Вбигудях• 15 июля 2023
Верховна рада скасувала вихідний 7 січня
Верховна Рада України змінила дати святкування низки свят, зокрема – Різдва. Таким чином, тепер 7 січня – день, в який дотепер в Україні святкували Різдво, більше не буде вихідним. Це збігається з новим церковним календарем, на який цьогоріч перейшли УГКЦ та ПЦУ і який почне діяти з 1 вересня.
Непогодка• 15 июля 2023
Из хороших новостей, так это, как по мене, что приняли закон, по которому женщина сама решает когда ей идти в декрет. Но при этом длительность декретного отпуска сохраняется. Можно хоть до родов работать.
Я так ждала этого закона, но меня еще отправили в декрет, мне уже рожать скоро.
Ходила после выхода в декрет еще месяц бесплатно на работу(
МатьЧасть• 15 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
И завтра васе придёт в голову людей заставить гавкать, закинет денежек на ботов в инет и через год люди гавкать начнут.
Легче жить ребенку будет.
А не вот это вот все
Я, кстати, своей дочери так и объясняю,хотя она уже достаточно взрослая 13 лет.
Околовита• 15 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Мне еще интересно с Крещением, все же были уверены что именно 19 вода особенная и ныряли
В воде тоже поменяют настройки, чтобы была особенная в другое число 🤣
Непогодка• 15 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
А мне больше нравится, как любую, даже самую бредовую идею красиво пропихивают в массы.
И самое интересное- аргументы всегда бредовые, видно что вообще не заморачивались когда писали.
И народ ведётся.
Реально массой легче управлять
И народ ведётся.
Реально массой легче управлять
Я вообще в шоке с того, как люди хавают все предложенное им дерьмо еще и радуются при этом
Точно зомби
Непогодка• 15 июля 2023
Ответ дляОколовита
Как же задолбали всё переносить и переименовывать. Не-украинцы у власти решают как нам жить, переписывают нашу историю и навязывают какую-то ахинею
Мне кажется, что наша власть ведет себя еще худе совковой
Мальовнича даль• 15 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Точно зомби
Есть объяснение, как легко управлять толпой.
Особенно сейчас, в век инета.
Да и многие не согласны, но их банят, закрывают рты. На любую идею так было
Особенно сейчас, в век инета.
Сладкий лимончик• 15 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Я 7-го буду святкувати. Родинне свято таке світле, тепле.
Ще з дитинства така радість, коли після чарівного і веселого Нового року чекаєш затишної вечері на Різдво.
А це якась дурня буде, чесне слово.
Різдво 25-го, Новий рік 1.01 і все, свята закінчились. Ніякого зимового щастя
А це якась дурня буде, чесне слово.
Ну звикли ж до 7 січня, то повертаємося до нормального календаря.
Бабуся, Царство їй небесне, завжди казала що 7 це сталінське Різдво і нічого спільного з справжнім Різдвом не має.
Непогодка• 15 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Особенно сейчас, в век инета.
Я даже тут из бана не вылажу(
Наверное, после этой темы, опять там буду
Мальовнича даль• 15 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Я даже тут из бана не вылажу(
Пойдём вместе. Мои тоже потрут)
Бадабум• 15 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Давно пора відходити від московитського календаря. Все правильно.
Других же проблем нет: даты, улицы, асфальт. Заживем теперь! Уроды
Околовита• 15 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Они не наши, а мы не их народ, они другой веры и крови. Неудивительно, что они с нами так поступают
Блакитне небо• 15 июля 2023
Неужели так плохо было бы выходные и 25 и 7 числа. Боятся что переотыхаем один день.... Сволочи
Одяг та сумки• 15 июля 2023
в дие было голование -видимо вы не в курсе. Большинство было за- не роздувайте зраду теперь
СережкинаЯ• 15 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Референдум? Ага....
Хлопаю ресницами• 15 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Я не пойму, почему мы не переносим поры года?
Как в России.
Вот в Польше лето приходит не первого числа.
И нам так надо
Как в России.
И нам так надо
Всему своё время. Подождите
перенесут. Чтоб не как у москалей))
СережкинаЯ• 15 июля 2023
Ответ дляОколовита
Хоть кто-то понимает, что власти плевать на украинцев
СережкинаЯ• 15 июля 2023
Они сейчас наломают дров, потом свалят со своими наворованными миллионами, а нам тут жить
Хлопаю ресницами• 15 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Ну ну
Вы шото имеете против прихода к детям Николая 19 декабря?
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
И Вас спрошу, если завтра придумают новый календарь, гипотетически, и введут его в действие с 25 декабря (по сегодняшнему)
Вы как противница сталинского Рождества собрались его праздновать завтра, 25, как положено, а оно бац это 25 декабря и не наступило, а наступило скажем 7 января. В какую дату правильное Рождество? Завтра 7 января? Или на следующий год 25 декабря?
Фляшунька• 15 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А почему День Независимости перенесли на 15?
Мне не принципиально, но не вижу причины. Как то привыкли к старым датам.
День незалежності ніхто не переносив з 24 серпня, перенесли державності із 29 липня на 15
Мальовнича даль• 15 июля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Всему своё время. Подождите
перенесут. Чтоб не как у москалей))
Это хорошо. А то у меня лето ещё 2 месяца будет. А у остальных 1.5 ))
Трахтибидох• 15 июля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
19 декабря тоже неправильно в 21 веке, если почитать историю календарей, уже даты смещаются не на 13 дней ( как было в 20 веке), а на 14
Хлопаю ресницами• 15 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Хоча для того, щоб не бути як вони!!!
Щоб не було спільних дат, щоб не було приводу більш казати що ми браття, що в нас багато чого спільного
Ой, а ’они’ и туалетной бумагой пользуются.. Откажемся? И зубы чистят... Перестанем? ’Чтоб не быть как они’
оно всё хорошо, пока до маразма не доходит) а уже доходит.
Непогодка• 15 июля 2023
Ответ дляОколовита
Ну наш народ их же привел к власти(
Дайте подумать• 15 июля 2023
Ответ дляСиликоночка
А я наоборот рада :)
А то бедный ребенок 13 октября вместо поздравлений себе получал поздравления «всем мальчикам». (Так как 14 выходной)
Ну теперь мой без праздника остался...
Блакитне небо• 15 июля 2023
А вообще насрать на всё! Испоганили своими задрочками все отнощение к праздникам. Для меня он просто исчез((( для ребенка прийдется что-то придумывать, но это херня если чесно... Я просто не буду его соблюдать. Мой мозг это не уложит. У меня только вопрос, а каким боком сюда перенос политических праздников? Они ж уже позже появились.... может нам еще дни рожденья на две недели назад перенести
Дайте подумать• 15 июля 2023
Ответ дляКотя_люлю
И что?
У меня сын 1 мая родился. Все детство ДР с семьёй - друзья разъезжались на шашлыки, картошку или отдых на майские.
Пережил.
И ничего, дату смыли и в городе ближайшие годы нормально не погуляешь
Готова до другої• 15 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Мне непонятно, почему они уполномочены сами решать-какой веры людям придерживаться? Разве такие решения они имеют права принимать? А как же люди? Как всегда?((
Вам хтось заважає притримуватись своєї віри? Це як?
Дайте подумать• 15 июля 2023
Ответ дляА я нівроку
Рашистки цього не знають просто.
Не только рашисты, я киевлянка и понятия не имела о таких *важных’ праздниках. Это как в кайдаше, просто повод выпить и не более)