Лидия-36a1• 15 июля 2023

Военным разрешили выезжать в отпуск к семьям

Слышали новость? Подписан Закон Зеленским, вчера разговаривала с подругой, ждет мужа военного в Польше, подписан уже рапорт на отпуск. Хотя он уже к ним приезжал, но кажется с января запретили. А теперь вот снова подписали, здорово
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
Сказали выдадут разрешение без проблем. Конечно на границе его будут проверять, не просто ж со слов выпустят и всё
вроде военных в шлях будут вносить

Апель-синка• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
вроде военных в шлях будут вносить
В любом случае, дают отпуска и выпускают, это факт.
Фрау Анхен• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
какое разрешение?у кого?
У начальства. На выезд.
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляФрау Анхен
У начальства. На выезд.
нет никаких разрешений на выезд
отпускной и витяг
clernikol• 15 июля 2023
Ответ дляФрау Анхен
У начальства. На выезд.
А ось тут можуть виникнути питання
NyushaPchela• 15 июля 2023
Ответ дляpeterman
Только все ли вернутся потом в Украину
Повернуться. Навряд чи хтось захоче бути пожиттєво у пошуковій базі. Плюс місце знаходження сім´ї у головного в папці залишається.
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляclernikol
А ось тут можуть виникнути питання
та ви шо. яки? давайте вже шось придумайте

автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляNyushaPchela
Удалено администрацией...
Pole• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Ага , тоесть чтобы мужчинам выехать за границу , надо пойти на фронт .
Цікаво, а що буде, якщо не повернеться хтось...
peterman• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
нет никаких разрешений на выезд
отпускной и витяг
Ви по ссылке точно статью прочитали?
’На основании этих документов командир воинской части принимает решение, разрешить или нет такую поездку.’
clernikol• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
А ви чого на мене кидаєтеся. Ви певне з військовим керівництвом справи не мали. Тут у звичайну відпуску не завжди пускають, коли треба
Фрау Анхен• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
нет никаких разрешений на выезд
отпускной и витяг
Я в пятницу звонила в Прикордонну службу. Ответ четкий - разрешение и плюс все доки на отпуск и военный билет.
KaVika29• 15 июля 2023
Ответ дляPole
Наверное Военный трибунал . Статья за дезертирство . Ну тут 50/50 . Я думаю многие выберут жизнь в другой стране с семьей и жизнь .
NyushaPchela• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
Мій чоловік одразу цей момент проговорив. Що від кожного кого пустять до сім´ї і хто належним чином повернеться, залежать зустрічі інших сімей. Але він правильний до кінчиків волосся)
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляclernikol
побольше чем вы думаете мала
Авокада• 15 июля 2023
Ответ дляpeterman
Только все ли вернутся потом в Украину
даже если так,то они это заслужили ,находясь на войне.

один военный говорил: Если кто-нибудь меня позовёт на природу, шашлыки, в поход с палатками...

а за отпуск уже есть такса 1000 в деньги на лапу командирам.так что...
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
А я думаю, що таких не буде.
KaVika29• 15 июля 2023
Ответ для4мама
А я думаю, що таких не буде.
Будуть , тільки вам ніхто цього не скаже офіційно , як і все інше . Плюс це дуже сприяє корупції серед військових .
clernikol• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
побольше чем вы думаете мала
Ви якась занадто агресивна. А не хочете першу відпустку лише через 10 місяців і то, тільки на 10 днів з викликом в частину на 3 дні раніше? Всезнаюча ви наша

marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляpeterman
Только все ли вернутся потом в Украину
я думаю, если не вернутся, то это подсудное дело, так как они числятся на службе.
Отлично ,что приняли этот закон!!!
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Навіть якщо так. Вони це заслужили як ніхто інший.
KaVika29• 15 июля 2023
Ответ для4мама
Я не проти . Я тільки за
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
нет никаких разрешений на выезд
отпускной и витяг
в статье написано иначе

На основании этих документов командир воинской части принимает решение, разрешить или нет такую поездку. Это оформляется в соответствующий приказ, дающий право выезжать за пределы страны на время отпуска. Также можно использовать отпускной билет, где указаны сроки и разрешение на выезд.
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ для4мама
ктото вам анлайк поставил. Считают что не заслужили))
Pole• 15 июля 2023
Ответ для4мама
А ви впевнені, що виїжджатимуть лише ті, хто побував на фронті?
автор Лидия-36a1 • 15 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
в статье написано иначе

еще раз-по опыту -отпускной и вытяг из приказа
clernikol• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Удалено администрацией...
А, у знайомої? Тоді звісно, питань нема, ви маєте справу з військовим керівництвом,як ніхто
4мама• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
То харошиє рускіє з Європи
KaVika29• 15 июля 2023
Ответ дляPole
Я не впевнена ) але це добре . Що буде ще одна лазійка виїхати )