Мию вікна у мороз• 16 июля 2023

Мужчины раки, все однолюбы?

Или это мне так везёт, все про бывшую вспоминает, надоело это слушать, ухожу. И это уже третий мужчина рак, я теперь сразу буду узнавать дату рождения
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Как же все что написала девушка знакомо, экземпляр рождённый 30.06 и абсолютно полное совпадение. Эмоциональные качели, пропадет потом снова появится
Про пропадает я уже думала, что это и я виновата в этом, так как перестала где-то уже инициативу свою проявлять, оставила на самотек, перестала писать первой, где-то отвечать, а он наверное был не уверен, что мне это нужно, и тоже поубавил свой пыл, он такой как я уже позже поняла, может и не специально этим гостингом или игнором занимался, а просто, если поддерживать этот огонь и действительно чаще самой вести в каких-то моментах, то он очень даже раскрывается. Такой момент - он мне говорил, что никогда за девушками и не ухаживал, а он симпатичный мужчина, и девки сами на него вешались, а он не знал нужны они ему или нет, вроде как не особо и нужны, но прицепилась, то хай буде. Я как-то слушала и поражалась, человек не знал что он хочет в жизни, какие люди, девушки ему интересны. Только в 33 года пришло озарение, и то спасовал в итоге. По началу такие планы были, такие планы, а потом куда-то это все делось.

автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Наверное раки все поздно женятся и практически не разводятся
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
В отношении амбиций, у Раков они у всех есть, но реализовать их способны не все (причины, которые уже перечисляла в отношении смены работы), а потребности в реализации остается. И здесь начинает срабатывать психологическое замещение, когда потребность/намерение достижения замещается другим видом, более легким или безопасным, или доступным для получения удовлетворения и разрядки. Это причина ставить специфические рекорды у вашего рачка.
Признание в чувствах - это когда у него был эмоциональный всплеск и он осмелел. Посыле эмоциональных всплесков, Раки обычно пугаются своих плесков и обратно забиваются в свою ракушку. В этот момент они ожидают, что вы должны были оценить и ответить взаимностью, а когда забился в домик, примчаться к нему на алых парусах = первая сделать шаг и уверить в своей любви и преданности. Это не произошло, он пошел на попятную, неуверенность, страх быть отвергнутым, а вдруг вы его не любите или не заинтересованы. Раки нуждаются в постоянном подтверждении заинтересованности в них, с похвалами и прочим арсеналом
Да, вроде как замещает другим. Организм гробит гонками на великах - осталось поучаствовать в Тур Де Франс)) или в триотлоне, спортивными соревнованиями, что там лошадь сдохнет, я ему еще говорю - ну вот, что это сделать тебе проще, чем что-либо другое? А он - да, знаешь как говорят - такое только ненормальные люди могут делать, а я ж ненормальный. И с такой гордостью это все говориться, как-будто хвалится этим, он уникальный, железный, а сам по сути трус - да простит он меня хоть я и люблю его, но он трус.
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Взаимностью я ответила, что люблю его тоже ему говорила, он не сразу в ракушку убежал, а где-то через полгода - он уезжал на неизвестный срок и я очень испугалась расставания и ему высказала опасения - мол Это наверное все - ты меня забудешь?! Он заверил, что ничего не поменяется, его отношение ко мне и что я могу быть спокойна, уехал, мы переписывались, но тут уже я себя накручивать стала, что чувства пройдут, и так я боялась этого, что решила через 2 месяца намекнуть, что мол наверное нужно прекратить общение - я решила сманипулировать и оказалось это было неверной манипуляцией, я хотела чтобы он сорвался приехал или что-то сделал, а вышло так, что он просто принял мое такое решение и я оказалась в полной херне, он меня просто отпустил. Я хреново сманипулировала(( он раз в месяц писал спрашивал как я и общался сдержанно, но уже видно было, что я все разрушила((
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Вот после этого у нас стали происходить качели. Меня переклинило, что он должен делать больше в отношениях и ухаживаниях как мужик, а он похоже просто стал неуверенным в моем отношении к нему и просто отошел в сторону, но так как скучает и иногда видать его все же пробивает - изредка может мне что-то написать.
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Его случайно не Вовкой зовут?)
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Его случайно не Вовкой зовут?)
Нет)

Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Там где жена управитель, а он подкаблучник - не разводятся, даже если и хотели бы )) В других случаях с Раками разводятся))). Большинство женятся поздно, да. Те которые успели в юности, ближе к возрасту кризиса могут развестись. Кто-то цинично гульбенит, кто-то находит новый ’идеал’
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
На такую манипуляцию как и на соревнование с Девой запросто клюнул бы Овен - у него потребность в состязаниях, должен доказать что первый, лучший и смелость и бесшабашность, этот примчался бы добиваться.

