Ворую вкусняшки• 12 июля 2023
Зміни в виплатах для ВПО
Знайшла інформацію, що з 1.09 виплати впо лише для незахищених верств.Але з 1.08 на півроку продовжать всім автоматично Якщо автоматично то як же будуть лише для бідних і в кого нема житла крім небезпечних регіонів?
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Странная у нас влада. Только сейчвс до нее дошло что куча ВПО давно сидит за границей, решила наконец- то у пограничников поинтересоваться.
А що зможуть прикордонники?
Ворую вкусняшки
• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Тобто погодилися на хату в райцентрі,за свої гроші вичухали її, фактично відбудували,глиною домазали,вікна вставили. То тепер ще й винні, що дозволили собі пралку купити, бо то типу велика покупка. і що гроші не прогуляли колись, а складали на депозит. слів немає, якесь збочено - продумане приниження і знущання з людей
Згодна, люди виїхали з-за війни і виплати впо це не на поїсти а на оренду житла.І тут держава типу а я при чому, виїхали то давайте за свій рахунок, ви нам нецікаві, про вашу безпеку дбайте самі і податки платити не забувайте
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Где это вы про пралку вычитали?))
Я тут Живу• 12 июля 2023
Стареньким ВПО с 14 года которые, снова вводят верификацию, за счет этого тоже многих почистят, кто не сможет приехать.
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
А що зможуть прикордонники?
У них есть учет кто выехал, кто въехал и когда.
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Там уже множество ’мертвых душ’.
очки_ннадо• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Велика покупка це авто не старше 5 років або нерухомість
Ок,поруч в селі люди купили хату -700дол.до неї іде шмат землі 30 соток. село закинуте,без газу,але там гарно і земля дуже хороша.Тепер людям дулю з маком дасть держава, бо вони захотіли хазяйнувати.а до ладу його ще треба кілька років доводити і жити там бажаючих щось не дуже багато...Знайшли кого розкуркулювати , по цих нещасних 2 тис.у ’найбагатших’ забрали !
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Особу можна ідентифікувати тільки за ІНН. В прикордонників цих даних нема
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
О это вы помощь от организаций не получали, представители которых приходили к тебе домой, смотрели условия и решали, давать тебе ее или нет.
Откровенным бомжам алкашам давали, а у тебя чисто нормально, тебе не положено, хорошо живете.
А то, что на детей и обустройство все тратилось это не важно им.
Пожмаковна• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Туди підпадає нерухомість, вартість якої більше 100 тис. грн.
очки_ннадо• 12 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Где это вы про пралку вычитали?))
Веселіться .рада, що вам смішно. тільки не забувайте,що краще від такого не зарікатися. бо як особисто торкнеться,то вже одразу не дуже весело...
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну теж така цифра дивна.
2500 євро що за них можна купити
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
То де інформація про пралку?
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
паспорта же связаны с кодом, явно ведется персонифицированный облік.
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Мне не смешно. Вон кацапы уже ржут, до такого наверно никто в мире еще не додумался. Речь о заключенных и книжках на украинском.
Туфли в чешуе• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
По усіх банках?
Наверное) я так поняла, что все
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
То де інформація про пралку?
А вы потом докажите им, что не верблюд, и хотите нормально стирать да и вообще жить, в человеческих условиях. Но у них может возникнуть другой вопрос, за какие средства идет оплата этого. Поверьте если будут приходить проверять, это значит составят акт, в котором будет все указано. И фото могут сделать.
Туфли в чешуе• 12 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Ну и домой много вернулись, но выплаты получают. А так как денег нет в бюджете, то вот такая ’охота на ведьм’. Отобрать у бедных, чтоб богатые стали богаче)
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Хто куди прийде? Що ви верзете, вибачте
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Наверное) я так поняла, что все
В Україні діє 67 банків. Уявляєте обсяг роботи по одній тільки особі?
Зайченя• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
получателей субсидий уже давно проверяют на наличие депозитов 100 тыс. Методика выработана.
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Хто куди прийде? Що ви верзете, вибачте
Извиняю.
Вы не знаете, что помощь впо проверялась? Открою вам тайну, к этому уже и идет все.
Раз в пол года она переоформлялась, и перед тем, как тебе ее снова назначали приезжали инспектора. Которые составляли акт, живешь ли ты по указанному адресу или нет. Ты его подписывал и на комиссии решали продлять или нет. Много кого не было на месте, им выплаты прекращали.
С ковидом проверки отменили.
Туфли в чешуе• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Все данные идут в Нацбанк, не так сложно написать программисту алгоритм, который сам проверит.
Я вообще не представляю, что будет. И на гос-во давно не надеюсь. Смотрю, что будет, но будущего пока тут не вижу... Как-то все странно развивается. Будто добить хотят тех, кого ракеты не достали.
Каляка маляка• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Извиняю.
С ковидом проверки отменили.
Наявність пралки перевіряли?
УжеВотДа• 12 июля 2023
Интересно, сколько в месяц уходит на всех иждивенцев нашей страны, т.е. депутатов и прочих, сколько стоят их служебная недвижимость, авто. Там наверное одни закупки канцелярии неприличнл большие суммы) а тут ищут как стране сэкономить...
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Наявність пралки перевіряли?
Смотрели наличие людей, детей, которые указаны в справке и в заявлении.
На имущество смотрели у малообеспеченных.
Про стиралки, это уже так утрировано написали.
Не боюся осуду• 12 июля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Чи вони мають на увазі що з 1.09 почнуть застосовувати критерії до тих хто буде оформлювати впо вперше, а після січня 24 і до тих кому допомога автоматом продовжилася з 1.08 по січень 24.
После Янв 2024 я вообще думаю, что помощь отменят. В постанове написано, что всем старым впо автоматично продлят до Янв 24 (кроме тех, кто дорогие покупки совершил). А всем НОВЫМ ВПО, кто им стал после 1 августа, дадут помощь только на полгода ( и только если в семье есть уязвимые категории, то новые впо смогут один раз продлить помощь ещё на полгода)
Логично же, что если новым впо будут давать помощь на полгода, то старым, после истечения этого автоматического продления, то есть после января 24, уже ничего не светит.
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
И ниже написано, что будут давать дальше если совокупный доход не больше 4 прожиточных минимумов.
Офигеть блин.
Не боюся осуду• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Офигеть блин.
Не дальше, а это один из критерией продления помощи на полгода для НОВЫХ впо, которые ими стали после 1 августа.
Если вы новый впо и увас нет ни одного из тех критериев (пенсионер в семье, многодетные, доход и т.д.), то вам светит помощь только на полгода.
Логично же я думаю, что если новым дадут только на полгода, с чего вдруг после января 24 будут старым продлевать ещё?