Що вас розчарувало, наприклад?
Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
черная мамба• 15 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Да, в Польше с рыбой беда, и цены не сложат, только недавно стала скумбрия свежая появлятся чаще в магазинах
От і у мене тут з рибою не склалося,але дівчата вище писали,що таки є риба. Чи може то я прискіплива)) що не знайшла нормальної риби)) морожену не беру,в вакуумі теж
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
мне не нравится дискриминация по отношению к украинцам, а именно: статус беженца все страны дают арабам, черножопым, азиатам, мексам и т д кроме украинцев. нам дают статус временного чернорабочего (называя это временной защитой) уточню что преференции у обладателя статуса беженца намного шире, не говоря уже о получении пмж и намного больших выплатах. нас как временных рабочих обязывают платить налог с зп без возможности получения льгот которые получают налогоплательщики и беженцы.
Честно скажу, немцы к арабам и афро намного лучше относятся им очень помогают , по лагерям ещё помню, и с цыганами возились, все для них, а к нам плохо
Ответ дляПодтяжка
Минусы: Неформалы, трансгендеры, однополая любовь, медицина, ужасная сфера услуг, термины месяцами, бюрократия, элементарно зубы невозможно нормально и качественно сделать как у нас, дорогой интернет, дорогие такси, дорогие услуги, все живут на съёмном жилье и дорогое жилье, налоги до 50%, климат не везде хороший и т.д., опаздывающие и вечно отмеряющиеся поезда в Германии.
Плюсы: Дороги, тротуары, хорошая транспортная развязка Германии и Австрии, везде табло что и когда приедет. Отсутствие столбов и проводов везде - все коммуникации под землей. Нет ужасных разных балконов, окон, кондиционеров, утеплений домой - как у нас превращают дома в цирковое представление. Нет огромных заборов, только кустики в основном.
Ви максимально вірно все описали, я аж пів тексту знесла)
Кожному дійсно своє. У Чехії пів року пожили, не моє. Їздила до стоматолога у Львів, бо медицина... то вже мабуть всі в курсі. Ксенофобський настрій оточуючих мене неприємно здивував, дуже неприємно. Кожен сам за себе, скриваються від податків та на цьому фоні дуже зашугані. Тільки у відпустку з´їздити. На сьогодні моє місто та країна максимально найкраще для комфортного життя
Українська Мрія• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
А вы откуда
Мы из центральной,но,возвращаться не будем,прилетело в наши дачи даже, всю зиму не было электричества, мимо домов стабильно шахеды летают,можно из окна смотреть(
Ответ дляЗ вишневого садка
Не еда в Ницце плохая, а денег у вас на хорошую нет
Ви мене знаєте, що так говорите? Це не так. Я міняла кафе, ресторани, то риба підгорівша, то паста якась як трава. Брала найдорожче в меню щоб не розчаруватись. Але я дуже прискіплива до цього, мені взагалі догодити їжею дуже важко.
черная мамба• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
А,додам,їжа в Польщі теж несмачна. Але,то на мій погляд,бо зараз будуть мене переконувати))
А взагалі,дуже задежить,хто звідки виїхав. Я помітила,що людям із сіл легше,бо їм все дуже подобається. А от мені нема кращого за мій Київ
Ответ длячерная мамба
Здогадуюсь. Я в Англії намагаюсь знайти українське, йду в поліш шопи а там ЗНОВУ НЕСМАЧНО! Навіть показати друзям іноземцям нічого, приходиться самостійно вареники ліпити)
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Так везде.Никому беженцы не нужны и своя рубашка ближе к телу.По их мнению нас кормят бесплатно с их налогов,а мы должны сразу идти работать и язык знать по приезду .Не хотят понимать ,что у людей стресс и многие думали,что война не надолго ,выезжали переждать .Да и вспомните войну в 2014,многие наши не хотели принимать беженцев и селить в квартиры .Не хотели проблем .Что говорить о них.
Ну многие обижалась на них. Из-за того что звали пуйла и затеяли войну, это повлияло. А вот что украинцы чекам сделали такого?
Гореотума• 15 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Не ожидала что столько собачьего говна прям посреди тротуара. Под ногами.
Плюсуюсь. Тоже Германия.
И мусор.
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Потому что, у них тоже с ЕС и Европарламентом не все гладко. Особенно у Польши.
Интересно, а что у Польши не гладко?
ЕС вбухал в нее колоссальные средства и сами поляки говорят, до ЕС они влачили жалкое существование, а со вступлением дела пошли куда лучше, развитие в стране.