Рак - не тот субъект, он не будет состязаться ибо проиграет и не переживет, не будет сражаться, не будет доказывать, он забьётся в ракушку и будет сидеть жалеть себя и жаловаться на весь мир и обижаться. Молчал и холодно общался, это он вас так наказывает :))) Вот мне всегда это было смешно и забавно, и очень глупо. Он так и будет продолжать, пока или вы не сделаете шаг и не ’покаетесь’ и не обсыпьте его словами любви и похвалы, или пока не дадите смачного подсрачника :))) Это вы сами должны решить :)
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Ну вот и какая же я рыба-акула?))) Даже нормально сманипулировать не смогла)) Я так хотела его расшевелить, что все что знала, все, что могла придумать, это вот это, я еще иногда по случаю, не специально, устраивала некоторые проверки ему и лучше бы этим не занималась - он не проходил их(( хотя с другой стороны, может он и нормально реагировал, как здоровый адекватный человек, но мне хотелось совсем другой реакции. Например, я придумала, что мне по работе поступило предложение уехать заграницу, и вот не знаю, что мне делать. Слушаю его ответ и он мне говорит - принимай решение сама, я не имею права на него влиять. Я так расстроилась - думала он мне скажет - не уезжай, или поздравляю тебя! Давай подумаем как сделать, чтобы мы не расставались. А он тупо на меня ответственность скинул. И вроде с одной стороны правильно - я взрослый самостоятельный человек и решаю за себя сама, но я же не хочу с ним расставаться (что и в войну сделала - сижу тут не уезжаю, из-за него, он правда этого не знает, каждый день думаю - а вдруг его заберут, вдруг что надо будет - буду помогать ему, писать), так вот, а с другой стороны - хочется услышать, чтобы он сказал не уезжай, но он так не скажет я думаю из-за того, чтобы если что не выгорит с ним, чтобы я его не винила в том, что не поехала, когда была возможность. И еще он мне когда-то такую вещь сказал, когда я была в очередных сомнениях на его счет, что ’если тебе что-то не так со мной в отношениях, и ты захочешь их прекратить, но не сможешь, скажи мне - я тебе помогу’. Я тогда помню так плакала, зачем он так сказал... И вот вспоминая это все, эти качели, разговоры, вернее отмалчивание, уход от ответственности - меня это все так напрягает, я была потом в таком депрессняке, что и разрыв спровоцировала, может и к лучшему. А он вроде то помогает забыть его, то нет-нет и напишет мне, или встретились случайно и он мне - пойдем прогуляемся... и опять общаемся, это я вот с января держусь, писал в апреле - я не ответила ему, и паузу еще так и держу.
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Да, наказывает получается меня молчанкой, сам же бывает не выдерживает и хочет написать или случайно в телеграм мне позвонил - видать смотрел, когда я была в сети и нажал кнопку с трубкой, а я заметила звонок отклоненный, смотрю на экран и вижу как сообщение о звонке пропадает на глазах)) вот напишет мне - привет. И больше ничего - ждет, что я отвечу, в каком настроении... пока держусь и выдерживаю паузу, сколько смогу, а там может таки и забудет меня
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Конечно, глупо - он играет в эту молчанку, а время то идет, уже так 4ый год идет, из них чуть больше полугода было все у нас отлично, 2 года мы не спали вместе, но переписывались, гуляли только изредка вместе, куда-то ходили - я решила мол пусть ухаживает заново, а не сразу опять секситься с ним, в этот же период то пропадало общение, то опять возобновлялось, и так по несколько раз. Я уже устала.
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Раки боятся ответственности ибо она подразумевает действия и решение проблем. Они всякими способами сразу самоустраняются или перекладывают все на другого, даже в семье если есть на кого переложить. Если нет на кого, то оказывается они могут и сами справиться))

’Я тебе помогу расстаться со мной’ - это манипуляция, чтобы вы не бросили его, подпитка его самомнения и попытка наперед сохранить его путем обесценивания вас.
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Ну и вот как с ним можно? Это прям разрушающе для моей психики это все выдерживать, а нормально поговорить это прям очень трудно для него, может нормально разговаривать только в период эмоционального всплеска - так это я его на допинге каком-то эмоциональном держать всегда должна?! Короче, пока поживу спокойно.
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Раки любят брать во всех смыслах, а отдавать нет. Такой вариант подходит пофигисту, который будет класть на его манипуляции и эмоциональные качели и всякого рода прибабахи и при этом способен манипулировать Раком так, как ему надо или строить его. Вы эмоционально уязвимы.

