Застряла• 17 июля 2023

Есть тут те, кто предпочитает не брать биометрический паспорт?

По разным причинам, по религиозным или по другим своим каким-то убеждениям? Можете написать почему Вам не нравятся биометрические паспорта? И почему лучше от них отказываться. Знаю, многие люди отказываются. Мне интересны мотивы. Надеюсь , обсуждение такой темы не запрещено?
Братья Капли• 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Ну от, а мені все видали. Напевне по заграну. Я вкрай рідко на УП буваю. Може просто оператор мене пожалів.
При подтягивании книжки в дию не будет фото. Просто паспортные данные.
Ни уп, ни нп по такой не выдают.

Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Ни уп, ни нп по такой не выдают.
Зараз погляну. Воно мені само все затягнуло. Крім водійського посвідчення чомусь.
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Я не маю жодного щеплення, мої діти - також. Я антивакс ідейний. Але маю і дію і біометрію, діти - пластикові айді картки, ми внесені у всі електронні реєстри. Мені це зручно. І я не маю що приховувати. Мій смартфон - основний шпигун. Змінила обліковий запис - я невидимка.
’І я не маю що приховувати’. Прям як Клаус Шваб обіцяє: ’У вас ничего не будет, но вы будете счастливы.’
Електронні підручники, електронні бази, електронні документи... Це все можна підправити, переписати. Або може бути збій в системі. 1 глюк - і у вас уже нема майна, зато є великі борги; ваші діти уже не ваші діти - в системі якісь інші особи вписані в графу батько/матір.
В паперові документи складніше внести зміни.

Там де зручно, там небезпечно. А там де безпечніше - там не дуже зручно.
Спеціалісти з інформаційної безпеки проводять анологію з переходом дороги: ви можете перейти дорогу в будь-якому місці - це зручно, але небезпечно. А можете перейти дорогу по переходу - це значно безпечніше, але не зручно - треба шукати перехід.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так ви вже є в системі))) навіть якщо більше документів робити не будете, вже є. З відбитками і всім іншим багажем))
Думаю, что пока это еще примитивная система. Ну есть мои отпечатки пальцев. Я же не приступник и приступного ничего делать не планирую. Хотя, х.з , может быть , не сделать, допустим, прививку, которую обязывают сделать, это преступление? Тогда не знаю..
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Ни уп, ни нп по такой не выдают.
Є фото, але таке саме як на закордонному. ЄДокумент, перший документ.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Тому не партесь та не створюйте собі зайвих проблем.
Принаймні з паспортом так точно не там буде весь фокус.
Как думаете, а где будет фокус? В этом и есть главный вопрос
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Да, правильно. Новые делать не планирую
А как ездить за границу будете?
Ребенок, получается останется без образования, ведь все данные по зно (НМТ), дипломам тоже вносятся в электронные реестры 🤔
Вы с мужем зарплату получаете в кассе на работе по чеку?
Голодаю• 17 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Я з теми просто угораю. Люди за всі ці роки отримали дипломи, ідентифікаційні коди, закордонні паспорти, є в усіх можливих реєстрах, працюють на офіційних роботах, платять податки, мають рахунки в банках…і їх реально хвилює пластик id, в якому немає абсолютно нічого нового, чого б вже було не відомо до цього.
І кожна середньостатистична Галя, що живе середньостатистичним життям з середньостатистичним Василем, працює середньостатистичним менеджером на середньостатистичній фірмі, вважає, що слідкувати ЦРУ буде саме за нею. Так і хочеться спитати, кому ви здалися?
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Уже купили, типа дачи. Обстоятельства так сложились, что пришлось купить
Надеюсь там нет электричества?

