Що вас розчарувало, наприклад?
Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А кто же поддерживает экономику ведущей в мире? Украинки?😂
Конечно
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Грязно, нет понятия дворника типа как у нас с метлой каждое утро. Если это закрытый жк,то убирают каждый день,но,тогда чинж может быть до 1000 злотых. Выходишь за забор,а там листья,бумажки,стекло,говно. Уборка у них раз или два в году именно комунальных служб. Почему-то окурки кругом валяются, просто горы окурков,особенно на газонах,хотя,мусорные баки стоят рядом. Медицина отсутствует,очень много детей с особенностями,я в Украине столько не видела. Хотя не удивительно,ведь к неврологу очередь по 6 мес,а платно не каждый потянет по 100 дол за приём,где тебя платно отправят на узи за 100 дол и ещё на столько же выпишут анализов. Еда в кафе отвратная, невкусная, дорогая. Готовая в магазине несьедобная. Бабушки и дедушки за рулём на дорогах это просто страшно. Сфера красоты тоже ужас. Ну и закрытые в вс магазины неудобно и в будни рано все закрывается тоже.
У нас в Германии, машина утром моет везде улицы
Та легко!• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
В Германии все это есть, много наших магазинов. Но тоже неочень вкусно
А что вы находите в Германии в наших магазинах? Я, в основном, сладкое и майонез. А хочется сосисок наших с привычным вкусом
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сейчас Вас за такой комментарий местные адепты Европы тут сгноят, пардон
Не видела тут таких. Тут все нормальные и еворпу не жалуют, так как жили в сто раз лучше городах и селах
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляГолубец
Тут пару років тому були теми про Барсу. Дівчата хвалили якісь рестики, де за фіксовану оплату можна набрати купу всього
Спасибо, поищу)
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Ну Харьков самый лучший город на земле!!! Европейские города в пордметки не годятся это факт)) Харьков чистый, ухоженный и красивый!
А архитектура советская вам нравится и русская? Я люблю Харьков свой
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так мы и жили прекрасно,всего несколько лет пожили в своей новостройке,если бы не ребёнок то наверное и не уезжали бы.
А вы откуда
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
и работают только до 20:00, а в воскресенье закрыты.
а еще у них почти нигде нет камер хранения, чтобы допустим купленное в другом месте сложить в ящик и со свободными руками походить по магазину.
из последнего, в Лидле на кассе сидела женщина с язвами на руках, не поняла, псориаз это, аллергия или что-то еще, которое заразное. И она этими руками берется за продукты, когда пробивает их, тот же огурец или яблоки.
а еще я с 1 июня не могу подключить себе в квартиру интернет через кабель, Водафон никак не может определиться, может или нет. вроде в очередной раз обещают 27 июля прислать мастера, чтобы он наконец скрутил 2 несчастных проводка в подвале. я уже устала от постоянных бессмысленных писем: зайдите, зарегистрируйтесь, подтвердите, закажите, откажитесь, бо мы не можем, и опять снова новый договор создайте, подтвердите и так далее.
Уже устала, при том, что еще и абонплата в месяц кажись от 35 до 70 евро, против наших киевских 200 грн.
А еще немцы везде и всюду курят, на остановках, на балконах, даже если рядом будет ребенок в коляске, тупо будет стоять или сидеть и дымить окружаюшим под нос, и как так и надо. Не сильно от наших отличаются по быдллячеству в этом.
про медицину думаю все и так знают.
Пенни до 22 00
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляdiamond_shop
те саме хотіла сказати, народ в нас дивний, жити завжди краще вдома, як на мене, а їхати кудись туристом та казати, що погано.. ну ок, Ви самі обирали куди їхати, я завжди позитив шукаю, все залежить від ставлення, на що ви налаштовані, мені завжди усе подобається, тому від будь-якої відпустки гарні спогади та купа класних фоток
Почему краще?
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Англия - это какой то рай, чисто, все вежливые, медицина государственная, продукты очень качественные. Минусы - дорогие услуги и их дефицит, рабочая виза очень дорогая, иногда дождливо и море холодное.
Люблю дождь, а вот холодное море неочень(
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Шо нельзя убивать пчёл, что маник и реснички делают дорого и плохо, шо женщины не так ухожонны. Что змей мало как на советчице, скучно. А остальное мне не важно. Ну ещё что меня богиню советчицу не носят на руках
А зачем вам убивать пчел?
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
вы дійсно вважаєте, що в Україні менше аутистів? спробуйте порозмовляти з українськими батьками с такими проблемами, вони вам багато цікавого розкажуть. У нас просто політика така, що якщо проблеми не видно, то тоді її й нама, а ви там тримайтесь
В ссср тоже так и жили ж 75 лет
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляПесиКот
. Да, я реально не понимаю, почему чехи плохо относятся к украинцам. Как беженка никуда не ездила. До войны были во многих странах, кроме как в Эмиратах, плохого отношения нигде не встречали.
А я не за Чехию конкретно, а о том, что Украина сдерживает войну от Европы
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Та слава Богу.
