Пишу, не читаю• 12 июля 2023
Длинные волосы, боюсь делать стрижку, 42 года
Мне 42 года, сколько себя помню, все время длинные волосы (по лопатки). За последний год стали видны возрастные изменения, ещё и зрения упало, пришлось надеть очки :-(. На внешность самая обычная, волосы раньше как-то украшали. Сейчас не могу на себя смотреть в зеркало из-за этих очков, линзы пробовала не подошли. С длинными волосами стала выглядеть не очень ((( Думаю может сделать стрижку, что-то типа каре по плечи, но боюсь что будет ещё хуже((( Как считаете каре может освежить лицо? Тяжело ли укладывать (волосы немного вьются)? И часто ли нужно обновлять такую стрижку? Хочется быть молодой женщиной, а не старенькой девочкой.
БоХатая• 13 июля 2023
Я в 40 підстриглась кардинально. Під боб , а була довжина нижче талії не шкодувала ні дня.
ПироженкА• 13 июля 2023
Я бы не стригла,вряд ли это омолодит.Подберите прическу с длинными волосами,окрашивание.
БезПаспортаНеПродаю• 13 июля 2023
А я постійно міняю довжину і зачіску...зараз зовсім коротко підстриглась,як в 20 років.
УраганнаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Какая причёску с длинными волосами? Пучок, коса. Бебетту каждый день крутить не будешь на голове. При хорошей стрижке удлиненное каре укладывается на Браш за 10 мин. И всегда можно собрать тот же пучок, но не выглядеть стареющей мавкой с распущенными косами
Несу пургу• 13 июля 2023
А я не представляю себя со стрижкой. Мне 43, ношу высокий хвост или закручиваю гульку . Так удобнее . Терпеть не могу распущенные волосы или когда лезут в лицо . И от них летом жарко
Сокодавка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
Вот я, как Вы. Плюсуюсь👍
ПироженкА• 13 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Короткие прически добавляют возраст.Прихорошей стрижке и подходящей структуре и густоте волос за 10 мин на браш.Как раз тёти стареющие и бабули носят короткие стрижки.Моя подруга в 45 носит по пояс волосы и выглядит намного лучше 30 летних.Но это не от длины волос и возраста зависит.А от фигуры,стиля одежды,вкуса и финансов.Так что не надо про мавок в 42.
Сокодавка ще та• 13 июля 2023
У меня всю жизнь длинные волосы. Мне под 50. Когда-то стригла каре. Была похожа на Гоголя в молодости
Не освежит оно меня точно.
Сокодавка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Согласна.
Недавно видела женщин лет 60-70. С лишним весом обе. Одна с остатками длинных седых волос до середины спины. Это жесть на вид. Из-за лишнего веса мои волосы собраны в пучок. Космами не размахиваю. Но короткие стрижки - мне точно не пойдут, таких не существует.
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Если б стригла, то максимум до ключиц и сделала бы окрашивание по типу прядей и контуринга, а-ля Энистон чтоб не однотонный грустный цвет.
Несу пургу• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Я когда-то очень давно, в молодости, прочла высказывание «Чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка», с возрастом поняла, что это именно так((
Вообще ни о чем высказывание
Я в молодости носила и длинные и каре
Последние 5 лет - высокий хвост . И никаких стрижек
Я в молодости носила и длинные и каре
Знаю бакси• 13 июля 2023
До лопаток - это не такие уж и длинные) стригите смело до плеч, будет супер, особенно если волосы густые. Я в 36 постриглась (были волосы ниже попы), тоже немного переживала, но результат очень обрадовал - внешне никакого возраста не добавилось, скорее наоборот, выглядишь легче и пропорциональнее, поняла насколько длинные волосы визуально утяжеляли верх фигуры и лицо. И в плане удобства - больше нет ада с мытьем, сушкой и расчесыванием.
УраганнаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляПироженкА
Каре это не короткая стрижка
Ответ дляНесу пургу
Вообще ни о чем высказывание
Я в молодости носила и длинные и каре
Не соглашусь, с возрастом меняется структура волос, их становится немного меньше. Прекрасно, если у вас волосы густые и хвост красивый, но у многих, увы….
Я натуралка• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Это шаблон. Был у меня такой парикмахер. Мне стукнуло 30 и он начал меня стричь короче и короче.
Леди_на_драндулете• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Правило не всем подходит. Например жена Ральфа Лорена, вообще не представляю ее со стрижкой, ей очень идет такой образ и длина
Несу пургу• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
У меня густота не изменилась , такие же густые . Единственный минус- седина. Но этот минус у меня с 25 лет и приходится закрашивать .
Вот это прошлым летом фото.
Иногда я позволяю себе так выйти в люди . Но крайне редко . Ибо просто жарко от них .
Вот это прошлым летом фото.
Ответ дляНесу пургу
Вот это прошлым летом фото.
Прекрасные волосы и длина вам идёт, у меня вот другая ситуация, чем длиннее волосы, тем старше выгляжу(( каре уже ненавижу, но оно зараза мне подходит 😕
Мороженная курица• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Не соглашусь. Насмотрелась на немецких женщин с их ультракороткими стрижками
это какой-то капец) а с каре даже глубокие пенсионерки смотрятся очень хорошо.
Вимагаю спілкування• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
До стрижки под ноль?
Мороженная курица• 13 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
Вот это прошлым летом фото.
Классные волосы!!
Удальонка• 13 июля 2023
Сотрудница моя шикарно выглядела в 53. В понедельник пришла с прической боб. Всё. Сразу плюс 10
Никаких коротких стрижек
Мне 42. Блонд. По лопатки
Отращиваю
Никаких коротких стрижек
Мне 42. Блонд. По лопатки
Отращиваю
Несу пургу• 13 июля 2023
Ответ дляvecya
Мне с каре красиво
Но. Укладка каждый день - это жесть . Я намучилась с ним . Вот единственное фото нашла и то , оно перефотканное с компа . Это был 2014 год. Тогда я отрезала длиннющие волосы , и сразу же начала отращивать ) , сейчас я стригу раз в пол года по 5-10 см, но кардинально длину не изменю пока . Девочка даже в возрасте девочка 😂 я не люблю на женщинах стрижки .
Гарачий Чокалад• 13 июля 2023