Реанимация• 11 июля 2023

Город треш. Муж не хочет переезжать

Уже много лет уговариваю мужа о переезде. Не нравится город в котором родились и живём. Раньше ещё было терпимо, последний год на фоне войны просто печаль. Не кидайте тапками, но даже были мысли что вот бы вынужденно стать ВПО чтобы наконец-то выкурить мужа из купленной квартиры, потому что он в неё вцепился и никуда. Я бы наверное единственная радостная бежала бы на эвакуацию))
Многие адекватные люди либо уже выехали либо собираются выезжать, возвращаться никто не собирается. По соседям в нашем доме- одни пенсионеры и маргиналы остались. Вот час ночи не могу уснуть. В доме напротив кто-то рыгает с балкона, сбоку на балконе соседи алкаши ржут и курят, вся вонь в окна. Вдалеке в сквере какие-то малолетки визжат, матерятся.
Кругом всё в упадке, транспорт ужасный,больницы ужасные, негде даже сходить с детьми кроме магазинов. А сколько в последнее время наркоманов, во дворе на солях постоянно устраивают перформансы.
Я его умоляю о переезде, он ни в какую.
Жизнь идёт, я чётко понимаю что дальше здесь жить не могу, мне просто тошно и душно здесь. Как поступить?
Карапулька• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Так мы тоже с подростком, сидит целыми днями дома. Какие тут развлечения?))) КФС, Макдональдс, Фанпарк, кинотеатр, цирк. В Динамите на ДР заказывали пейнтбол в заброшке, то понравилось. Есть квест комнаты. А так больше и не подскажу.
Аха-ха, какие ж мы дикие и непривередливые ))). Вот сыну вылазку в Мак и кино собираюсь устроить в свой областной центр ( ибо и того не имеется), вотэта счастья будет ).
Всюди влазю• 11 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я думала, що ви про Салтівку, Харків
Попрошу .
Салтовка отличный район, по крайней мере первая Северная.

Я знала, о каком городе речь. Ниоткуда больше не встречала столько хаящих собственный город людей.
Бывает приедешь в какой-то городишко километр на километр, местные по достопримечательностям с гордостью водят.
Ты понимаешь, что люди мало что видели, видимо, но из уважения восхищаешься.
Не может быть всё плохо в таком большом городе. Может, можно поменять район.
18 мнеУЖЕ• 11 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Там наверное накопительное. Представляете - они за рашу, а тут полный этаж военных. Я так поняла там ещё и родню мобилизовали в Рашке, может и не живы уже.

Мне больше другое было интересно - что не подумали, что наехав на семьи военных можно и отгрести. Что и случилось в итоге.
Я готова прибить тех, кто против Украины. Я могу понять тех, кто живет в россии и гонит на Украину, но еще большее у меня отвращения к тем, кто живет в Украине и гонит на нее, вы ж тут, твари, родились, дышите этим воздухом, едите укр хлеб и против Украины?
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Криворіжжя.
Вот даже не сомневалась, что речь о КР.Ну, кто ж Вам виноват, что Вы купили квартиру в таком районе. Я вижу совсем другой Кривой Рог
Поліцейський патруль• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Они не просто так возникают, это уже что-то подсознательное, я морально готова к переменам
автор, вам нужно искать аргументы, которые зацепят мужа.
Не ’я так хочу’, а посмотри, сколько для тебя появится новых возможностей или улучшений.
Может хотя бы ближе к центру?
Ирина_Б_• 11 июля 2023
сваливать конечно,ради детей, себя, есть куда?
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Может хотя бы ближе к центру?
Вы знаете, Юбилейная, где живёт Автор, тоже очень неплохой район. Разве что квартира в хрущах, то там да... Но это было ожидаемо. Зря там купили квартиру изначально.
Щедрик ведрик• 11 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Мы вот жили 12 лет в доме и всем этажом думали, что наконец-то нам повезло с соседями. На этаже 5 квартир, новострой был. С двумя соседями дружим, ещё с двумя общались хорошо. Чистота, красота. Киев.

Но началась война и одни соседи из раши жить не дают. Это жесть. До полиции и драк доходило. А причина простая - они с рашистскими паспортами, а наши мужья военные им поперек горла стоят. До смешного доходило, что творили.
Сейчас приутихли после очередного визита полиции. Но мелкие пакости делают, при чем не замечают, что вредят себе же тоже

Так что все бывает везде. Вы правы.
А не можна тих сусідів з рашистськими паспортами кілька разів відгамселити добренького, щоб рота не відкривали, щоб в магазин зайвий раз вийти боялись? Чому вони в Києві сидять? Можуть ще й навал чинами виявитись.

