Вбигудях• 15 июля 2023

Верховна рада скасувала вихідний 7 січня

Верховна Рада України змінила дати святкування низки свят, зокрема – Різдва. Таким чином, тепер 7 січня – день, в який дотепер в Україні святкували Різдво, більше не буде вихідним. Це збігається з новим церковним календарем, на який цьогоріч перейшли УГКЦ та ПЦУ і який почне діяти з 1 вересня.
Natata_• 15 июля 2023
Ответ дляСемицветка
А вы всегда за то, чтоб гнуться в ту сторону, в которую вас гнут?
Так в том то и дело что меня никто никуда не гнёт, живу как хочу и праздную что и когда хочу. Тут вопрос больше к тем кто чувствует себя угнетенным, обиженным, униженным по жизни. Так это к психиатру, психоаналитику.

Семицветка• 15 июля 2023
Ответ дляNatata_
Если на форуме не будет дискуссий сторон, имеющих разные мнения, здесь станет скучно
Алекс-1022• 15 июля 2023
Идиоты а пасха теперь когда будет?
Алекс-1022• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Интересно, за что минусят пост о том, что большинство православных празднуют 25-го? Кто-то этого ещё не знает после стольких лет дискуссий на Советчице?
Православные где празднуют 25го?
Русні здаПи• 15 июля 2023
Ответ дляchild3child
подгорает?)))
Поки у москалів підгорає 🔥
oksigen_ks• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, верующие не могли праздновать Рождество 25-го, потому что 25 декабря у нас ещё идёт пост, и богослужения совсем другие. Я с глубокой юности в Церкви, и всегда хотела, чтобы Рождество мы праздновали со всем миром, 25 декабря.
Вы ж в Канаде, ваша мечта сбылась, празднуйте. Украинские праздники вам уже никак не мешают.
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Пока война вообще никаких выходных нет. А когда выходные вернутся, отсутствие выходного 7 января все равно не помешает отмечать Рождество 🤷🏻‍♀️
З путіним і гюндяєм будете святкувати?
Natata_• 15 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Аа, так эти темы изначально создаются для развлечения и для активности форума? Не знала. Думала что для обгаживания страны и руководства..
Ollka• 15 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Референдум? Ага....
А надо было по этому поводу референдум проводить и тратить бюджетные деньги на бюллетени, зарплату наблюдателям и т.д.?

В Дие как раз нормально. Все идентифицированы, голосуют только граждане Украины, которые хотели голосовать. Один голос бал а всех.
Даже мой папа в глухом селе об этом знал.

4мама• 15 июля 2023
Ответ дляДуша компанії
задолбали все менять, всю жизнь 7-го праздновала и дальше буду
сегодня офигела, что метро дружбы народов теперь ’звіриницька’ - просто деревня дураков какая-то
Тобто в нас є дружба народів? Мишибратья?
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
победа над путиным, ура

а то что 7 января празднует рождество даже польская автокефальная церковь, гречесская церковь иерусалима, ну то такое
Ви якої з цих церков прихожанка?
Ollka• 15 июля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы шото имеете против прихода к детям Николая 19 декабря?
А насколько большая разница подарите Вы ребенку подарок 6 или 19?
Теперь можете два дарить.
oksigen_ks• 15 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
А вы с расии уехали потому что вам ее исконноправославные подданные не нравились, или потому что устали Рождество отмечать 7 января?
Таки правду писали, что «постою послушаю» из ждуних была?
Ollka• 15 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
И ничего, дату смыли и в городе ближайшие годы нормально не погуляешь
У Вас мало поводов погулять?
Алекс-1022• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Поговорим о филиокве? О непорочном зачатии матери Девы Марии? Или из отличий вы знаете только 25 декабря и 7 января? Да, наша Церковь перешла когда-то, теперь вот в сентябре переходит обратно. От этого наше Рождество не становится католическим
Послушайте, вы бы лучше обсуждали канадские праздники. А то сидя в Канаде и рассказывать кто и когда в Украине должен праздновать Рождество это конечно круто
Ollka• 15 июля 2023
Ответ дляKira2022
Это украинская власть так это называет, почему то войной она это уже 500+ дней не может назвать, не знаете почему?
А как по-Вашему называет?
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
День Української Державності з 28 липня перенесли на 15 липня.
День захисників і захисниць України з 14 жовтня перенесено на 01 жовтня.
Как это связано с рф?
Можна подумати, що ви то все щорічно відмічали так, що аж гай гудів і перенос цих дат конкретно вплинув на ваші життєві устої.
Ollka• 15 июля 2023
Ответ дляKimi
Что? Блин, какое дурацкое название придумали(( Ну назвали бы Ботанiчна, там рядом шикарный бот сад. Звiриницька так нелепо звучит (((
Так почему-то проголосовали люди
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ватноголові не можуть то усвідомити - вата заважає.

Amalpi• 15 июля 2023
Ответ для4мама
З путіним і гюндяєм будете святкувати?
Kira2022• 15 июля 2023
Ответ дляOllka
А как по-Вашему называет?
Вооруженная агрессия РФ на территории Украины, если дословно. В документах встречается военный конфликт вызванный вооруженной агрессией РФ на территории Украины.
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Идиоты а пасха теперь когда будет?
А коли вона у вас була?
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляAmalpi
Що так засмутило?
Запитання - якої церкви ви прихожанка, що будете святкувати Різдво 7 січня?
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляKira2022
Може тому, що ’війна’ - це не юридичний термін?
Семицветка• 15 июля 2023
Ответ дляNatata_
В старте написаны только факты. Сухо и беспристрастно
Amalpi• 15 июля 2023
Ответ для4мама
Що так засмутило?
Я остаюсь прихожанкой упц, зачем переобуваться. Рождество у меня 7
Алекс-1022• 15 июля 2023
Ответ для4мама
А коли вона у вас була?
У меня она была когда из гроба Господнего Благодатный огонь выносили и так и дальше будет
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляAmalpi
А нічо, що УПЦ а не верховна рада чи ще хтось там прийняли перехід на 25?
Така ви прихожанка
Kira2022• 15 июля 2023
Ответ для4мама
А состояние войны достаточно юр термин?

Ну и прочтите на что я отвечала
Семицветка• 15 июля 2023
Ответ дляOllka
Теперь можете два дарить.
А если через год ещё год дату поменяют, то и три раза можно дарить