Мадам Подлинник• 12 июля 2023
Жена инвалид может ли пересечь границу муж
Подскажите пожалуйста имею инвалидность 2 группу. Могу ли выехать ( для дообследование) с мужем , на время за границу? Или с этой группой нельзя. Спасибо. А то в интернете информация разная.
Я_не_аноним_100%• 12 июля 2023
Да . Только узнавала. При себе пенсионное и свидетельство о браке. Причём и 1,и 2 и 3 группа. А вообще ’ довідка прикордонної служби’ чітко дають роз´яснення
Мадам Подлинник
• 12 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Можно с любой группой. Хотя логически странновато.
Почему? Клиника в Турции. Нельзя совместить обследование с отдыхом?
Ноунэйм• 12 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Так я не о вас. Я вообще. Одних с болячками гребут в армию, сколько здесь рассказов читала и с оперированными коленями, и без почки, и с грыжами... и тут жена с 3ей группой, но муж при ней и даже выехать может. А третья- это, например, эндопротез колена или тазобедренного. У моей мамы протез тазобедр. Абсолютно самостоятельная. Или мастэктомия. Ну....у Джоли тоже мастэктомия. Логически мне не понять законодательство.
А в общем я за то, чтоб никто не воевал, не погибал.
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Сейчас уже все иначе. Могут выехать лишь в том случае, если у лица с инвалидностью больше нет никого, кто бы мог, согласно закона, их содержать, кроме военнообязанного
Мадам Подлинник
• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Ну у нас двое детей несовершеннолетних и старшая дочь 25 лет, но она давно отдельно живёт.
барабанщица• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Не иначе, никакие изменения по этому поводу в постанову #57 не вносили, вы путаете с отсрочкой от мобилизации
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
О, тогда не сможет выехать т.к. у вас есть совершеннолетняя дочь
Ноунэйм• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Это для родителей. Для жены не поменялось.
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Посмотрите, что уже не выпустят, но удачи в попытке
Ноунэйм• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
У жены инвалидность. При чем здесь дети?
барабанщица• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Сможет.
Автор, вот постанова в актуальном состоянии, читайте, там все чётко прописано
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ дляНоунэйм
Для всех поменялось
Суцільна зрада• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Если у вас больше нет никого, кто бы мог вас сопровождать
Не выдумывайте. Автор может с мужем выехать за границу даже если у нее есть и другие родственники, которые могли бы ее сопровождать.
Булку Дай• 12 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Пусть едет и сама проверит
Руда ліса• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Пусть едет и сама проверит
Вы путаете отсрочку и выезд. Сможет. Конечно поправки будут и по выезду, я почти уверена, но в данный момент по выезду ничего не изменилось
Я_не_аноним_100%• 12 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Ну зачем вы говорите, если не знаете. Я сегодня только узнавала. Таможенная служба, доя вас авторитетный орган?
интайм_не_предлагать• 12 июля 2023
Читать надо официальные документы
Выше уже дали ссылку на закон
Изменения были только для призыва в армию, для выезда ещё можно воспользоваться любой группой жены/мужа
Выше уже дали ссылку на закон
интайм_не_предлагать• 12 июля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Люди читаю в законах то, что хотят прочесть, а не то, что написано
Поэтому и имеем такие комментарии 🤷♀️
Мадам Подлинник
• 13 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Сможет.
Спасибо большое)
Мадам Подлинник
• 13 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Автор, отпишитесь потом в теме, выпустят вас или нет
Та мы аж в сентябре собираемся