Кондуктор автобуса• 15 июля 2023

А что вам нравится в Европе?

Мне нравится стабильность, определенность. Отношение к детям, пенсионерам, инвалидам.
Нравится, как заботятся о природе. Отсутствие эйджизма.
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Все в Англії, мінусів практично немає, надіюсь тут залишитись назавжди.
А как вам медицина, стоматология? Нравится?
Не будь КакСвета• 15 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не такая уж там и помойка. Тунис из-за того терракта в 2014м откатился очень, а так, там поезда были получше наших. Тоже была в Тунисе и путешествовали сами. У нас в селах на телегах ездят и что?)
Можно иметь колонии и тырить так, что население с голой опой, как на рашке, а можно развивать свою страну, что и сделали Англия и Франция. А Германия вообще в разрухе после войны была и без колоний. Да, последний автобус электро. Ну ждем во всех городах Украины в полную замену всего старья и четкий график движения. Даже интересно на это посмотреть)))
Германия?)) Почитайте хоть про план Маршалла, сколько туда было вбухано после войны. И в Англию с Францией. В ту же Рашку никто не вбухивал, а в нас только для войны согласны. И в 90е была разруха хуже послевоенной, растащили по олигархам все активы, промышленность на нуле, науки нет. Да и в рашке тоже самое было.
Так что сравнивать нет смысла. Что воруют, я согласна, вор на воре.
А в Тунисе мне больше понравился о. Джерба, если еще поеду, то туда)
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А что именно вам понравилось? Как сервис?
Людочек_Р• 15 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это где такая сказка?
Не знаю о какой стране писали, но в Швеции так, машину я часто не закрываю, ни разу проблем не было. Ребенок забыл кошелек в библиотеке - вечером позвонили мне и отдали уже на след день. Ездила в Копенгаген, потеряла в магазине телефон, искала и не нашла, вернулась через пару часов - вернули. В Украине сказали бы гуд бай и телефону и кошельку.
ПробілНеПрацює• 15 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это для украинцев 50 евро или для всех?
Для всех. А для получателей пособия вообще 31 евро.
Людочек_Р• 15 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
В Германии, да и в Европе дешевле проезд, чем в Украине, если купить проездной на месяц, где то 50 евро в месяц. А я живу в пригороде Киева, 15 км до черты города, 37 грн в одну сторону (
в Боярке до Киева 50грн
в Швеции проездной на месяц 70 евро, если не ошибаюсь, езжу на авто
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Точно, я долго не могла привыкнуть, что ночью можно ходить не оглядываясь))))
В 2022 году во Франции зафиксировано более 40 тысяч фактов пропажи детей.
Локшина на вухах• 15 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Хорошо исправлю))) в Чехии))
Людочек_Р• 15 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Оце неправда. Неодноразово читала в групах Ірландії, що в ТРЦ в магазині навіть крали, доки людина черевики міряла. Працювали спільно з охоронцем, а Гарда заяву прийняла і нічого не робить. Підлітки взагалі відбиті, бо закон на їх стороні. Нападають групою і ніхто з дорослих не втрутиться, бо боїться бути винуватим. Навіть нашого актора, який після вистави курив десь біля театру побили так, що в лікарні опинився. Наркомани вільно труться на центральній вулиці Дубліна. Так що Европа різна.
В Швеції таке можливе у великих містах, де багато мігрантів, у містечку де я живу, дуже спокійно, навіть коли курортний сезон. Я нажаль звикла не закривати машину.
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляЛюдочек_Р
Да не все такие говно украинцы. Муж находил телефон- отдал , другие вещи находили тоже возвращали. Есть порядочные и у нас. А воры есть там тоже ,просто вам не попались
Локшина на вухах• 15 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Кстати да, за счет проездных он тут дешевле. В Чехии в месяц выходит от 600 грн (в зависимости от города). 15 евро.
Людочек_Р• 15 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
есть порядочные, я не спорю, но к сожалению за вещами у нас нужно пристально следить
Не будь КакСвета• 15 июля 2023
Ответ дляБавовна
Сервис гораздо лучше, остров вылизан, отель 5 зв соответствует, отличные пляжи, чистейшее море, ровная температура весь год.
