представляете - они за рашу, а тут полный этаж военных. Я так поняла там ещё и родню мобилизовали в Рашке, может и не живы уже.
Мне больше другое было интересно - что не подумали, что наехав на семьи военных можно и отгрести. Что и случилось в итоге.
Незнакомлюся• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Автор, я в Ужгороде. Областной центр, на минуточку. Так тут отродясь ни КФС ни Макдональдса и всякого подобного не было и вряд ли будет(
Из ’свеженького’ - это толпы понаехавших добавились, на которых город совершенно не рассчитан(
Такие толпы и очередины дикие везде, что я теперь лишний раз из дому выходить не хочу((((
П.С. Я этих людей понимаю, если что...
А то ща начнется)))))))
Просто высказала свое мнение и видение ситуации
П.С. Я этих людей понимаю, если что...
А то ща начнется)))))))
Корсет_на_шурупах• 11 июля 2023
Про ваше місто тільки теплі спогади, погоджуюсь в плані розваг туго, але все одно у вас гарне колоритне місто, чудові люди
Ми жили в минулому році, як впо, Саксаганський район, потім Металургійний. Ваша тема прям занурила мене в цей час
Непогодка• 11 июля 2023
Автор,мы впо сейчас живем в вашем городе,ц-г,в р-не Освобождения,мне очень здесь нравится,2 парка,все удобно очень,переезжайте в этот район. Я из Херсона,но здесь мне больше нравится