И нам говорят, у вас будет также, когда вступите.
Но нас не возьмут, судя по тому, что наше правительство творит.
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Че-то непонятно, зачем вы там находитесь. Руки в зубы и Смячиком прямохенько назад восстанавливать любимую Родину . Как-то странно проживать там, где все раздражает
Работают везде по-разному. Работала и работаю с итальянцами, некоторые есть трудоголики, некоторые падают на хвост.
Что-то не помню, чтобы на Барабашовке прямо сверкало чистотой перед закрытием и сразу же после.
Как-то итальянские продукты известны во всем мире, а вот украинские считаются, как минимум с нитратами.
Ну ничего, приехали вы, ещё другие местные критикесы и Ща быстренько научите местных пахать
Советчицы самые умные и лучшие люксовые женщины. Они весь мир нагнут и покажут, что у них не так
Гореотума• 15 июля 2023
П.с: на счёт собачьего говна.
Немцы в основном с пакетиками ходят.
А вот арабы
Передо мной идёт с собакой - теленком, та навалила кучу дерьма на тротуар - пошел дальше.
И с мелкими - то же.
Немцы в основном с пакетиками ходят.
А вот арабы
И с мелкими - то же.
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПроработник
Не считают проблемой, что не очень умеет общаться со сверстниками. А тут ещё и языковой барьер.
Я такая же как ваш ребёнок, думаю у меня тоже была лёгкая степень, очень тяжело было со сверстниками, я была другой и их не понимала, а они меня
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляЛамборджини
ну...как.
Сопли не лечат активно с терапевтом, остальное мне понравилось.
Мама после ковида через месяц попала с зашкаливающим в 12 раз д-димером в скорую помощь при больнице.
Да-да, там где ужасно сидят в на лавках разные больные по самообращению или направлениям от врачей более срочным.
Через 2 часа она уже после всех анализов и КТ с контрастом была отправлена в отделение кардиологии этой же больницы.
Тромбоз легких - угрожающее жизни состояние.
Неделю ее обследовали и лечили бесплатно. Я не покупала НИЧЕГО, даже еду в больницу.
Когда я приходила в отделение я не могла отделаться от мысли, что это отделение геронтологии, а не кардиологии. Так как мама была самая молодая(71 год).
Были бабушки 85 лет и старше. И всех ЛЕЧИЛИ!
Все кровати складывающиеся, везде монитор,кислород. Питание по диетам каждому, постель раз в 2 дня меняют...
Думаете, там ночуют родственники у неходячих и еду таскают?
В палате была бабушка 84 года не ходячая, астма и большой набор заболеваний сердечно-сосудистых. Ее сын был в это время на другом континенте в поездке и его жена с детьми тоже не дежурила в палате. Для таких больных есть опекун медицинский - который пришел, поднял-опустил кровать, еду принес-намазал что там надо-помог, памперс, массаж(!)
Она мне говорит - я вот легла планово, так как мне будут делать кардиоверсию под наркозом, перезапустят сердце и может ходить начну, у меня много планов.
Сколько вы знаете бабушек 80+, которых просто в принципе в больницу у нас повезут? Без богатых родственников итд
А не скажут - ну это ж возраст, пусть помирает дома...
Да, и это всего-навсего Польша!! Не Австрия даже.
Мы отца привезли в больницу, 81 год был ему, так нам прямо в лоб заявила старшая медсестра: вы его привезли нам зачем? Не будете ходить к нему, на нас повесите его.
Муж там ее чуть не прибил, говорил, это что за разговоры?
Она отвечает: да, такое бывает, привозят стариков и не приходят, а мы с ними тут должны возиться.
У нас вообще охреневшие медики(
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Интересно, а что у Польши не гладко?
Да, в Польшу вбухали огромные суммы денег. Живет на инвестиции, дотации из ЕС и ещё получает до сих пор репарации от дойчланд за вторую мировую. В Польше почти нет коррупции, ибо нормальная власть в стране. Никто ничего не ворует. А не как у нас.
Но…Польша одна из самых гомофонных стран Европы ( ЕС это НЕ приемлет). Также в Польше запрещены аборты ( это тоже нарушение прав человека), а ещё Польша ПРОТИВ беженцев мусульман и прочих темных. ЕС - это не приемлет. Там конфликт между Европарламентом и Польшей. В 2020 году ходили даже разговоры, что Польша из-за этого исключат из ЕС.