МАМА НИКИТКИ-2• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Примітивна система? Серйозно? Тому ЕС лише з біометрією впускає?
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
А я слышала теорию, что ковид пустили чтоб предотвратить и оттянуть войну в Украине. Я уже не помню детали, но там было подкреплено фактами, связанными с игрой Китая на мировой арене и переделом мира, так что.. всякое может быть
Я вам розповім таку теорію. Коли вже така п’янка пішла.
Погодьтеся, що прогрес у сфері айті і тд і тп просто феноменальний. Я 1977 року народження, в принципі добре пам’ятаю ще перші ЕОМ які вони були. Погодьтесь, за таких розкладів людство таки винайде машину часу рано чи пізно. І, знаючи історію та її наслідки - буде мандрувати в часі, щоб щось там підшаманити.
Ковід я вважаю плодом подорожей у часі. Так, щоб зупинити війну напевне. Але...не вийшло. Взагалі обожнюю фантазувати на цю тему.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Та хз. Я чесно кажучі у це не дуже вірю. Як і в ковід. Але тримаю руку на пульсі. Хата в селі є. Поки що без корови.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Так уже такое было, что забыли в ковидло?!
Меня не пустили в ЦУМ и в мак и еще в пару заведений, а и торговые центры этим тоже грешили. Спасибо Хлебному, там можно было без проблем позавтракать и выпить чашечку кофе.)
Кстати, да, Вы правы. Вот всем нам пример, как нас могут не пустить в магазины
Міс Всесвіт• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Не факт. Потому, что , те, кто в системе, будут видны как на ладоне. А тех, кто не в системе нужно будет поискать, их как бы нет пока. Понятно, что найти будет не сложно, но заниматься будут теми кто в системе, их больше.
Вы уже в системе.
То, что вы не получите новые документы, не значит, что вас оттуда удалят.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляРекламама
Расскажу, почему я не хотела, это не прям мои убеждения, скорее первая реакция такая была, сейчас к этому отношусь нормально, больше просто боюсь потерять пластик, так как был случай вытащили кошелек со всеми картами, к книжечки по старинке привычнее, но все ровно думаю со временем заменю, сейчас просто не до этого. Но, в самом начале, у меня был какой-то страх базы отпечатков именно с уголовной точки зрения, я просто помнила несколько ярких историй, когда была подростком, когда ’знакомые знакомых’ взрослые между собой шушукались, как разных людей подставляли менты наркоту подбрасывали, дела шили на невиновных, чтобы выслужиться. И там всегда подкидывали какие-то вещь доки..и вот я не знаю почему, но как-то именно когда пошла вся тема с паспортами и отпечатками, первая моя мысль была, блин, а вдруг кто-то захочет тебя подставить, а отпечатки это типа уже никак не опровержимо, они же будут уже в базе)) да, наверное, это сейчас смешно, но вот такой страх на фоне тех историй возник) Но оно как-то и быстро прошло)) Ведь по большому счету, что угодно можно использовать во вред, также как и во благо..
О, мій чоловік також цього боявся. Ви напевне однакових фільмів передивились.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Есть, оформляли его давно. У всей семьи есть загран паспорт. Но , теперь возникли вопросы, как быть дальше. Себе биометрический не взяла, просто вклеила фотографию, ребенку хотела бы тоже паспорт -книжечку. Но, если честно, пугает волокита с судом. Загран паспорт имеет срок давности 10 лет, пока он у нас еще действительный, новый делать не планирую
Уявіть скільки персональних даних з вас ’зберуть’ у суді.
Рекламама• 17 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
До речі, це реально теж грало свою роль!) Бо я як раз підлітком дуже любили фільми про всяких шпигунів, а там завжди щось таке підробляли))) Все може бути) Але зараз я розумію, що то нісенітниця.
Треба ось так• 17 июля 2023
Ответ дляРекламама
Ну чоловік мій досі дію не поставив :))) я у числі перших була.
Трахтибидох• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Да. Но как паспорт ее нельзя нигде предъявить. На той же почте хотя бы. Не считается дркументом. Впо по ней нельзя в дие оформить.
У меня как раз книжечка. Что у дочки элементарно с пластиком, у меня нихрена не работает(
Как это нельзя ВПО оформить? У моей мамы книжечка, при этом ВПО через Дию прекрасно оформили.

Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Автор, хотите совет, найдите хорошего юриста, чтобы был неповерхностный, думающий, глубокий и он вам объяснит в чем разница между ID-карточкой и паспортом книжкой, ну вообще-то, вы в правильном направлении копаете.)
Трахтибидох• 17 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
О, такой юрист будет брать только налом)))
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Поки що це вільний вибір людини - робити щеплення або не робити. Але завтра можуть написати і прийняти новий закон: плюс 100 щеплень в календар, і хто відмовляється - той злочинець.
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Не слідкувати, а контролювати. Щоб всі люди були зручні системі. Погугліть, в Китаї уже впроваджують соціальний рейтинг. Плюшки для осіб з високим соціальним рейтингом і покарання для тих, у кого соціальний рейтинг низький.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Вот и я об этом . Думаю , что в таком случае многим захочется стать невидимкой, но вряд ли получится, если ты погряз по уши в системе. В этом и заключается вопрос, как с одной стороны подстраховаться, что бы не влипнуть так, а с другой стороны - не выпасть из социальной, общественной жизни
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Кстати, да, насчет социального рейтинга в Китае. Как вам? Мне такое категорически не нравится. Пахнет каким -то гетто. Сегрегация населения. Странно , как они такое позволили, такие послушные и с ними делают, что хотят, тотальное ущемление прав и свобод. Страшновато, если честно
Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Вам зараз напишуть, що у нас таке неможливо, але всі забули як стояли у черезі за шмурдяком, як стадо баранів, тому що їм заборонили виходити на роботу і заходити в Мак, ніякого супротиву навіть не було.
Я чесно була в ауті, просто стадо з примітивними потребами та і наразі все не на часі, тому розумію, що більшість буде навіть бігти навипередки, на жаль!
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
І топтати тих, хто не хоче бути в стаді.
Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
До речі, Держдума РФ ухвалила законопроект про впровадження цифрового рубля, думаю у нас також не за горами.(
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
На Китаї попрактикуються, врахують свої помилки - і впровадять у всьому світі.
Виконуєш все, що тобі скажуть - високий соціальний рейтинг.
Возмущаєшся беззаконням - низький соціальний рейтинг.
Розмножуватись дозволять тільки особам з високим соціальним рейтингом. Щоб тільки слухняні раби народжували нових рабів.
Це 1 із сценаріїв. Надіюсь, у свідомих людей ще є час щось змінити.
Пускаю бісики• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
Дівчата, пішла спати. Дуже приємно було побачити у цій палаті думаючих людей і взагалі-то , була б рада знайомству однодумців!