Якби вони жили спокійно, то ніхто б і не звертав уваги на них. А так, видно, намагаються просувати свій узький мір.
Вилосипедниця• 11 июля 2023
в любом районе может не повезти с соседями, хоть на юбике, хоть на восточном, хоть где(
я 12 лет не живу в КР, но приезжаю к маме часто, то понимаю что обратно не хочу. хоть и живу в маленьком городе, где развлечений нет особо, и маргиналы тоже есть. но в КР я лучше буду иногда приезжать.
Вилосипедниця• 11 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я бы не сказала, район шумный. наркомания процветает, гопстоп и т.п.
хоть и концентрация магазинов, маркетов высока
Вільний митець• 11 июля 2023
Ответ дляЭкспертиза
І в якому ви районі живете? Що довкола одні «наркомани, прастітутки» та ригачі з балконів?
Наркоманы проститутки и всё не выходя из квартиры
Щедрик ведрик• 11 июля 2023
Пост 68– «наводчиками» замість «навал чинами».
ЛолитаНеРазлита• 11 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Я живу в другом районе. На Юбилейной часто бываю, живёт много друзей и знакомых в чешках и девятиэтажках. Никакого прям трэша нет. А соседи есть разные везде.
Парова машина• 11 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Описали мои эмоции, в 2008 переехала в Киев, до сих рада, что так сделала. К маме приезжаю, и понимаю, что люблю Кривой Рог, но на расстоянии. Я с Долгинцево, и там в районе вокзала вообще как то все мрачно стало.
Скокмоно - стокнуно• 11 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Автор, ситуация очень похожа . Город похож на ваш. До войны мечтала уехать , но у нас была ситуация похуже…у нас был свой дом , я просто понимала что дом мы не бросим и жила смирившись с этим . Но случилась война, наш дом в окупацыи. Мы переехали в большой город . Я себя сейчас чувствую счастливой , счастливее чем там . И не хочу возвращаться 🙈 боюсь этого если освободят территории …. Какой ужас, самой стыдно от таких мыслей !
В принципе, когда освободят территории, Вы рано или поздно сможете продать свой дом и использовать деньги на новом месте.
Я понимаю Ваши чувства, нежелание возвращаться. Человек ищет, где ему лучше.
Одяг та сумки• 11 июля 2023
Есть деньги? купите новую квартиру в городе где нравиться - там и мж может переедет к вам.

Девочки по Кривому Рогу сейчас много прилетов- ср4нь какаято наводит. Будьте осторожны чтоб автор случайно не рашолюб. Выросла в этом городе и езжу туда - прям нариков там не вижу. Надеюсь ошибаюсь - за рашолюбство
Одяг та сумки• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Криворіжжя.
а район какой?
Одяг та сумки• 11 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Автор,мы впо сейчас живем в вашем городе,ц-г,в р-не Освобождения,мне очень здесь нравится,2 парка,все удобно очень,переезжайте в этот район. Я из Херсона,но здесь мне больше нравится
в Кривом Роге масса развлекаловок былиб деньги, автор или попутала что-то или не с этого города. Даже на речку Марьяновку можно выехать - паром старый супер водичка когда моря нет. Для жизни не хвалю город - грязный но не так плох как пишут
Скокмоно - стокнуно• 11 июля 2023
Я не хочу повертатися в Миколаїв. Мені, в принципі, все рівно, звідки працювати, можу онлайн. А чоловік повернувся на старе місце роботи і вже прив´язаний до нього.
Дама с собачкой• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Криворіжжя.
Это Вы в каком районе обитаете?
Робот Вертер• 11 июля 2023
Авторко! Я би вам порадила щось змінювати, поки ви там живете. Знаєте, у нас під вікнами на лавках теж гужбанили до ночі. ЩО Я РОБЛЮ? - викликаю поліцію 🤷🏼‍♀️ безкоштовно та анонімно ☝️ ви можете не називатися і ваші сусіди алкаші не дізнаються, хто натравив на них копів. Кілька днів поспіль викличете - дивишся і тихіше стане. Я вам серйозно кажу.
Дама с собачкой• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Юбик
Вы сейчас прикалываетесь?
Хороший район!
Возможно Вы напротив на Юности, другая сторона из хрущёвок. Там отстойник
Дама с собачкой• 11 июля 2023
Ответ дляmurena76
Сразу свой город узнала, даже не сомневалась что речь о нем, я тоже хочу уехать, еще эти проблемы с водой меня очень напрягают 😥
Девки, ну куда Вы все уезжаете?)
Я скоро приеду на неделю, а в городе одни прАститутки и алкаши😂
Непогодка• 11 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Вот согласна,с вами. Экология да,соседи понимаю автора бывают разные. Но многое от района зависит и да,ходим в парки,красота,летом ездим в Марьяновку,мы обычные люди,нас все устраивает. Автор,конечно надо что-то менять,жизнь одна,если не комфортно,ищите выход,и он появится
Не пириживай• 11 июля 2023
Переезжайте в другой район, согласна, что Юбилейная печальный район, вчера там была, очень неблагополучный.Я живу на восточном,на втором вообще красота, другой мир, в городе отлично, может вам сменить район, почувствуйте разницу.И у нас в городе не так и плохо, были б деньги
В танке• 11 июля 2023
Ответ дляНаучительница

Гнати, як собак шолудивих. Ні грама спуску не давати і чмирити, щоб навіть пискнути боялись. В ще краще - звалили назавжди. Митакн теж під боком мали, веселилися на зйом. Спочатку сиділо тихіше води, либилось в очі і фарисейськи дякувало, сміючись потайки з лохів, коли люди все несли. В потім обтріпалось, осміліло і полізло нутро москальське
Швиденько на місце поставили в нагадали, що воно в Україні. Зібрало манатки і поперло далі, прикриваючись українським паспортом
Папина дочка• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Общая. Мы скидывались. Но я готова даже бросить тут её. Она всё равно тут дороже 10000 долл не стоит
А где был мозг, когда вы ее покупали? Тогда был город в расцвете, небыло наркоманов? Новые больницы? Что?
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Капец! Вы зажрались. В Николаеве Мак даже не работает. Цирк у них там в КР. Хм. Купили квартиру в маргинальном районе и ноют.
В танке• 11 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
От і мені це не зрозуміти... але ждуни, вони такі.... Головне, аби з сідала не потривожили, все решта - ’а какая разніца, как-то проживем’.
Недарма кажуть, що не такі страшні москальські воші, як свої гниди-яничари безродні
Коли мовчу- приємна жінка• 11 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки

Поддержу Вас. Что-то мне не нравится тема автора. Я сама из КР. Автор, не нравится, уезжайте. У нас в городе цена на нормальную квартиру от 35 000 дол. стартует. Пойти тоже можна найти куда. Админы, закройте тему, пожалуйста.