Застряла• 17 июля 2023

Есть тут те, кто предпочитает не брать биометрический паспорт?

По разным причинам, по религиозным или по другим своим каким-то убеждениям? Можете написать почему Вам не нравятся биометрические паспорта? И почему лучше от них отказываться. Знаю, многие люди отказываются. Мне интересны мотивы. Надеюсь , обсуждение такой темы не запрещено?
Tammy21• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Что Вас настораживает? Меня что-то волнует, но что не могу себе внятно объяснить, мне тоже недавно надо было менять, я не захотела, тоже фотку вклеила, проблем с этим не возникло , вклеили без проблем. Не принуждали брать биометрический. Но скоро ребенку получать паспорт. Тут будет уже сложнее. От биометрического отказаться можно только через суд, чтобы выдали бумажный. Знаю, многие проходят эту процедуру и берут детям бумажные. Мне интересны мотивы. Кто может написать, почему люди стараются брать бумажный?
Може знайти гарного психотерапевта, щоб допоміг витащіти назовні те, що турбує?

Рекламама• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Вот и я об этом . Думаю , что в таком случае многим захочется стать невидимкой, но вряд ли получится, если ты погряз по уши в системе. В этом и заключается вопрос, как с одной стороны подстраховаться, что бы не влипнуть так, а с другой стороны - не выпасть из социальной, общественной жизни
А это и есть искусство жизни, найти свою золотую середину) Смотрите, про отпечатки, ну они будут везде, если вы захотите по той же Европе куда-то ездить и тд... и по большому счету, помните все эти страшилки про чипы? Никому эти страшилки уже нафик не сдались, ибо уже сейчас в супермаркетах Амазон в США вы можете спокойно рассчитаться за покупки сканом ладони, чип просто в данном случае не актуален. Для медицины - это благо, ибо есть люди, которые смогут иметь возможности жить более полноценной жизнью, а какие-то разработанные через 10 лет ноу-хау никто вам бесплатно раздавать не будет, будет продаваться опять же на каком-то амазоне за доллары. И по большому счету, если вы боитесь, что кто-то о вас по отпечаткам что-то узнает или еще что, то могу вам с большой вероятностью сказать, что если кому-то прям очень нужно будет, то спец.службы и ваши соц.сети вскроют, и мессенджеры, вайбер вообще спецы за час ломают, и никто что-то не боится им пользоваться, и инфы там личной сливают вагон и тележка. Ну и ничего, живем как-то. Всегда будут люди, которые что-то хотят использовать во вред, но также это можно использовать во благо. С одной стороны контроль позволяет сократить преступность, с другой стороны позволяет управлять массами, но злодеи и без технологий найдут что сотворить..посмотрите сейчас , и без отпечатков есть дебилы с автоматами, ракетами и ядерными кнопками. И всегда в нашем мире будут лазейки для людей и возможности обойти те или иные вещи, только страх вам рассказывает, что вы можете попасть в ловушку. Прививки я не делала, перенесла офис ближе к дому, немного потеряла на аренде, ниче, все ок, как видите, сейчас данная тема не актуальна, настраивать себя на страхи и принуждения в будущем - для чего?.
Так что главный мой посыл в том - чтобы меньше бояться и не надумывать себе злой системы, которая стремиться вас поработить, так как своими же мыслями вы этой самой энергии даете свою веру и силу, а зачем?
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Дівчата, пішла спати. Дуже приємно було побачити у цій палаті думаючих людей і взагалі-то , була б рада знайомству однодумців!
Взаимно. Тоже была бы рада знакомству. Приятно общаться с адекватными, с думающими не по шаблону, людьми
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляРекламама
З нинішніми технологіями уже давно можна було б викорінити всю злочинність. Фішка в тому, що з злочинністю вигідно боротись, але не вигідно побороти.
автор Застряла • 17 июля 2023
И я пойду спать. Спасибо за беседу. Надеюсь, еще пообщаемся в этой теме. Хочется , чтобы ее не прикрыли, а то тут некоторые не любят подобные обсуждения
Рекламама• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Це не зовсім правда, оскільки попередити саму злочиність технології не завжди допомогають. Які б не було круті технології, якщо навіть ви завтра візьмете ніж, вийдете на вулицю і штрихнете когось в живіт - жодна технологія не зможе це попереди. Так, вас можуть швидко індифікувати та впіймати, але злочин вже скоєнний.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А чим біометричний паспорт може суперечити релігійним переконанням?
Вот кому надо было до войны в Мариинском пообщаться с противниками данного😄 вам))) а то вы даже не в теме и не напряглись погуглить
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Что же теперь делать, раз так случилось. Думаю, что паниковать не стоит. Но и усугублять дальше, набирая очередную биометрию , как-то уже не хочется. Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем все эти документы будут совершенствоваться еще больше, обновляться. Сейчас еще в тех базах нет четкого порядка, я надеюсь. Может все же есть еще шанс как-то там затеряться и больше не отсвечивать
Рассказываю, в базах идеальный порядок) делала сыну паспорт, нужны были документы его отца, у меня не было - их за несколько секунд при мне нашли в системе, загрузили к нему в файл (у него тоже книжечка и загран биометрический). Открылись и сына данные с загранпаспорта, и мои. В общем, я к тому, что если данные есть в системе, то они уже есть))) и можно не заморачиваться особо, и просто оформить биометрический паспорт.
Усатая полосатая• 17 июля 2023
эту тему сто раз обсудили 6 лет назад.
я сделала сразу, никаких проблем не вижу.
это же не вакцина, никакого эффекта организму.

