Садоводница• 11 июля 2023

Снять металлокерамическую коронку

Девочки успокойте , кто снимал металлокерамику ? Это больно ? Долго? Воспалился зуб под коронкой , нужно лечить, стоит уже 15л но держиться ,,мертво" и выглядит ,как новая .Завтра иду к врачу ,еще и к новому ,к своему которому доверяю попасть возможности нет и вот больше всего боюсь того ,как ее снимут, прям страх такой.
Малявка ще та• 11 июля 2023
Не довго. Не больно. Лікар має якийсь апарат, не роздивилась добре на що схоже. Той апарат ніби стукає по коронці і потім вона знімається
Нематрьошка• 11 июля 2023
Не больно вообще, ее распиливают под микроскопом
Alex_Kri• 11 июля 2023
5-10 минут разрезают и снимают
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
ото я начиталася про то стукання , боюсь ,що щелепу зломить... читала ніби розпилювання легше .Дякую , радію ,що не довго ,бо ж все одно анестезію вколять, зуб болить на доторкнутися
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляНематрьошка
спасибо огромное
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
5-10 минут разрезают и снимают
спасибо Вам за ответ , обнадежили
Ms. Dolly• 11 июля 2023
Мне пару месяцев назад мост снимали. Такого адского похода к стоматологу у меня ни до ни после не было
Аноним_• 11 июля 2023
Автор, ну не нервничайте! Два вартанта--- либо ,, собьют,, копом, либо распилят. Не больно и не страшно! Всё будет хорошо!
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
,,успокоили’
Ms. Dolly• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
,,успокоили’
Сорри. коронку наверное легче будет
Бавовнятий Пупс• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Зроблять анестезію. Це зовсім не боляче, але стукали добрецько, бо дуже міцно трималась. Якщо це зуб який не видно при посмішці, то краще розпиляти. Знімають цілою, щоб відразу надіти назад, щоб зберегти естетику посмішки поки готують тимчасову чи постійну.
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляАноним_
так понятно , но страшно ,она ж столько лет мертво там ,,сидит’ , и само осознание , того что сбивать будут ,ох..... у меня еще есть малюсенькая надёжная, что смогут пролечить без снятия
Аноним_• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
А, ну вариант, если предложат, пробуйте.
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
6 ка трохи видно, но коронка буде нова ,зразу сказали
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляАноним_
пошла к новому врачу , у нее в клинике каналы лечит отдельный врач , то я его еще и не видела , он просто видел мои снимки и все , то доктор сказала ,что иногда можно пролечить без снятия , то буду просить , если возможно
Аноним_• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Пусть посмотрит ,,живьем,, и вместе примите решение.
Бавовнятий Пупс• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
В мене була 5ка, було трохи видно якщо посміхалась, то вирішили збивати. В мене трохи затягнулось лікування, тож добре, що збили, бо прийшлось би платити за тимчасову, щоб вільно посміхатись.
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляАноним_
тож так , единственное трудно доверять врачу ,которого первый раз увидишь.Но выбора нет ,зуб болит нужно ,что то делать
Аноним_• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Ну, что делать. Выбор невелик. Всё будет хорошо!
Люблю кетчуп• 11 июля 2023
Автор, а что у вас под коронкой зуб с живыми нервами? Я думала что коронки ставятся когда зуб мертвый без нерва уже
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
он мертвый
Люблю кетчуп• 11 июля 2023
Ответ дляСадоводница
он мертвый
А чего ж восполился тогда, непонятно
Отпишитесь как сходите, интересно чего воспалился. И напишите как все прошло) Удачно сходить вам🙂
автор Садоводница • 11 июля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А чего ж восполился тогда, непонятно
так бывает , 10л назад у меня было тоже самое с другим ,,мертвым’ зубом ,но он был не под коронкой поэтому проще , хотя лечение было капец болезненным и долгим .Спасибо , надеюсь все будет хорошо
Молчалка• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А детальніше? Бо В мене щось підниває під моїми мостами. Я все тягну , чекаю шо саме пройде(. До речі - після зняття новий ставлять? Чи можна той самий.
Мовчу, але хочу• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Сорри. коронку наверное легче будет
Да ,проще. Воспаление болит больше. У меня была гранулёма . Так снятие принесло облегчение
Ms. Dolly• 12 июля 2023
Ответ дляМолчалка
У меня мост по кускам разламывали, не могли снять никак. Обезболивающее несколько раз кололи, но больно ужасно было. Очень отдавало в этот больной зуб. Его и простукивали, и щипцами и типа долотом.
В итоге, как оказалось, когда мост 10 лет назад ставили, в зубе не заметили ответвление канала (вроде так) и ничего с ним не сделали. Образовалась гранулема.
Молчалка• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Жесть яка. Співчуваю.
автор Садоводница • 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
подскажите ,что делали с гранулемой ? у меня 6 зубов с гранулемой , уже два врача сквзали удаление
Ms. Dolly• 12 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Еще до конца не решилось. Каналы лечила, антибиотики. Ставили дренаж. Сейчас запломбировали каналы. И временный мост поставили. Решили пару месяцев походить и посмотреть, как поведет себя зуб. Если через пару месяцев все ок будет, постоянный мост поставят. Вроде не болит пока.
А у вас зубы болят? Все к удалению?
автор Садоводница • 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А у вас зубы болят? Все к удалению?
один болит , пять не болит , но вот как раз эти 5шт 100% удалят ,при воспалении , сказали пока ходить все с гранулемами .А этот ,что болит есть маленькая вероятность спасти , у меня если честно шок , так боялась коронку снять , а получила такую новость ,хожу в шоке 6 имплантов , где брать денег не знаю .