ША! я прийшла!• 15 июля 2023

Есть тут тату-мастера?

Интересно, как вы поняли, что это ваше призвание? У вас есть художественное образование? Или вы просто хорошо рисуете? Во сколько лет начали заниматься тату?
Мне 32, до войны работала на жд, сейчас из-за того, что пришлось уехать из дома (нахожусь в Украине), работаю не по профессии (продавцом в секс-шопе если что). И что я за этот год поняла для себя, так это то, что жизнь свою можно поменять в любой момент, обрести новые умения, новую профессию. Теперь ближе к тату. У меня нет ни одного, я весы и вечно склоняюсь то в одну, то в другую сторону, то бить, то не бить, и так с 16 лет))) Мне тату очень нравятся, в инсте подписана на кучу тату-мастеров, постоянно любуюсь их работами. И вот, наверное, больше месяца думаю пойти на курсы. Думаю, у меня должно получиться, я закончила художку, не супер-художник, но рисую нормально, я щепетильная, дотошная даже, наверное. Единственное, думаю, а вдруг это не моё, любоваться и делать всё же разные вещи, а я потрачу кучу денег на курс и заниматься этим не стану. Тем более эти деньги ещё надо заработать, чтоб потратить.
Кто сейчас тату-мастер или кто просто поменял свою профессию в какой-то момент жизни, скажите, вас мучали сомнения?
100%• 15 июля 2023
Не попробуйте - не узнайте.
Знаю семейную пару тату мастеров и пирсинга - у них ни одной тату на двоих и из пирсинга только по серёжке в мочках у каждого.

Життє Бентежне• 15 июля 2023
Ідіть! У вас все вийде! І гарний заробіток!
Сплюшка• 15 июля 2023
Действительно красивые работы только у тех мастеров,кто умеет рисовать. Попробуйте.
Чупа-чупс• 15 июля 2023
Автор, покажите ваши работы, плиз)?
ЯблокоРаздора• 15 июля 2023
Если хочется -пробуйте.Главное ,что бы рука не тряслась)
Я наблюдала за своим мастером тату, она начинала вообще с бровей, а потом начала бить тату и говорит это 100% ее дело.
А мастер бровей, так та тоже закончила тату курсы и бьет сейчас мини тату , набивает руку)
автор ША! я прийшла! • 15 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Автор, покажите ваши работы, плиз)?
Да мне то и показывать нечего) Сейчас я не рисую. А художку закончила ещё в 15 лет. Много моих работ дома у родителей. Плохо, что у меня с фантазией туго (по крайней мере в рисовании ), а вот срисовывать неплохо получается.
Чупа-чупс• 15 июля 2023
По теме, это вам никто не скажет. Рисовать уметь это плюс большой и даже обязательный навык. Но там точно специфика иная. То есть тренироваться надо будет немало. Так же надо будет проштудировать тему всей истории тату и стилей, а так же краски, качества. На курсах должны донести, но смотря какие курсы))
Мое мнение истинные татуировщики этим живут, ну олд скул. Сейчас это модно много мастеров, не все делают классику, больше пользуется спросом новые техники...
Чупа-чупс• 15 июля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Для мастера тату фантазия тоже нужна. Но сейчас это не такая проблема. Пинтерест спасает. Многие делают шаблоны...
Магиня• 15 июля 2023
В любые курсы нужно вложить деньги и не факт, что вы будете этим заниматься. Не важно что это будут за курсы. Поэтому если у вас есть желание, пойдите, попробуйте и поймете, ваше или нет. Умение рисовать в этом деле не главное. Тут ещё нужно чутье что ли, фантазия и креативность. А попробовать вам всё же стоит.

Чумачечая Весна• 15 июля 2023
Я тоже весы :) Отучилась на мастера перманента, несколько курсов и мастер-классы, поработала года полтора, надоело. Не люблю делать одно и тоже) Решила поучиться на мастера мини тату) за год работы поняла, что это, определённо, моё))
У меня тату нет) Клиенты постоянно удивляются😅
автор ША! я прийшла! • 15 июля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Сколько Вам было, когда пошли на мастера перманента учиться? Кем работали до этого?
Скажите, научиться делать тату, всякие техники разные очень сложно? Сколько Вы уже татухи делаете? Сколько стоило обучение? У кого покупали курс?
Чумачечая Весна• 15 июля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Работала визажистом, в 21 отучилась на мастера перманента, в 23 на мастера тату)) Мастером тату работаю год) Сначала покупала онлайн мастер-классы у мастера из мск (200$), как началась полномасштабная отучилась у мастера в Киеве (400$), но сейчас она работает в Польше, на сколько я знаю)
Мне было не сложно, тк уже был опыт работы с машинкой и иглами) в целом работать не сложно, просто нужно любить это дело)
автор ША! я прийшла! • 15 июля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо за ответ) Желаю вам творческого вдохновения и довольных клиентов!
Ещё один вопрос. В какую сумму обошлось на старте оборудование и все расходники для тату?
Чумачечая Весна• 15 июля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Благодарю )))
На старте машинку покупала за 4.500 грн, блок питания тоже недорогой, вроде тыщи за 2-3 грн)) картриджи примерно 50грн за штуку, пигмент 300грн . Это основное) а по мелочи можете сами прицениться на сайте «татушечка»))