Слышали новость? Подписан Закон Зеленским, вчера разговаривала с подругой, ждет мужа военного в Польше, подписан уже рапорт на отпуск. Хотя он уже к ним приезжал, но кажется с января запретили. А теперь вот снова подписали, здорово
marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
еще раз-по опыту -отпускной и вытяг из приказа
Это ваш личный опыт. Даже в той статье написано, что командир может и не дать разрешение и это обжаловать практически невозможно. Сколько раз тут девочки писали ,что командиры даже к умирающим родителям не отпустили на пару дней.... а вы про отпуск за границей((
marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляLotusA
Так военные поедут к семьям как гражданские, а не рашистов там искать
одно другому не мешает
Janeke_in_UA• 15 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
Сказали выдадут разрешение без проблем. Конечно на границе его будут проверять, не просто ж со слов выпустят и всё
Пару недель назад ехали родные в одном автобусе с военным, получил отпуск, ехал к семье в Польшу. Ещё очень удивились... Значит можно было
Ответ дляJaneke_in_UA
можно было до января в этом году, потом запретили
Ответ дляStar39
Вот, тоже хотела спросить, как их потом по Польше отлавливать будут, если там по всей Европе безвиз. Они ж не дураки на ноль возвращаться
Да вон м не тут написали:’Повернуться. Навряд чи хтось захоче бути пожиттєво у пошуковій базі. Плюс місце знаходження сім´ї у головного в папці залишається.’
Но толку, что у них будет адрес в какой-то стране. Тут только на Советчице читаю, что,мол, не зашла(условно) Польша, переехали в Германию и т.д.
Люди ж не дураки. Если уже решили не возвращаться, то в Европе их уже никто не найдет. ИМХО
marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляLotusA
Вы не видели мужа год, он приехал типа к вам и бегает ищет кого-то?
Не странно?
Они тоже хотят отдохнуть и пожить мирно хоть те 10 дней
Не странно?
Вы юмор не понимаете?
Ответ дляmarydgayne
опыт это гораздо луше, чем статья непонятно кем написанная, поверьте
и не усложняйте
Janeke_in_UA• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Ехали в конце июня или начале июля🙄 на десять дней, кажется, говорили. Может там какие-то командировочные оформляли.... Хз.... Но точно военный, точно к семье. И обратно.
Ответ дляЕлена1265
А если не вернется? 😂
а если да кабы. Ваш заменит в таком случае, пролежавший на диване и экономику поднимающий
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Наверное Военный трибунал . Статья за дезертирство . Ну тут 50/50 . Я думаю многие выберут жизнь в другой стране с семьей и жизнь .
я не верю в то, что будут военных выпускать заграницу.
многим отпуск не дают, многие на ротации ни разу не были.
на улице мужиков отлавливают, чтобы пополнять ряды в окопах.
ну а если, вдруг, случится чудо, и всем военным будут давать отпуск.
многие не вернутся.
никто не хочет погибать или остаться без рук и ног, все хотят жить полноценно и со своей семьей или строить семью..
многие не вернутся.
Ответ дляPole
А ви впевнені, що виїжджатимуть лише ті, хто побував на фронті?
А яка різниця? Мій знайомий пів року під Білоруссю просидів, родину не бачив. Перед передком до родини відпустили. Зараз уже на передку.
То в теорії і не мав би побачити?
Ніхто не знає де той військовий завтра опиниться.
То в теорії і не мав би побачити?
Ответ дляСоната любви
многие не вернутся.
ох люди странные
понимаете-пофик во что вы верите, есть факты
Ответ дляСоната любви
многие не вернутся.
За неделю до всего этого я услышала . Что одного собираются отпустить к семье к Германию - внимание под залог квартиры ) я смеялась . Теперь понимаю что правда где то посредине 🤣 конечно 50 проц не вернутся . Они уже все увидели на этой войне .
Ответ дляKaVika29
Так это если вернется. На моего родственника уголовное дело заведено в 2016 году+огромный кредит на предприятии, на Кипре сидит с 2016
Вкусныйпончик• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
многие не вернутся.
Та не будуть нікого випускать, ну масимум десяток показушно на камеру. Месія дав дозвіл вільним людям перетнуть кордон, але ніхто не покаже як той самий месія наказав командирам не підписувать вольні :)
bespe4na_mavpa• 15 июля 2023
Ответ дляStar39
Интерпол как вариант
Ответ дляKaVika29
Скажите . Вот какой здравый смысл возвращаться ?
Те, кто пошел добровольцами, может, и вернутся, а те, кто по принудиловке, может и не вернутся. Есть еще очень правильные, есть патриоты.Конечно, будет какой-то % невозврата. К тому же, сомневаюсь, что массово будут давать разрешение. Думаю, что закон будет чисто на бумаге, разрешения если и получат, то избранные
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
ох люди странные
пока что фактов никаких нет.
вот когда люди с фронта начнут выезжать заграницу, при этом не избранные, а любой военный- вот тогда будут факты.