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Грязно, нет понятия дворника типа как у нас с метлой каждое утро. Если это закрытый жк,то убирают каждый день,но,тогда чинж может быть до 1000 злотых. Выходишь за забор,а там листья,бумажки,стекло,говно. Уборка у них раз или два в году именно комунальных служб. Почему-то окурки кругом валяются, просто горы окурков,особенно на газонах,хотя,мусорные баки стоят рядом. Медицина отсутствует,очень много детей с особенностями,я в Украине столько не видела. Хотя не удивительно,ведь к неврологу очередь по 6 мес,а платно не каждый потянет по 100 дол за приём,где тебя платно отправят на узи за 100 дол и ещё на столько же выпишут анализов. Еда в кафе отвратная, невкусная, дорогая. Готовая в магазине несьедобная. Бабушки и дедушки за рулём на дорогах это просто страшно. Сфера красоты тоже ужас. Ну и закрытые в вс магазины неудобно и в будни рано все закрывается тоже.
Это где такие ужасы то? В Польше? Жила в Варшаве почти год и такого кошмара не наблюдала. Такое ощущение, что вы описали Украину))). Только наши бабушки и дедушки за рулем не бывают, особенно бабушки(
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я рада, что вам по вкусу итальянская кухня! Но нам даже пицца не вкусная, иногда сын покупает. Мы не как беженци живём, не переживайте. И позволить себе можем больше чем итальянцы. Вот сейчас я в Украине и с удовольствием отрываюсь поедая мойву, селёдку, вкусный творог, ряженку,кефир, топлёное молоко, сметану, сырки в шоколаде, сосиски, вкусная варёная колбаса, сало, халва. зефир. Да список можно продолжать! Одно дело когда ты турист на неделю-две, тогда да, продукты в диковинку. А так, даже подросток и взрослый муж носом крутят.
Ну понятно, что больше. На советчице бедных нет. Все богаче любых европокантов
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я же не в Европе училась, поэтому куда мне до Вас со своим ограниченным умом. Я ж не усра...укакалась от Европы
Вы только от Украины🤣
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
Ну Харьков самый лучший город на земле!!! Европейские города в пордметки не годятся это факт)) Харьков чистый, ухоженный и красивый!
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПроработник
Они выражают глубокую озабоченность
А если бы оружие не давали
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляГореотума
П.с: на счёт собачьего говна.
Немцы в основном с пакетиками ходят.
А вот арабы
И с мелкими - то же.
Немцы в основном с пакетиками ходят.
А вот арабы
И с мелкими - то же.
Ну так эти арабы и сомайлицы - изгадили всю Европу. В Вене они фекалиями измазывали специально здания.
Спасибушки Бабушке Меркель, что запустила их во всю Европу и они создали своё гетто. И не дают спокойной жизни французам, немцам, бельгийцам…
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Почитала коменти, і зрозуміла, що Україна розвивається навіть зараз. Попри все.
А ті вже живуть по інерції…
)))
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляХуАнита
Половина советчицы засрало всю Европу. Все как обычно, наш менталитет, лишь бы обосрать соседа
Тут русский дух, тут руссью пахнет))
Ответ дляШтора с кисточкой
Удивительно, правда??? И при этом много лет они дают работу украинцам, по 12-16 часов. Потому что украинцы будут работать, а цыгане нет. Ведут себя крайне вызывающе, обижают наших детей, запускают фейки о нападениях со стороны украинцев. Эти фейки официально опровергает полиция. Регулярно приносят вшей в школу. Я ни капли не расистка, но цыгане в моем городе в Украине вели себя намного скромнее. Может, потому что у нас больше азербайджанцев, корейцев, болгар, евреев, их больше, чем цыган. И чехи толкрантно к ним относятся. А и ещё русский мир, как же без него. Если есть хоть один родич русский, мозги засраты у всей семьи. Янукович классный, Зеленского неснашимэ, ненавидим то есть, это при том, что Павел и Фиала поддерживают его. Эта срань не поддаётся никакой логике. Не думала, что чехи настолько подвержены этому влиянию(((
Тааак, руський мир то щось. Працювала виключно серед чехів, то жесть
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Я боюсь безпритульних собак, а міста без них не знайшла, для мене це критично - фобія сказу. Покусали чоловіка сильно.
Вы откуда
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Точно, забыли только добавить, что им ещё надо оплатить проживание и коуч классы для аборигенов
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляТа легко!
А что вы находите в Германии в наших магазинах? Я, в основном, сладкое и майонез. А хочется сосисок наших с привычным вкусом
Тоже что и вы(, сосиски не очень люблю. Но иногда хочется наших
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
А зачем вам убивать пчел?
Ну тут многие жаловались и я тоже, что штраф за убийство,