Лидия-36a1• 15 июля 2023

Военным разрешили выезжать в отпуск к семьям

Слышали новость? Подписан Закон Зеленским, вчера разговаривала с подругой, ждет мужа военного в Польше, подписан уже рапорт на отпуск. Хотя он уже к ним приезжал, но кажется с января запретили. А теперь вот снова подписали, здорово
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
За неделю до всего этого я услышала . Что одного собираются отпустить к семье к Германию - внимание под залог квартиры ) я смеялась . Теперь понимаю что правда где то посредине 🤣 конечно 50 проц не вернутся . Они уже все увидели на этой войне .
под залог квартиры,что ли возвращение рэкета
схемы мутятся, бабло крутится.

Kirkaaa83• 15 июля 2023
А на отдых с Украины можно? Не все семьи выехали
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Скажите . Вот какой здравый смысл возвращаться ?
абсолютно никакого здравого смысла в возвращении не будет.
Елена1265• 15 июля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Та не будуть нікого випускать, ну масимум десяток показушно на камеру. Месія дав дозвіл вільним людям перетнуть кордон, але ніхто не покаже як той самий месія наказав командирам не підписувать вольні :)
Тоже так думаю. Этот закон - пыль в глаза и еще одна схема для коррупции. Вот если бы не нужно было брать разрешение- тогда да, закон бы работал на людей
Nezabydka-2365• 15 июля 2023
Сегодня только спрашивала. Отпуском и не пахнет. Отпустили один раз зимой на 10 дней. Все. С одной горячей точки в другую.
Vitamina1407• 15 июля 2023
Ответ дляLotusA
Так военные поедут к семьям как гражданские, а не рашистов там искать
Рашистов искать не нужно, они везде чёкают и Ґэкают
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляЕлена1265
Те, кто пошел добровольцами, может, и вернутся, а те, кто по принудиловке, может и не вернутся. Есть еще очень правильные, есть патриоты.Конечно, будет какой-то % невозврата. К тому же, сомневаюсь, что массово будут давать разрешение. Думаю, что закон будет чисто на бумаге, разрешения если и получат, то избранные
даже те. кто пошел добровольцем прекрасно понимают, что происходит.
и если будет шанс, они им воспользуются.

в начале войны, люди шли добровольцами на психологическом уровне волны патриотизма.
у многих глаза уже давно открылись.

есть люди, которые на войне чувствуют себя в своей стихии.
ну вот нравится человеку быть военным.
такие вернутся при любых обстоятельствах.

есть люди, с повышенной чувствительностью совести. они не смогут спокойно жить, а постоянно терзаться, как же так, я останусь заграницей, а мой друг в окопе.

есть патриоты, но обычно патриотизм на пике событий.

ElenaMari• 15 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Отличная новость. Сколько семей теперь смогут увидеться...
Ага и мужья не вернутся обратно?
ElenaMari• 15 июля 2023
Ответ дляclernikol
30 днів відпустка, чи 30 днів виїзд. Чому питаю, бо поліцейським дозволили виїзд лише на 5 днів за кордон і то, з поважних причин, що там діти, чи хворий близький родич
А чем полицейский лучше остальных? Опять междусобойка
ElenaMari• 15 июля 2023
А жена с Польши приехать не может, нужно мужику туда ехать, а почему другому мужику который пашет в Украине платит налог, ему нельзя ехать жену проведать)
О_Юми• 15 июля 2023
Да яке там закордон, тут для одружитись відпустку не дають. За 1,5 роки 10 днів дали перед Новим роком. Чергова пилюка в очі
Елена1265• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви

у многих глаза уже давно открылись.

ну вот нравится человеку быть военным.

Среди моих знакомых, коллег достаточно много тех, кто на войне. И большинство из них добровольцы. Многие уже уволились (кто имел основание), многие еще на войне . Да, согласна, часть разочаровалась, устали, хотят вернуться, но не все.
У моей коллеги муж патриот, он на Майдане стоял и в АТО пошел почти сразу же. Младшие дети скауты в Пласт. Так когда началась война он и сын жены пошли на войну. И вот недавно, в начале лета его старший сын тоже отправился добровольцем (19 лет). Значит, они не разочаровались 🤷🏻‍♀️
ElenaMari• 15 июля 2023
Ответ дляNyushaPchela
Повернуться. Навряд чи хтось захоче бути пожиттєво у пошуковій базі. Плюс місце знаходження сім´ї у головного в папці залишається.
Навряд ли они видя там смерть захотят вернуться что бы их убили, или в Европе жить всю жизнь и в ус не дуть. Мне кажется начальство будут выпускать их и там выпускали, а обычного солдата аж два раза
ElenaMari• 15 июля 2023
Ответ дляАвокада
даже если так,то они это заслужили ,находясь на войне.

