Лидия-36a1• 15 июля 2023

Военным разрешили выезжать в отпуск к семьям

Слышали новость? Подписан Закон Зеленским, вчера разговаривала с подругой, ждет мужа военного в Польше, подписан уже рапорт на отпуск. Хотя он уже к ним приезжал, но кажется с января запретили. А теперь вот снова подписали, здорово
автор Лидия-36a1 • 16 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
Минуточку. Все, кто служат в армии и поехали в отпуск - вернутся, никто за дезертирство в военное время сидеть хочет. Это самому себе срок намотать на ровном месте.
Тем более наш знакомый например добровольно в ТРО пошёл в первые дни войны, и они там контракты потом подписали все. Которые нельзя просто так взять и разорвать в одностороннем порядке.
ну это вам понятно.

Апель-синка• 16 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
ну это вам понятно.
Думаю, им перед отпуском проведут политинформацию, что может быть за невозвращение.
Соната любви• 16 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
а кто уехал в отпуск заграницу?
я таких среди военных не встречала.
максимум- к себе домой, это если повезло и отпуск дали, а не кормят обещаниями- дадим отпуск.

естественно, что в таком случае рисковать никто не будет и вернется в часть.
Апель-синка• 16 июля 2023
Ответ дляСоната любви
а кто уехал в отпуск заграницу?
я таких среди военных не встречала.

ну вон же выше пишут, что 2 недели назад родственники с военным в Польшу ехали. разрешено официально выехать к семье - будут ехать, если это законное право.
Апель-синка• 16 июля 2023
Ответ дляСоната любви
я не верю в то, что будут военных выпускать заграницу.

многим отпуск не дают, многие на ротации ни разу не были.

на улице мужиков отлавливают, чтобы пополнять ряды в окопах.

ну а если, вдруг, случится чудо, и всем военным будут давать отпуск.

многие не вернутся.

никто не хочет погибать или остаться без рук и ног, все хотят жить полноценно и со своей семьей или строить семью..
Я не знаю, о ком Вы сейчас. Мой знакомый пошёл добровольно, в первые дни войны. И ему уже точно дали отпуск и разрешение на выезд к семье.
И он точно вернется, не сдрыснет.
Соната любви• 16 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
И он точно вернется, не сдрыснет.
люди воюют на разных участках фронта.
одни каждый день видят смерть, раненых.

другие в глубоком тылу, ни разу не бывавшие в боях.
особенно, когда накрывает артой и авиацией, и вся земля переворачивается.
или накрывают фосфорными бомбами и так далее.

поэтому, не нужно расписываться за всех, жизнь дается человеку один раз.
и у человека должен быть выбор, как ему распоряжаться своей жизнью, а не чтобы за него решали.

я уже здесь приводила мысли одного военного, которого ранили, и он проходит реабилитацию, что он чувствует и хочет ли жить и так далее
.
так его диванные героини обозвали рашистом и врагом

это только на советчице все отлично и замечательно и все счастливы.
Апель-синка• 16 июля 2023
Ответ дляСоната любви
люди воюют на разных участках фронта.
одни каждый день видят смерть, раненых.

.

Мы сейчас о законном праве военных, которые сознательно выбрали идти защищать Родину, на посещение своей семьи за границу.
Тема об этом. Что никто не будет по кустам в Европе прятаться по окончанию отпуска.
Остальная военная философия - удел других тем.

Соната любви• 16 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
люди всегда совершают выбор на эмоциях.

по прошествии времени, понимают свою ошибку, но им никто не дает права сделать выбор заново.

я считаю, пора бы уже проводить женскую мобилизацию, чтобы наконец то женщины показали, как они готовы защищать свой дом.

а не распоряжаться жизнью мужчин, сидя на диване.

и те, у кого реальные любимые родные на фронте, у них единственное желание- чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми.

это только те, у кого никто из родных не воюет или типа воюет в тылу, готовы всех гнать на фронт.

мамам нужные живые дети, как и женам живые мужья, а детям живые отцы.
Апель-синка• 16 июля 2023
Ответ дляСоната любви
люди всегда совершают выбор на эмоциях.

Красивая демагогия, не поспоришь ))))
дивчинка• 16 июля 2023
Ответ дляСоната любви
люди всегда совершают выбор на эмоциях.

Покажите всем пример. Почему вы до сих пор не в окопе? По жизни вы очевидно что в танке, но призывая женщин мобилизироваться, почему не покажите пример, ведь такая возможность существует? С нетерпением когда вы реализуете свое желание не только на уровне блабла ю, а докажите реальными поступками