Самоучка• 16 июля 2023

Дочь 13 лет совсем ничего не делает

Дочь только требует внимания, сама ничего не делает. Меня это начинает раздражать. Как быть? Можно ли что-то изменить?
Я ее не приучала к помощи, но сейчас даже если о чем то попрошу, всегда недовольство, подожди, я попозже и т д.
Мальдивирую• 16 июля 2023
Гормони. Вік. Терпіння
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июля 2023
Ну так це вас дратує, то себе й міняйте
Рожайтретьего• 16 июля 2023
Мій син 13 років теж зараз допомагає неохоче, але я наполягаю і все-таки робить.
Щодня розбирає посудомийку, сходити в магаз, доглядає за хом´ячком..
Часто допомагає мені прибирати в машині, ну і якісь дрібні завдання.
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну так це вас дратує, то себе й міняйте
Хотите сказать что не правильно о чем то просить ребенка? Например носки посреди комнаты. Я всегда прошу убрать, она говорит попозже. Они лежат днями. Я потом убираю сама
Голова колгоспу• 16 июля 2023
Привчати треба з дитинства.
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ого, не моя в магазин даже ща сладким доя себя не идет, а меня гонит, еще и не довольна что нет сладкого
Пьяная вишня• 16 июля 2023
Сейчас у дочки возраст, когда вы должны быть друзьями. Если, конечно, успели до этого времени создать соответствующие взаимоотношения.
Теперь только разговаривать и договариваться.
Гнобить и наказывать - не поможет(
Ну и понятное дело, менять своё отношение, относиться с любовью и пониманием. Вы же дочку рожали, чтобы любить? Не забывайте об этом
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Ну й хай лежать.
Кому не подобається - той прибирає
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Привчати треба з дитинства.
Ну например меня не поиучали. Но я сама как то понимала что можно, чего нельзя. Уроки сама делала. Подмести могла, у животных домашних сама убирала если уж совсем бардак.
66сезон666серия• 16 июля 2023
По трохи привчайте, покладіть на неї відповідальність за якусь роботу. Також я практикувала) писати їй розклад обов´язків на тиждень, з вихідними звісно)) Прогресуємо) , в кімнаті стало чистіше)
Моїй старшій 12
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Звичайно, ви були іншою.
Ніхто навіть не сумнівається
Голова колгоспу• 16 июля 2023
Моїй дівчинці 14.
Її кімната завжди прибрана. Її обовʼязок прання, посудомийка, прибирання ванної кімнати, раз в тиждень по кухні допомогти з прибиранням. Раз в день з готуванням допомогти
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну й хай лежать.
Кому не подобається - той прибирає
Ну ок. А тарелки грязные тоже пусть стоят и чашки по комнатам? Они заканчиваются на кухне.
Пьяная вишня• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
А в чём проблема, что вы убрали сами?
У вас много таких девочек и вы устаёте?
Привыкайте, что её комната - это её территория, поэтому может быть какой угодно. Только договариваться и объяснять, чем хорошо жить в порядке
Бамбарбия! Кергуду.• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Ну як закінчаться, то зберете брудні й повернете на кухню
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляПьяная вишня
А в чём проблема, что вы убрали сами?
У вас много таких девочек и вы устаёте?
Я устаю после работы вставать к плите, потом мыть посуду, стирать, вешать, кот. Еще и ща сладким для дочки бегаю когда есть силы
Голова колгоспу• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
У вас в сімʼї їдять не на кухні?
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
У вас в сімʼї їдять не на кухні?
Дочь нет. В кровати или за компьютером у себя. Там всё и оставляет
Пьяная вишня• 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Моїй дівчинці 14.
И что?
Как это автору поможет?
Может, у неё уже невроз и она слушает вас беспрекословно, мы же не видим, какая вы. Такой послушный ребёнок - это скорее проблема из-за помешанных на контроле родителей
Голова колгоспу• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Там вона почала їсти не в 13? Тобто ви їй дозволяли
Пьяная вишня• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Работа, плита, посуда - это всё ваши обязанности, в чём вина дочери?
При наличии адекватных отношений вы можете просить её о помощи. Ключевое ’просить’, а не приказывать и проч.
Плету корзинки• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Автор, ну вы же сами пишите,что не приучали ее,что же вы теперь хотите? Представьте,что дочь будет вам говорить, чтоб вы делали приседания. Ну просто потому, что это полезно, как впрочем и уборка, как вы отнесётесь? С радостью броситесь выполнять?
Ms. Iphone• 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Привчати треба з дитинства.
Не гарантия вообще
Можно 100 раз с детства приучать, но гены возьмут свое
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Моїй дівчинці 14.
Это чудесно. С моей договаривались что будет коту воду менять раз в день, в итоге кот либо пьет грчзную или без воды. Я не выдерживаю и наливаю сама
Плету корзинки• 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Привчати треба з дитинства.
Да, и именно в таком случае,вся домашняя работа делается на автомате и не рассматривается как насилие над личностью/ ограничение прав и свобод и пр
Плету корзинки• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Что значит ’гонит’?
ЗновЗдоров• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Чого ви виправдовується. Напишіть просто - я не хочу прибирати і мити тарілки за донькою-підлітком, яка й сама може це зробити. От не хочу. Все. Це ваше право - не хотіти.
Моїй скоро 14, якщо що. В кімнаті декілька днів можуть збиратися тарілки від перекусів. Потім прошу прибрати і помити. Не кричу. Прошу. Прибирає і миє, без скандалів. Люблю її
автор Самоучка • 16 июля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Да, разрешала. Вот и спрашиваю возможно ли что то изменить, или теперь мне быть ей прислугой пока не вырастет и не уедет от нас?
Рожайтретьего• 16 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Трохи перебор, але мені здається, що зараз у неї такий вік, що не переучите і не заставите. Спортите лише відносини і свої нерви.
Ms. Iphone• 16 июля 2023
Ответ дляПьяная вишня
И что?
Как это автору поможет?
Неистово плюсую
У ребенка или невроз, или хоть так пытается заслужить любовь и похвалу матери