Усатая полосатая• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чим чіпують і як? В мене теж такий паспорт, ніхто мене не чіпував. Сфотографували і підпис поставила.
В паспорте чип.
А представители религии некоторые считают, что чип вживляют человеку.
аромат Жука• 17 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Я думаю, це через те, що вони бояться прийняти печать антихриста.

Зазвичай можна їх заспокоїти тим, що антихрист буде володіти тільки 3,5 роки якщо не помиляюсь, і в перед цим він сяде в церкві і видасть себе за «бога».

Якщо таких подій не замічено, то поки можна з біометричних штук не робити ворогів. Але точно не знаю, бо корона трошки мене… Насторожує. Ситуація з вакцинацією…
От тільки, ті хто приймуть печать...
Александр_5• 17 июля 2023
Знаю нескольких оч богатьіх людей, у которьіх загран без биометрии. И, кстати, они говорят, что его еще можно получить. Хотя везде написано, что нет.
Александр_5• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Боятся цифровизации последующего тотального контроля, что удивительного
Пару лет назад хдесь ржали над теми, кто о войне предупреждал.
Александр_5• 17 июля 2023
Ответ дляРадостина
В Китаї звісно треш.
Але Нам до Китаю далеко.
У нас на кожного козака три гетьмана.
Не переживайте. Сейчас война и пассионарии гибнут.
Александр_5• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Люди, читайте Конституцію України:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
Там написано, що не можна звужувати права. Не можна забороняти/позбавляти можливості користуватись паперовими документами.
Звертайте увагу, що в Конституці різні терміни використовуються: людина, громадянин, особа.
Можете раскрьіть тему?
Луноходик_Ик• 17 июля 2023
привтне життя, не хочу
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Чіпують людей.
Я не шуткую. У нас був випадок. Дитині виповнилося 14 років, а мама проти картки- паспорту.
Довга історія, але дитині видали ’ книжечку’
Після переходу на електронні гроші рано чи пізно чіпують всіх. Є таке біблійне пророцтво
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Фотку вже не вклеюють. Вас все одно пошлють робити біометричний.
Я вклеювала в квітні. А вже не можна?
Луноходик_Ик• 17 июля 2023
Ответ дляРекламама
меньше инфорации о себе в эфир. все просто .

Луноходик_Ик• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
’І я не маю що приховувати’. Прям як Клаус Шваб обіцяє: ’У вас ничего не будет, но вы будете счастливы.’
Електронні підручники, електронні бази, електронні документи... Це все можна підправити, переписати. Або може бути збій в системі. 1 глюк - і у вас уже нема майна, зато є великі борги; ваші діти уже не ваші діти - в системі якісь інші особи вписані в графу батько/матір.
В паперові документи складніше внести зміни.

