Кондуктор автобуса• 15 июля 2023

А что вам нравится в Европе?

Мне нравится стабильность, определенность. Отношение к детям, пенсионерам, инвалидам.
Нравится, как заботятся о природе. Отсутствие эйджизма.
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Но что-то обратно в Украину мало кто хочет. Многие собираются сидеть до окончания пособия
Большинство моих вернулось, одни остались , пенсионеры, и то из-за того что дом разбит , и нужны деньги восстановить , и вышло устроится на работу. Поэтому вернутся к зиме .
Меряю от 0• 15 июля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
А я как-то ехала с беженцами в поезде. Так те всю дорогу мерились количеством посещенных стран на халяву. И сколько еще планируют посетить. Правда, тогда проезд был бесплатный
Мои тоже родные выехали ещё в феврале 22 года, весной всю Европу обьездили бесплатно, даже в Париже дня 3 жили бесплатно, волонтёры пристраивали, еда тоже бесплатно была, проезд. Укатили в мае в Канаду, как раз визы оформились.
Госпожа Белладонна• 15 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Чем отличаются?
Что, закупили 10шт на город и пофоткали?) Смешно. Всем отличаются и, кстати, автобусы на электричестве
Fashion_besties• 15 июля 2023
Еще безопасность.
Если ночью слышишь шорох возле дома, думаешь «кошка», а не «кто-то лезет» 😁
МояХатаЗкраю• 15 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
В Германии и Австрии нормально все, во Франции не была. Помню, когда еще в 2006 году ездила на польской электричке - такой контраст с нашими душогубками.
С чьими вашими? В Мариуполе был отличный транспорт с кондиционерами, телевизорами и вай-фаем. И стоил он всего 8-10 грн, а не сотни. И ходил каждые пару минут. Не приходилось в семье всем по машине иметь, в любой конец города можно было доехать. В Германии, если ты не в большом городе, которых по пальцам можно перечесть, транспорт аж раза 3 в день ходит, и кондиционеры через раз включают, водители экономные! А еще часто маршрут сокращают. Едешь ты такой, а твой поворот взяли и проехали, ну просто мимо пронеслись. Заметил? - Молодец - можешь выйти, где заметил. Домой как-нибудь дойдешь.
Анютины ласки• 15 июля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Моя бабушка в начале войны с 3 малышами эвакуировалась в Сибирь. Ехали около 2 месяцев. В товарном неотапливаемом вагоне. Там жили в бараке без удобств. Все работали.
Она до конца жизни была благодарна тем людям и той земле.
И что?

При этом нельзя обговаривать минусы?

Как связаны благодарность и обсуждение минусов?

