спальное место• 16 июля 2023

Чи може бути взуття із запасом впритик по устілці?

Вибираю дитині взуття. Замовили одну осінню пару. По устілці на стопу вони впритик, а коли дитина вдягла саме взуття - мій палець біля пʼяти нормально проходить, ніби-то запас є.
Я раніше такого не помічала. Зазвичай коли по устілці впритик, то й саме взуття мале.
Тектологиня 80lv• 16 июля 2023
В последнее время, даже себе в притык не беру . Всегда думала что у меня 37 размер, а благодаря информации из интернета, я поняла откуда у меня мозоли на подошве, пятках. Беру 38 и покупаю стельки.
Ребенку меряю по факту, не хватало мне ещё проблем.

автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
От і я завжди беру трохи більше взуття, тим паче якщо це про запас (яке буде одягатись через декілька місяців).
Тектологиня 80lv• 16 июля 2023
Ответ дляспальное место
Берите больше, не 90 е же. Стельку элементарную положите, носок оденете.
автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Дякую. Таки візьму більші.
Просто вперше помічаю, що устілка впритик, а взуття ніби з запасом. Можливо сама устілка була коротша
Инстагра_мерша• 16 июля 2023
Звичайно може. В мене фірмові босоніжки Hermes по устілці впритик, а по підошві більші на 1,7 см
автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А за рахунок чого? Носок ніби під кутом? Тобто, пальці лягають на устілку по всій довжині і попереду ще є відстань?
Инстагра_мерша• 16 июля 2023
Ответ дляспальное место
За рахунок форми підошви в середині яку ви не бачите, тому я і написала що це босоніжки. Тобто, форма підошви всередині, стиків, загинів і тд може бути різною. У вас ніколи не було що великий палець під гель лаком у закритому взутті за зиму синів/ міняв форму?

автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Було таке зі своїм рідним нігтем (
Навіть відпадав після цього
Раз одела не бу• 16 июля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Моя подолог з жовтня по травень гель не робить.
Инстагра_мерша• 16 июля 2023
Ответ дляспальное место
Було таке зі своїм рідним нігтем (
Навіть відпадав після цього
Ну от, це все через взуття, ми не бачимо цих стиків із середини, нас по дурному навчили, вище вам дівчата дуже вірно написали
Инстагра_мерша• 16 июля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Правильно, я іже теж не роблю давно на зимовий період, але гель я привела в приклад як провокатор тиснення яи не знаю як пояснити
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2023
Может из-за формы носка и модели, у меня у дочки 2 пары кроссовок один размер, выглядят так
Метровий сантиметр• 16 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
😳 так а как так? Ведь правый не шире даже, оч странно…может, конечно, ребенок, росла в правом и перескочила в левый быстро, что правый был норм тоже, но странно
Метровий сантиметр• 16 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Т.е., вы се е берёте бОльший и вставляете доп стельку?
автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ого, по фото - суттєва різниця, здається, ніби у декілька розмірів.
І нога в обох однаково стає?
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Сама не понимаю, стельки у них одинаковые, в обоих есть запас, правый куплен после левого, думаю что в розовых за счет подошвы и модели такой вид общий.
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2023
Ответ дляспальное место
І нога в обох однаково стає?
Да, хотела черные возвращать как только получила, но померили они отличные, будет носить.
автор спальное место • 16 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Цікаво
Тектологиня 80lv• 16 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Именно так, потому что были проблемы с вросшим ногтем, и мозолями на пальцах, ступнях

Метровий сантиметр• 16 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А я недавно офигела тоже. Всю жизнь 36 носила и ок, ну в последние пару лет брала 37 в лакосте, тк они на узкую ногу и маломерят , и тут на сайте немецкой обувной фирмы смотрю их сетку(обувь у них типа на полномерный размер и все пишут, на широкую, но нет) и что вы думаете, у меня 37,5, а то и 38 можно😳 а я мучаюсь теперь с их 37 парой, буду возвращать(тк по полу в доме ни фига не поймёшь), таки маловаты, а 37,5 огромные и большие, прям выпадаю🤦🏻‍♀️😭
Метровий сантиметр• 16 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Капец, это как у меня выше я написала, ходишь в 36м и тут , оказывается, что можешь и 38 брать)) круто сейчас размерная сетка и модельный ряд у одной фирмы скачет…
ДеньгиНеСдаю• 16 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы заставили меня задуматься) может всё таки поменять черные?
Метровий сантиметр• 16 июля 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
😄 да ну, я ж вам говорю, у одних 36 ношу сейчас , у других 38, и если б 10 лет назад меня обули в 38 я б утонула, как и сейчас у норм производителей. ей чтоб удобно было, палец заходит, не шлепает-и все ок) вы лучше знаете, в любом случае.
КвартираЧья• 16 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А какая у вас длина стопы?
У меня левая 23, правая 23.3, беру , чтобы стелька была не меньше 24, 3 , это 37 европейский обычно, если не маломерки