Застряла• 17 июля 2023

Есть тут те, кто предпочитает не брать биометрический паспорт?

По разным причинам, по религиозным или по другим своим каким-то убеждениям? Можете написать почему Вам не нравятся биометрические паспорта? И почему лучше от них отказываться. Знаю, многие люди отказываются. Мне интересны мотивы. Надеюсь , обсуждение такой темы не запрещено?
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Спасибо за Ваш ответ. Вот, у меня подобные мысли. Сейчас технологии бурно развиваются, х.з , что власть имущие приготовят в дальнейшем обычным людям. Одно понятно- есть желание максимального контроля и не факт , что на благо людей, не люблю принуждение, без права выбора и боюсь лишиться этого права
Я правильно понимаю, когда у вас закончатся сроки действия загранпаспортов, вы их уже делать не будете?

Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Если что, то хоть дальше не усугублять, может есть еще шанс вернуть все взад (шутка, про зад). А вообще, я вполне серьезно. Вы же видите, какой бардак происходит в мире, реально хочу разобраться, как правильнее поступать
Почніть з купівлі хати в селі. Я серйозно.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Да, правильно. Новые делать не планирую
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Каким образом чипируют? Чип же в паспорте, а не в человеке и как мама добилась книжечки? Это не реально
Через суд. З довідкою з дурки напевне.
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляСкляна миша
Всегда показываю фото паспорта в телефоне. Не знаю, почему Вас за шкирку волокут, может выглядите подозрителтно.
То вони фотографію не відрізняють від паспорта))) Перевіряльщики тупуваті і неграмотні. Але колись я бачила жіночку-перевіряльщицю, вона не повелась на фото в телефоні, довелося любителю фотографій заходити в ’Дію’.
(надіюсь, мені ніколи не доведеться встановлювати ’Дію’ )
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Уже купили, типа дачи. Обстоятельства так сложились, что пришлось купить
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Интернет можно использовать как во благо , так и во вред. Но какие технологии будут в будущем и будет ли у людей право выбора, мы не знаем. Не хотелось бы попасть в капкан, я за свободу волеизъявления, не хочется лишиться свободы, а смотрю, тенденция прослеживается, ограничить свободу людей. Начали со свободы передвижения
Ну дивіться. Коли ’вони’ захочуть ’щось’ зробити - то ви зі своє. книжечкою будете як біла ворона яку одразу впіймають.
Зманеврувати легше буде тим, хто чемно в системі.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Це добре. Вода, город, кури, корова. ’Якщо що’...
Але я особисто так довго не проживу.
Тому я за хитрість. Як куплені ковідні сертифікати. Ну мені не довелось, не приперло ще. Малювала собі тести кожен день.
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Меня настораживает неизвестность с биометрическими паспортами, ведь если что-то случится вдруг с серверами, то люди массово без документов получается могут остаться, а человек без паспорта уже не... Я лучше по старинке с книжечкой, чтобы не стать апатридом, потому что в законопроекте №2335 который приняла ВР в 2020 году, по любому есть какие-то подводные камни и они могут оказаться не очень то хорошими, как в тексте этого законопроекта всё написано. Ведь зная нашу власть, от них хорошего ждать ничего нельзя.
Вы беженка?
Долго гражданство получали?

МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Справа №560/4093/20 від 19.05.21. Вінниця. Апеляція. З 14-річного віку дитина має право на отримання паспорта зразка 1994 року:
https://reyestr.court.gov.ua/Review/97043075
Ссилка на Єдиний державний реєстр судових справ.
Цікаве рішення)) вочевидь куплене.
Посилаючись на порядок видачі суд чомусь сам зміст порядку проігнорив, а саме, що книжечки видаються з 16 років
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Не факт. Потому, что , те, кто в системе, будут видны как на ладоне. А тех, кто не в системе нужно будет поискать, их как бы нет пока. Понятно, что найти будет не сложно, но заниматься будут теми кто в системе, их больше.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Там де я хочу спробувати суддя відмовляє апелюючи тим, що дитина не досягла 16 років, щоб отримати паспорт книжку.(
Тому почекаємо.)
Суд правомірно відмовляє. Бо законом передбачена лише айді в 14. А хочете отримати книжечку, то вона передбачена лише порядком видачі …. І там чорним по білому зазначено З 16 років.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Ну так в магазин по продукти без чіпу не пускатимуть. Довго протягнете? Я капець яка залежна від елементарних побутових благ.
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я такий динозавр…. Мене дратує дисконтна карточка замість повноцінного паспорта, дратує листок А4, який є доповненням до тієї карти. Мене взагалі бісить вся цифротизація, дія і т.д. Дратує, що за мене все хтось вирішує, не даючи мені права вибору. Дію не ставила, паспорт не мінялася мінятимете буду, в 45 вклеїли фото і чхати хотіла на їхні нововведення
Зарплату в кассе получаете сразу наличными?
Билеты покупаете только в кассах вокзалов?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Что же теперь делать, раз так случилось. Думаю, что паниковать не стоит. Но и усугублять дальше, набирая очередную биометрию , как-то уже не хочется. Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем все эти документы будут совершенствоваться еще больше, обновляться. Сейчас еще в тех базах нет четкого порядка, я надеюсь. Может все же есть еще шанс как-то там затеряться и больше не отсвечивать
Набирати чергову біометрію? Так з вас більше, чим в них вже є і не попросять. Відбитки не змінюються протягом життя. Ви вже в базі є. Тому можете не заморачуватись більше.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
С 2000 уже все дипломы в реестре. Сегодня как раз проверяла. У мужа 1999 года диплом бакалавра не виден еще, а уже магистра за 2000 в реестре есть. То же и с аттестатами.
І пенсійна персоніфікація з 2000 року. От там нас і чіпували масони.
Роковуха2002• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
А что эти люди скажут на считывание сетчатки глаза в оаэ?)
Щоб доїхати до сєтчатки в ОАЕ їм треба зробити біометричні паспорти
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Робила щеплення. Що тепер зі мною буде?)))
5 джі будете роздавати.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Надеюсь, когда в магазины пускать не будут, это будет не скоро, не в нашей жизни. Я тоже очень зависима от комфорта, слабачка.

Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дякую, а то ми не знали.)
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Так ви вже є в системі))) навіть якщо більше документів робити не будете, вже є. З відбитками і всім іншим багажем))
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Тому не партесь та не створюйте собі зайвих проблем.
Принаймні з паспортом так точно не там буде весь фокус.
Братья Капли• 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Книжечка також чудово підтягується у ДІЮ.
Да. Но как паспорт ее нельзя нигде предъявить. На той же почте хотя бы. Не считается дркументом. Впо по ней нельзя в дие оформить.
У меня как раз книжечка. Что у дочки элементарно с пластиком, у меня нихрена не работает(
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ дляРоковуха2002
Так тепер щоб виіхати за межі України треба або віза, або біометрія. В будь-яку країну. Здається даже підорашка візи ввела пару років тому.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Я на укрпошті дію показувала. Але я чіпована закордонним біо - може то прийняли.
Я взагалі крім смартфона нічого не ношу з собою, все вдома у сейфі.
Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Так уже такое было, что забыли в ковидло?!
Меня не пустили в ЦУМ и в мак и еще в пару заведений, а и торговые центры этим тоже грешили. Спасибо Хлебному, там можно было без проблем позавтракать и выпить чашечку кофе.)
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаю, что не отпечатками пальцев едиными.. Это только цветочки. Отпечатками никого не испугать, их снимали давно, еще при союзе и базы были, примитивные, конечно. Если бы на отпечатках пальцев все и остановилось, может быть я бы и не напрягалась, не нервничала
Братья Капли• 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
И я. Но у меня заграна нет, только книжечка. Сказали, это не документ, если в дие
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Ну от, а мені все видали. Напевне по заграну. Я вкрай рідко на УП буваю. Може просто оператор мене пожалів.
Трахтибидох• 17 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вибачте, ви в літаргічному сні були, коли загран робили? Всі ваші данні вже є в реєстрах. Без виключень. Навіть відбитки.
Я з теми просто угораю. Люди за всі ці роки отримали дипломи, ідентифікаційні коди, закордонні паспорти, є в усіх можливих реєстрах, працюють на офіційних роботах, платять податки, мають рахунки в банках…і їх реально хвилює пластик id, в якому немає абсолютно нічого нового, чого б вже було не відомо до цього.