Вы сейчас одна? Найдите адекватного мужчину и почувствуйте разницу, а этого тупо заблокировать и пусть остается там где есть и не ипет вам мозг и не портит нервы своими приветами раз в несколько месяцев и прочими прибабахами. Берегите, цените себя и будьте счастливы!
автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

100%, сменила рака на Водолея, это две огромные разницы! Водолей не боится брать на себя ответственность, рядом чувствуешь себя женщиной. А с раком было все как написала девушка выше, постоянные качели, он такой весь непревзойденный и т.д...
автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

А как уживается рак+ рак? Подруга встречается и как-то уживаются, хоть тоже бывает непросто
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Если 2 семейно ориентированных, могут ужиться так как цели, мировоззрение, предпочтения и тд общие и есть взаимопонимание, хотя будут регулярно зеркалить свои недостатки друг на друга. Если 2 очень себялюбивых, они будут пытаться манипулировать друг другом и каждый будет мнить себя большой цацой, ожидая что другой должен, а не он. У таких могут быть эмоциональные скандалы, истерики, агрессивные выпады и игнорирование друг друга - список представление этого театра драмы и трагедии может быть очень обширным,
Приятельница рак была замужем за раком, у них эти обиды, ожидания и эмоциональные срывы с обеих сторон были на регулярной основе. Развелась она с ним через адвоката, чтобы не видеть его :))
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Рада за вас, правильное решение. Не надо мучиться с человеком, с которым нет взаимопонимания и который не подходит.
Давно Водолей?.

Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Да, есть мужчина нормальный, но я его не люблю(( разница в них огромная, с этим мужчиной все по-другому, но вот сердце мое у того рака((
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Извините, напишу прямо. Если вы любите и эмоционально тащитесь от страстей-мордастей + что-то дофантазировали себе, то это может быть хорошо пока роман и то вас регулярно доводят то до слез и срыва, то до депрессии. Спросите себя сами делает ли вас это счастливой и будете ли вы чувствовать себя счастливой в таком браке?. Рака вы не поменяете, не стройте иллюзий. Его можно только принять таким как есть и забить раз и навсегда на все эти ’выхлопы’ и трагедии, чтобы они вам были побоку и глаз не шевельнулся и постоянно играть ему театр - расхваливать, льстить, рассказывать как его оюбите, подвирать там где вам выгодно и толкать. Сможете?..

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)) и очень важно, чтобы вас любили и о вас заботились и не на словах (слова и серенады - пустота), а действиями.
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Да, я это все очень хорошо понимаю. Но нет полного удовлетворения и гармонии как с раком, так и с другим мужчиной - он дева. Что у девы в тандеме с рыбами? Мне кажется, теперь я его (деву) извожу.
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Зодиакальные антагонисты - противоположности, но которые могут притягиваться и вживаться при наличии заинтересованности с обеих сторон.
Мужчины и женщины Девы несколько отличаются, мужчины внутри намного мягче женщин, хотя внешне этого не скажешь. Женщины бывают более въедливые.
Мужчины немногословны, сдержаны, больше в себе. Они не поют серенады, они это не умеют, красивые, длинные речи, образы и тп - не их конек. Они выражают всё через действия. У Дев в большинстве случаев мозг технарей, это аналитики и логики по типу мышления, умны. Внешне кажутся неприступными, внутри чувствительные, уязвимые, переживания происходят все внутри, хотя внешне не показывают, но такой чувственности как у Раков нет.
Девы-мужчины тянутся к семье в большинстве случае. В идеале хотят найти свою половину раз и навсегда, но познав разочарования, могут или менять барышень и быть с ними очень осторожными и долго не жениться, а некоторые и вовсе могут принять решение остаться холостяком.
Дева - это правильный мужчина, у него все должно быть правильно)). Среди них встречается много педантов, но не все. Любят порядок во всем (хотя встречаются и те, у которых хаос в некоторых делах), свой дом, ожидают от своей половины, что она будет хорошей хозяйкой и матерью. Если любят - верны. В основном практичные и прагматичные, внутри добрые, не злые и не зловредные. В некоторых отношениях бывают наивны как дети, но при этом не слышат и не видят то, что им говорят близкие или родные.
Из отрицательных черт - скупость. Они номер 1 в рейтинге, номер 2 - Рак. То, что вы писали, что легко тратится на вас - свидетельство его искренней заинтересованности и симпатии/чувств. На человека который ему не интересен или не нужен, тратиться не будут.
Дева всегда права! :)) даже если и не права, все равно права и лучше знает как надо правильно. Спорить с Девой бесполезно, не докажите никогда :)) Доказать Деве способны только Тельцы и Козероги, но при условии, что Дева их так достала и вывела из равновесия, а вопрос при этом не пустяковый, а принципиальный. 2 последние обладают не дюжиной выдержкой, стойкостью и упрямством, докажут и дадут отпор, Лучший способ взаимодействия в таких случаях, когда на Деву такое периодически находит - притворится сразу мертвым :))), то есть сразу согласиться со всеми выводами и тп, а самому тихонько делать как вам надо и все будет прекрасно.
Девы расчетливые и тоже манипуляторы, но другого плана. У них работает расчёт и система планов и когда Деве что-то надо, она начинает заход издалека подводя вас к тому что ей надо :)
Девы-мужчины - хорошие друзья, у них часто детская и юношеская дружба длится всю жизнь. На них можно положиться, среди мужчин этого знака встречается много порядочных. Любят выгоду, но в виду некоторой внутренней наивности и порой скромности и застенчивости, могут прошляпать. Если Дева суетится - признак беспокойства, внутренних переживаний, нервозности. Девы-мужчины часто рукастые, особенно технически, но у них могут быть периоды - трудолюбие, чрезмерная занятость, может работать с утра до позднего вечера, так как и периоды штиля, когда может сидеть под теликом.