один военный говорил: Если кто-нибудь меня позовёт на природу, шашлыки, в поход с палатками...

а за отпуск уже есть такса 1000 в деньги на лапу командирам.так что...
Тоже слышала не раз это
tanya_217• 15 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
а если да кабы. Ваш заменит в таком случае, пролежавший на диване и экономику поднимающий
Думаю многие не вернутся и это будет кипишь.
А на гражданке уже некого выгребать. Все кого я знаю в Киеве уже бронь/инвалидность/студент/инвалидность родственников 1 или 2 гр/(ОООчень много за последний месяц получили) белый билет(после повестки в июне)/ (одни пошли) 3 ребенок (через 3 месяца после повестки, понятно, что в военкомат, до рождения ребенка никто не пошел).
дивчинка• 15 июля 2023
Ответ дляtanya_217
Вы когда говорите что думаете, не обманывайте пожалуйста
дивчинка• 15 июля 2023
Ответ дляElenaMari
Пусть сходит повоюет, а то прятаться за спинами норм. Налог он платит. А кто не платит?
ku4eravaku4erava• 15 июля 2023
Ответ дляФрау Анхен
Разрешение в любом случае надо брать на выезд? Или уже можно без него?
Военным всегда надо разрешение брать, так было и до войны
дивчинка• 15 июля 2023
Ой как всегда диванные экспертки обгадили хорошую тему. И все главное такие умные, со своими экспертными мнениями.

Авокада• 15 июля 2023
Ответ дляElenaMari
Тоже слышала не раз это
так и я не выдумываю. наши люди говорят.
очень печально,что такое творится бесправие и тут и там.
барабаны обсудили и никто не ответил за такое наглое воровство.
яйца тоже прошумели и все на месте, дальше крадут.
музей вот срочно понадобился, мост на Оболони и щит поменять самое время...

так война ещё долго не закончится (
дивчинка• 15 июля 2023
Ответ дляАвокада

так война ещё долго не закончится (
Какие ваши люди? Какие у вас яйца прошумели?
дивчинка• 15 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
у меня муж не брал конда выезжал. Подтверждаю слова автора. Нет такого документа ’разрешение на выезд’. Но вы можете конечно пофантазировать, это ж бесплатно
Авокада• 15 июля 2023
Ответ длядивчинка
яйця по 17 гривень, якщо вам не відомо.
а наші це українці,а не те що ви подумали, пані.
ще спитайте мене чий Крим...
дивчинка• 15 июля 2023
Ответ дляАвокада
яйця по 17 гривень, якщо вам не відомо.
ще спитайте мене чий Крим...
Удалено администрацией...
ku4eravaku4erava• 15 июля 2023
Ответ длядивчинка
Вы волшебная...не в теме
Dr.Koshka• 15 июля 2023
Я думаю, що випускати будуть тільки кадрових, бо мобілізовані повтікають. Ну, тобто , в законі може і напишуть, що всіх випускати будуть, а насправді все буде по рішенню командирів на місцях.
Авокада• 15 июля 2023
Ответ длядивчинка
Удалено администрацией...
поаккуратней с выражениями.
Резников аж в отставку подавал когда был этот скандал, но его попросил остаться наш самый главный.
если вы не в курсе,то объяснять каждое слово не собираюсь.экзамен перед вами я сдавать не буду.
досвидос.
svetlapanna• 15 июля 2023
Ответ дляVitamina1407
Думаю росиянам нужно прятаться тщательнее в Европе и не высовываться,если это правда
Согласна.Наши наваяют им по полной
Sofia Tatra• 15 июля 2023
У моей знакомой сейчас к ней муж приехал военный они в Италии
Його Святість Patriot• 15 июля 2023
Моя знакомая уже выехала с мужем за границу на отдых.. в горячих точках вот только был
Первый отпуск за 1.5 года

Конечно вернутся. Что за бред про сбежать

Это разве какие- то единицы залетные могут такое сделать. А потом сидеть труситься от каждого стука в дверь. Та ну