Хотя мы так удивляемся…у нас у самих до сих пор в стране есть ватники…
Тут их много было
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Минусы: Неформалы, трансгендеры, однополая любовь, медицина, ужасная сфера услуг, термины месяцами, бюрократия, элементарно зубы невозможно нормально и качественно сделать как у нас, дорогой интернет, дорогие такси, дорогие услуги, все живут на съёмном жилье и дорогое жилье, налоги до 50%, климат не везде хороший и т.д., опаздывающие и вечно отмеряющиеся поезда в Германии.
Плюсы: Дороги, тротуары, хорошая транспортная развязка Германии и Австрии, везде табло что и когда приедет. Отсутствие столбов и проводов везде - все коммуникации под землей. Нет ужасных разных балконов, окон, кондиционеров, утеплений домой - как у нас превращают дома в цирковое представление. Нет огромных заборов, только кустики в основном.
Не скрепно ващее
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
У нас бы тоже многие жили на съеме, если бы в ссср не давали квартиры, многие сейчас на съеме или ипотека на 20 лет в Украине ((
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Здесь пропагандируют однополую любовь, дети в маленьком возрасте не понимают еще что норма, а что не норм, а тут играется в куклы, все ты гей - нормально гуд. Это не нормально с детства внушать, что гей и это тоже не плохо. Пропаганда и поддержка , что это нормально с детства показывает ребенку не правильный психологический выбор и что нормально, а что не нормально. Если вам с детства будут говорить, что вы зайчик, то вы и ушки будете носить с детства с удовольствием.
Вам в россию, там пропагандируют с детства только любовь к войне, оружию, форму носят на 9 мая и тд, чтобы показать, что всегда готовы. Это не так страшно
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Всю тему не читала… По итогу, мы еще хотим в ЕС или передумали?
Тут хотят с россий быть, там чисто и собачники убирают и зп выше по миру))
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Руцкий мир там…
Я вообще в шоке 🤯 как эту помойку кацапскую, приняли в 🇪🇺.
И самое главное! За 16 лет нахождения в ес - ничего не поменялось!
Просто трешак
Жесть
черная мамба• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, меня тоже бесит, убила бы, как они так могут с нами поступать? Неужели этим касирам и тд так тяжело выйти в то воскресенье. Такие принцессы они?
Дивна реакція
З вишневого садка• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Їжа в Ніцці жахлива.
Не еда в Ницце плохая, а денег у вас на хорошую нет
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСадоводница
Харьков совсем без изюминки....вообще без истерии
Харьков классный, но архитектура советская и русский стиль. Не мой вкус. Но парки и тд все супер и красиво . И вокзал красивый
ПесиКот• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
А ви думаєте, що якби рабсія захопила Україну, то вона не пішла ь на Європу?
черная мамба• 15 июля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Крім вас самих ніхто в вас не плюється
Та й влади іншої вже не буде, бо ви виберете таке саме, це якщо вам ще вибори дозволять.
І зараз люди намагаються виїхати не так через війну, як через жахливу політичну ситуацію.
Я сама сиділа до останнього, поки ваше шапіто не надумало ще й жінок закрити .
Буду писати де хочу і що хочу, можливо, хоч до когось дійде.
Думаєте,не випускатимуть жінок?
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
В Римі пацюки завбільшки з собак бігають прямо в центрі🐀
Ужас
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
А с нами прям расцветут…
Конечно, ведь мы всем помогаем,
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Удивительно, правда??? И при этом много лет они дают работу украинцам, по 12-16 часов. Потому что украинцы будут работать, а цыгане нет. Ведут себя крайне вызывающе, обижают наших детей, запускают фейки о нападениях со стороны украинцев. Эти фейки официально опровергает полиция. Регулярно приносят вшей в школу. Я ни капли не расистка, но цыгане в моем городе в Украине вели себя намного скромнее. Может, потому что у нас больше азербайджанцев, корейцев, болгар, евреев, их больше, чем цыган. И чехи толкрантно к ним относятся. А и ещё русский мир, как же без него. Если есть хоть один родич русский, мозги засраты у всей семьи. Янукович классный, Зеленского неснашимэ, ненавидим то есть, это при том, что Павел и Фиала поддерживают его. Эта срань не поддаётся никакой логике. Не думала, что чехи настолько подвержены этому влиянию(((
Хорошо, что я туда не поехала и не хочу
Скоро_вчера• 15 июля 2023
Интернет плохой, высокие цены на аренду, медицина! Это Польша.
Все остальное норм.
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
мне не нравится дискриминация по отношению к украинцам, а именно: статус беженца все страны дают арабам, черножопым, азиатам, мексам и т д кроме украинцев. нам дают статус временного чернорабочего (называя это временной защитой) уточню что преференции у обладателя статуса беженца намного шире, не говоря уже о получении пмж и намного больших выплатах. нас как временных рабочих обязывают платить налог с зп без возможности получения льгот которые получают налогоплательщики и беженцы.
😑