Или вы считаете, что существуют идеальные страны, без проблем?
из_под_тишка• 15 июля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну это тоже классно. А еще бесплатная доставка в магазины.
А ещё бесплатная доставка домой и возврат в течение 30-100 дней)
По теме, хорошие дороги, когда ямы и выбоины настолько редки, что я помню их расположение)
Дешевле одежда, косметика.
Медицина современная, я родила ребенка в наикомфортнейших условиях.
А так много и минусов и мне много чего не хватает из того, что было в Киеве.
Но я не получатель пособия, у меня не эконом вариант жизни тут.
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у нас сервис какой? Отстоище. Где вы там сервис в Украине увидели?))) Разве что столики друг от друга дальше стоят, вот и весь сервис
У нас сервис в 1000 раз лучше - в салонах, в кафе, в больницах частных. Теперь когда я у нас читаю вывеску - европейское качество. Я задумываюсь, идти туда или нет.
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы правы во всем
Не будь КакСвета• 15 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Последний автобус на электичестве. И большинство трамваев уже вижу нового типа.
И еще мне нравится это ваше «смешно», может вы забыли, сколько колоний было у той же Франции или Англии, откуда черпалось их богатство? А наша страна вообще моложе всех и сама была колонией. Давайте сравнимся с Тунисом, он 60 лет как независимость получил от той же Франции, какой там общественный транспорт и чистота? Я бывала, там за территорией отеля помойка и ездят на ослах.
забиякина• 15 июля 2023
Дешёвые продукты зимой и летом, одежда доступнее
И спокойно можно переходить дорогу на переходах ибо огромные штрафы и видео фиксация на каждом шагу- нам этого не хватает, очень
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляБавовна
Я лише про відпочинок писала. З цими послугами я там не стикалася й не планувала )
Меряю от 0• 15 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Там кто решает жить в такой глуши, изначально рассчитывают на себя, машины могут себе позволить без проблем. Поселили девушку из Украины в пгт с 2 детками 12+, фермерский посёлок но есть кафешка, маркет, через время дали ей машину ездить.
Джонсонюк• 15 июля 2023
Мне нравится безопасность. Я не переживаю за ребенка, знаю что никто не обидит. Они с друзьями гуляют, где хотят, даже разрешала ездить на автобусе. В Киеве я бы не разрешала самой передвигаться по городу в 13 лет
Самоучка• 15 июля 2023
Пособия, бесплатная еда.
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Відпочивати подобається - сервіс, природа, море. Жити б там не хотіла
Де в сервісом взразилися у Європі?
Айболитная• 15 июля 2023
Мне все нравится я в Германии
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Де в сервісом взразилися у Європі?
Ще раз - я написала про відпочинок. Тому я в нас не відпочиваю давно
Госпожа Белладонна• 15 июля 2023
Ответ дляБавовна
Вы много были в местных салонах? Я вот только красилась. Также как и нас. И тоже мастера надо своего искать. Без него никуда. А так, и кофе предлагали, и кружили. В частную больницу Германии прйдите если прайс осилите. Вас там обцелуют с ног до головы. В кафе тоже не встречала, чтоб мне приборы швыряли. Нормальное отношение, как и в Киеве. А вот если что-то не выходит оплатить то ждут терпеливо, а не хейтят как у нас. И люди в очереди адекватные,а не агрессивные полудурки. Везде все четко, красиво и вежливо.
Сама купляю квіти• 15 июля 2023
Немає такої корупції, як у нас. Відношення до людей з інвалідністю. Відсутність ’скрепів’ - гомофобії
МояХатаЗкраю• 15 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Что вы придумали? В какой глуши? Это большинство населенных пунктов Германии. Кто решает где жить? Живут там, куда попали, и там, куда на работу устроились, это не касается тех, кто не из-под бомб выехал, а выбирал где бы получше место для путешествий урвать, таких хватает. Кто ехал от войны, не знал, представляете, вообще что в мире творится, и что те, кто бомб не видел подбирают себе места потеплее, им же нужнее? Кто ей машину дал, уточняйте. А то люди подумают, что везде машины раздают и права оплачивают. Вы взяли единичный сказочный случай и рассказываете всем сказки. Прям пять машин у всех, с водителями для детей. За счет чего же они этот банкет в Германии оплачивают?
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляЗамрійлива
Ну тоже очень спорный вопрос. Где вы отдыхали?
Госпожа Белладонна• 15 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Не такая уж там и помойка. Тунис из-за того терракта в 2014м откатился очень, а так, там поезда были получше наших. Тоже была в Тунисе и путешествовали сами. У нас в селах на телегах ездят и что?)
Можно иметь колонии и тырить так, что население с голой опой, как на рашке, а можно развивать свою страну, что и сделали Англия и Франция. А Германия вообще в разрухе после войны была и без колоний. Да, последний автобус электро. Ну ждем во всех городах Украины в полную замену всего старья и четкий график движения. Даже интересно на это посмотреть)))
Замрійлива• 15 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Іспанія, Греція, Хорватія, Італія, Франція
Khmelnichanka• 15 июля 2023
Екологія, природа, чиста питна вода, ставлення до людей з особливими потребами, соціальна захищенність, ввічливість, дотриманняправ людини, закону і ПДР. Неметушливість і розміренність життя.
Госпожа Белладонна• 15 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Да, у меня вечером, после занятий домой сами возвращались. В Киеве это было невозможно. Я везде машиной отвозила
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А с какой корупцией лично вы сталкивались у нас?
Сама купляю квіти• 15 июля 2023
Ответ дляБавовна
В Європі не зіштовхувалась. Але стверджувати, що її повністю нема - не буду
Джонсонюк• 15 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Здесь даже машину можно не закрывать, никто не залезет. Чужую вещь никто не возьмет, не говоря о том, чтоб залезть в сумку и украсть
Бавовна• 15 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Я имею в виду в Украине