Чего вы ему приглянулись. Девы мужчины выбирают 2 способами - рациональным и иррациональным - выбор Рыбы (или Близнеца например :))
Во втором случае привлекает эмоциональность, очаровательность субъекта, интересность, красивые речи и вдувание в уши - он очарован :))) Это то, что может не хватать на эмоциональном уровне.

О Девах я не закончила, тут еще многое писать. Мне надо бежать. Будет время - допишу :) Может, поздно вечером
автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Давно Водолей?.
С Водолеем знакомы два месяца, но рак в мое сердце залез и не вылазит) вспомнились слова ’чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им’
автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко

Как же Вы правы, всё что пишете про раков, просто как будто описываете человека.
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вы ему даете и то, что ему интересно и не хватает и одновременно изводите, это вы правильно написали. Дева любит однозначность, вы же двойственный знак, при чем эмоционально. Вы ему делаете свои эмоциональные качели, Рыбьи. Дева в непонятке, вы ему делаете нервы. Если вам этот мужчина нужен, вы должны себя контролировать, чтобы не было беспричинных перепадов и истерик. Если что-то не так, Дева это тот человек, которому нужно сказать культурно и прямо - это мне некомфортно, не нравится и обосновать почему (он логик и аналитик, ему нужно понимать причину, а не закатывать концерты), ты не против попробовать по-другому. Иначе вы ему растрепаете не только себе, но и ему нервы и раздраконите. Раздраконеная Дева может стать жесткой и безапелляционной, вам от этого точно будет плохо. Это я рассказываю, как не надо делать, если вам надо этот Дева. Надо мило договариваться без нерве трепки и явных манипуляций (Дева не глуп, помните это) и вы будете кататься на нем и иметь свою ’заводь’
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Есть другое, не менее хорошее выражение ’С глаз долой, из сердца вон’ :)) Забудьте :)
автор Мию вікна у мороз • 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Я теперь все ваши сообщения буду перечитывать как только начну думать о нем или отвечать ему, спасибо большое за просветление
Ласкове телятко• 18 июля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
В любых отношениях надо задавать себе вопрос и отвечать честно себе, ни кому-то другому - насколько вы счастливы с этим человеком сейчас и что будет при воссоединении на длительный срок или все жизнь. Розовые очки надо при этом снимать :)) Весы любят розовый :)
Мамзелькіна• 18 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Так да, я просто с ним-девой не парюсь, говорю ему прямо, могу душу излить ему и он меня понимает, если мне чет не так - вот вылила ему что мне не так и он спокойно все это воспринимает, под меня подстраивается, говорю - ну зачем ты так сделал? Тебе ж это не нравится! А он мне - хочу, чтобы ты была счастлива! Он работант аналитиком - да)) блин, в точку, и очень умный, ну прям очень, и всегда отвечает правильно на вопросы, не то что рак - свалил и ты делай шо хочешь, дева мне отвечает всегда то, что я и хочу услышать и помогает мне, заботится, не бросает с проблемой один на один. По поводу денег - вижу, что тоже есть прижимистость у него, но по сравнению с раком он просто расточитель)) мне что-то захотелось, он мне - ну что там ты хотела? Та говорю - сама куплю, а он - та ладно, давай подарок сделаю. Страсти и чувств нет к нему, он такой правильной, что аж тошно. Хожу с ним он мне как лучшая подруга, только мужик.