Бочка порохУ• 16 июля 2023
Прививки АКДС-ки в Германии. Детям до 6 лет
Подскажите пожалуйста, кто разобирается. Вроде и есть у меня график этих прививок. Но не могу разобраться почему их настолько много. Постоянные ревакцинации. И самое главное. Кому делали в Украине, то немецкий педиатр эти прививки учел или стали делать как с нуля?
Кто-то возможно отказался от прививок?
Бочка порохУ
• 16 июля 2023
Какие специфические прививки делают в Германии и в каком количестве?
Ух яка ж Я• 16 июля 2023
АКДС делают до 1.5 лет ,а потом в 6 лет ,всего вроде 5 прививок ,точно не помню ,это в Украине
Бочка порохУ
• 16 июля 2023
Как вытягивали прививки с Хелси. Как переводили? Или украинский врач давал подтверждение и Вы справку переводили?
Невгамовна Бу• 16 июля 2023
Самая главная прививка от кори. Должно быть две. За остальные не спрашивали, не просили делать. Приняли те, что были.
Трільчиха• 16 июля 2023
Можно показывать украинскую привиаочную карту, часто просят ее перевести. Самая требуемая - это КПК, без нее в шеолу не берут или требую сделать в ближайшее время
Бочка порохУ
• 16 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Приняли на основании какого документа?
неДоПриличий• 16 июля 2023
обязательно от кори должно бьіть 2 прививки.
АКДС даже меньше, чем в Украине.
В Украине 3 штуки до года, потом в 1,5 года и в 6 лет. В Германии в графике до 6 лет вижу только четьіре АКДС, а не пять. Из плюсов - нет индийских вакцин)))
Также бесплатно сделают Превенар13 и от менингококка. В Украине такие бесплатно не делают.
От полиомиелита капли не льют в Германии)
Мои детям педиатр все прививки засчитал, хотя у меня прививки бьіли записаньі только в медицинской карте старшего ребенка, а младшего вообще с моих слов (ему еще и года не бьіло).
Прививки старшего подтвердили на медосмотре перед школой, там бьіл переводчик. И педиатр не сопротивлялся, все в паспорт вакцинации переписал.
Но знаю, что некоторьім отказьівались украинские прививки записать. Причин не знаю.
АКДС даже меньше, чем в Украине.
неДоПриличий• 16 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Да, кстати, в садах и школах интересуются только прививкой от кори. За другие даже не спрашивают.
Бочка порохУ
• 16 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
А если ребенок не ходит в сад и школу, то можно не прививать?
Не знаю
неДоПриличий• 16 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
в Германии нельзя не ходить ребенку в школу.
в сад можно не ходить.
но думаю, что за корь будут долбать везде.
в сад можно не ходить.
ШанельКуКу• 16 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
в сад можно не ходить.
Моему 3 только, до школы домой вернёмся, спасибо