Там де зручно, там небезпечно. А там де безпечніше - там не дуже зручно.
Спеціалісти з інформаційної безпеки проводять анологію з переходом дороги: ви можете перейти дорогу в будь-якому місці - це зручно, але небезпечно. А можете перейти дорогу по переходу - це значно безпечніше, але не зручно - треба шукати перехід.
а также заблокировать... начало войны показало: кеш надежнее всего
и блекаут. Нет сети нет документов нет денегг человек в блок
Ядвига Юсьлегко• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Автор, хотя бы потому, что вклеить фото бесплатно, а за карточку платить надо. Электронный, скорее всего, воспринимают, как способ контроля. Выше написали, что ребенка чипировали, кто то поставил режущие смайлики, но поверьте, тот день, когда вместо паспорта будут ставить чип не за горами. Это прогресс и все к этому идёт. С помощью чипа удобно будет контролировать людей и пока это на уровне фантастики, но не такой уж и далёкой. Чип будет заменять деньги, ид.код, медкарту и будет содержать все данные о человеке, с ним легко можно вычислить преступника и тд. Верующие будут отказываться от него. Причина - пророчество в Библии. Почитайте Откровения от Иоанна, там все обьяснения
Викасикрет• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Бентежить. замислилась, може не треба було. Ось питаю в людей, щоб зрозуміти. Бо що щас коїться к світі, не все зрозуміло. Як на мене то якійсь бардак. Хоча б узяти той ковід. Багато вспливае зараз різної протилежної інформаї, багато людей жалкують що поробили ті еплення, бо отримали не хороші побічні реакції. А хто щось не гарне тоді пичав про ті щеплення, то їх висміювали тоді
Ну ви і зрівняли автор,це капець,що у вас в голові
котопёс• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Автор, сыну сделали Айди в 14. Сейчас 19. В Польше получил новый.
За это время он и приписное оформлял, и в лагеря ездил, и инвалидность оформляли, и поступал, и в военкомате ’белый билет’ получал.
То есть много где приходилось собирать документы и многие инстанции прошли.
Ни разу проблем не было из-за того, что карта. Нигде.
Наоборот удобно - мало места занимает, не мнется, воды особо не боится.
Мира всем• 17 июля 2023
Автор, всі книжечки будуть поступово змінювати, ви бачили ж на другій сторінці напис на кацапській мові? id-картці такого нема, тому краще зараз, ніж коли народ повалить за новими документами
Викасикрет• 17 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Примітивна система? Серйозно? Тому ЕС лише з біометрією впускає?
Ви хоч раз проходили на кордоні,перевірку ваших відбитків?
Викасикрет• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Не слідкувати, а контролювати. Щоб всі люди були зручні системі. Погугліть, в Китаї уже впроваджують соціальний рейтинг. Плюшки для осіб з високим соціальним рейтингом і покарання для тих, у кого соціальний рейтинг низький.
Серія черного дзеркала?)
Мира всем• 17 июля 2023
Ответ длямаринабаранова
А при чём тут религия - мне он не нравится чисто внешне: маленький, как банковская карточка - где то завалится, так фиг найдёшь) И ещё - к нему надо носить справку с места жительства, где указана регистрация - так себе ’удовольствие’.
не обов´язково, ваш витяг про місце реєстрації в дії має таку ж юр.силу
Нетутешня• 17 июля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Если сервера рухнут или свет пропадёт на длительное время, то получившие биометрические паспорта, станут лицами без гражданства, что согласуется с термином ’апатрид’.
Позже в ВР ещё какой-то дополнительно закон приняли, сейчас не вспомню уже какой, но нашла в Гугле статью адвоката Богатир Володимира Вікторовича, который опровергает все опасения, ну мы то знаем, как наши адвокаты к власти свою лояльность проявляют и часто многое недоговаривают из собственных соображений.
а мужчинам тогда станет можно выехать? дайте два!
Seehund• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Злочинці також вміють користуватися технологіями.
Звоночек• 17 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
Сейчас только забитый или совсем безмозглый может отказаться от биометрического паспорта.
Ну чому? Може якийсь злочинець, що залишив свої відбитки пальців на місці резонансного злочину, а тепер боїться...
Загалом, діджиталізація суспільства, такі бази даних грають на руку добропорядним людям в плані безпеки. Не знаю, чому люди того так бояться.