Штора с кисточкой• 13 июля 2023

Кто-то пересекал границу на поезде с животным?

Как всё происходит? Я так понимаю в Перемышле нужно пройти паспортный контроль. Правильно ли поняла. Можно ли в выходной день?
Моя улюблена страшко• 13 июля 2023
Вы б зашли на сайт их таможни почитали, там правила все вернулись и теперь прививки, карантины, и тп обязательны

автор Штора с кисточкой • 13 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Да, я знаю. У нас есть документы. Справки ещё возьму, которые перед поездкой нужны.
Просто нужно знать насколько сложно если с котом и если это суббота.
Интересует именно прохождение границы.
Я 5 лет назад ездила в Польшу, то мы с поезда даже не выходили, контроль проходил в поезде, обе границы
Барвіночка• 13 июля 2023
Як зараз, не підкажу, а в довоєнні часи їздила з песиком, вистачало лише його ветпаспорту.
автор Штора с кисточкой • 13 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Так тоді начебто потрібен також був карантин. Розкажіть будь-ласка як саме проходили кордон. Чи виходили з поїзду чи потрібен ветеринар?
Моя улюблена страшко• 13 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Интересует именно прохождение границы.
Ну если на ночном лежа, говорили, что даже не выходят, в сидячем-по приезду прям на входе в помещении (таможню когда проходишь), висят объявления на двери о требованиях, но это вам пускай те, кто с животными ехал недавно расскажут.
Барвіночка• 13 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Ветеринара не потрібно було, просто подивилися документи, у ветпаспорті собачки були всі відмітки про щеплення. Це був 2013 рік, можливо зараз щось змінилося.
автор Штора с кисточкой • 13 июля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Спасибо. У нас поезд ночной, но пересечение границы днём

автор Штора с кисточкой • 13 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Дякую. А зараз і карантин потрібен і міжнародна довідка, яку видає ветеринар.
Моя улюблена страшко• 13 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Да там без разницы, по-моему, какая пол дня. Здесь были темы, недавно, может найдете.
Гадаю_По_шнуркам• 13 июля 2023
Сначало наш ветврач подходит, но у нас была оформлена справка, я ее в аэропорту Жуляны оформляла, поэтому он только подпись поставил и на титры мельком глянул, а у вас дольше будет и надо будет ещё нашему врачу оплатить справку, а польские польские почти не смотрели, думаю что им в телефонном режиме сказали ,что ок, мы тогда ехали как цыгане, купе было забито нашими вещами, у нас был глобальный переезд