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. Возьму на заметку
КинДза• 15 июля 2023
Европа разная. Скажем так, Польше - это не Европа. Я сейчас в таком городе, что страшно выйти на улицу в 9-10 вечера, вчера с ребенком еле домой дошли, куча пьяной шпаны, между собой рукоприкладство и к прохожим лезут. Днём куча пьяни на улице, на детских площадках тоже сидят алкаши с бутылками. И для наглядности пару фоток с местного парка, название города написано граффити
Рожайтретьего• 15 июля 2023
Приятно порадовали трудовые отношения
Нормированный день
Оплата переработок
Время перерыва, 5% от рабочего времени, оплачивается и входит в рабочее время. Следят что б ходили на перерыв и ругают,если не ходишь/ходишь меньше положенного времени.
В отпуск входят рабочие дни + их 2,5 дня за каждый отработанный месяц
35-ти часовая рабочая неделя!!
Недостаток - ЗП раз в месяц
Бентливуман• 15 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
С чьими вашими? В Мариуполе был отличный транспорт с кондиционерами, телевизорами и вай-фаем. И стоил он всего 8-10 грн, а не сотни. И ходил каждые пару минут. Не приходилось в семье всем по машине иметь, в любой конец города можно было доехать. В Германии, если ты не в большом городе, которых по пальцам можно перечесть, транспорт аж раза 3 в день ходит, и кондиционеры через раз включают, водители экономные! А еще часто маршрут сокращают. Едешь ты такой, а твой поворот взяли и проехали, ну просто мимо пронеслись. Заметил? - Молодец - можешь выйти, где заметил. Домой как-нибудь дойдешь.
Ключевое слово был. У нас не большой город автобусы ходят каждый час/ полчаса. Плюс ж/д транспорт.
ЛюблюДевчонок• 15 июля 2023
Всё нравится, не считая некоторых мелочей. Нет ничего, с чем не могла бы смириться. Хочу остаться в Европе после войны.
Aishiteru• 15 июля 2023
Ответ дляБавовна
Так, все круто, чоловік лікувався у стоматолога, медицина супер, все безкоштовно і швидко, ліки безкоштовно.
Бентливуман• 15 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Только после продленки этот школьный автобус часто не приезжает. И ребенок в темноте стоит на остановке возле школы за километры от дома. А во время страйков вообще не ходит. Ну так это единичный случай спонсорства одной дамы каким-то богатым немцем, а не типичная ситуация. Я тоже знаю одних украинцев, которых спонсировал миллионер. Год. А потом перестал спонсировать. И квартиру свою хорошую забрал. Подыскал им жилье в 40 минутах от города и переселил. Халява закончена.
Я извините хренею от наглости наших беженцев. Человек год!!! позволил жить бесплатно. Нашел жилье. И все не так.
тяжкаялюдина• 15 июля 2023
Нравится, что они никогда не ставят себя выше другого, уважают чужой труд. Например, здесь советчицы прямо смакуют с насмешками если кто-то из наших там моет унитазы. В Европе все люди и профессии равны.
Кроме этого, нравится, что у них нормально живут пенсионеры, а не выживают как у нас.
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Велосипеды только массово воруют. Их никто даже не ищет. Не до машин ворам, видимо.
У нас очень мало велосипедистов. Мотоциклистов много, а на велике редко встретишь. Но даже велосипед никто не возьмет в Хорватии
Ужгород• 15 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
и в чем по вашему равенство выражается?
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это где такая сказка?
Хорватия
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я пишу про Хорватию. Мы здесь год живем. За другие страны я не говорю, в Италии, Франции я бы ребенка одного никуда не отпустила
тяжкаялюдина• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
и в чем по вашему равенство выражается?
Именно в этом и выражается
Ужгород• 15 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Именно в этом и выражается
тяжкаялюдина• 15 июля 2023
Ответ дляУжгород
Да, сейчас нам только остается смеяться, что бы не расплакаться.
Ужгород• 15 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
ВАМ да
МояХатаЗкраю• 15 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Ключевое - равные условия. Давайте закидаем «небольшой город» бомбами, камня на камне не оставим и тогда сравним транспорт.