Коржик• 17 июля 2023
Для Вас норм за ужином пить вино, не считаете это проблемой?
Если можете пить, а можете не пить.
Козачка• 17 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
У большинства таки так и не наступит момент, когда нужно больше и больше)
Не верят. Самое интересное, что если в темах пишут, что муж позволяет себе каждый день банку пива - бросайте алкоголика. А вот вино даме это ж совсем другое ))
Козачка• 17 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Нет. Нет тяги. Вам как раз пишут, что могут пить, могут не пить. Вы действительно не понимаете, как это?
У кого нет тяги? Кто мне пишет? Зачем пьют, если не тянет?
Блакитна устриця• 17 июля 2023
Ответ дляКозачка
Это просто вкусно. Вы чай пьёте каждый день? У вас зависимость?
Бюст Березуцкого• 17 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Так і є
Мій дідусь алкаш пив алкоголь майже кожен день за вечерю. Алкашом не став. І ніколи не був. Випивав склянку або половину склянки. Помер у 94 роки
Козачка• 17 июля 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Не пью чай. Кофе иногда. Пью воду.
Я свое мнение написала, как спросил автор. Дискутировать больше не собираюсь. Какой смысл спорить с человеком, который считает постоянное потребление алкоголя нормой?
Вкусно? ))) вкушайте дальше
Козачка• 17 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Так і є
вы реально не понимаете, что это и был алкоголизм? Или в вашем понимании, алкоголик - это тот, кто под забором обоссанный валяется? Ладно девы, бухайте дальше. И не забывайте смотреть в зеркало.
Бюст Березуцкого• 17 июля 2023
Ответ дляКозачка
Спасибо, что разоешили
Без вас бы никак
Мать драконов• 17 июля 2023
Да, частенько пью за то обедом или ужином бокал сухого вина. Не считаю это проблемой, в таких дозах это даже полезно, например, от радиации, анемии..
Но я допускаю, что многие люди при слове ’алкоголь’ сразу представляют крепкие напитки, сладкие шмурдяки, крепленные вина... Поэтому и реакция отрицательная. У нас слабо развита культура употребления алкоголя.
Бюст Березуцкого• 17 июля 2023
Ответ дляКозачка
Французы, которые пьют вино в обед и вечером алкаши? Их там тогда процентов 80
энциклопУдия• 17 июля 2023
Ответ дляКозачка
Я уже писала, время у каждого свое.
Тут радостно описывают, что все пьют каждый день и алкашей нет? Зачем пьют, задумайтесь? Это не вода, это не еда. Это тяга к алкоголю. Это уже алкоголизм.
Так о еде можно так же сказать, люди же не едят что попало , а едят вкусно, вот та и с алкоголем.
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Мені смачно і вино підкреслює смак їжі,але можу і не пити якщо не хочу.
Мать драконов• 17 июля 2023
Ответ дляМасяня Я
А пить джин тоник каждый день это пьянство?
Это просто вредный напиток. Алкоголь в сочетании с сахаром бьет по печени. Переходите на сухие вина и брюты )
Коник-стрибунець• 17 июля 2023
Ответ дляКозачка
Ото ви зла...ви точно алкоголік і розумієте це- тому і не п´єте.
АдеКВАтная• 17 июля 2023
не задумываюсь об этом. захочу вина - выпью.
но я что-то начала эксперименты с вином, покупала несколько раз новое и у меня в холодильнике уже три открытых бутылки и оттуда я выпила по пол бокала. мне не зашло, не вкусное вино пить не хочу. вылить жалко)))
aljonyshka• 17 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Який жах
У Франції тоді і в Італії самі алкаші живуть
А уж в Испании то вообще))))
Гл. Амурная• 17 июля 2023
несколько лет ношу не снимая спортивные часы, гармин, которые мониторят уровень стресса, и востановления организма после нагрузок по пульсу, кислороду в крови и т.д. Вот эти чудо часы моментально чувсвуют любой алкоголь в любых количествах, и отображают мне в таких графиках, что пить сто раз подумаешь. Я наглядно вижу, что если за ужином выпила бокал вина, то за 8 часов сна коту под хвост, организм до утра в стрессе и не востанавливается. Вообще алкоголь это депресант, а не наоборот. И позиция я выпиваю что б расслабится очень странная. Занятие в зале расслабит и снимет стресс куда эффективнее. Не , я не ЗОЖница и выпиваю регулярно. Но теперь очень сознательно. Понимая что это вино вечером будет аукаться моему организму два дня. И сопоставляя, а так ли сильно мне его хочется.
Мать драконов• 17 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Как-то с трудом верится, что от бокала вина стресс. Кстати, про расслабление вроде и не писали. Просто вкусно, полезно. А вот, например, если в зал вечером схожу, то у меня действительно стресс и перевозбуждение. Даже заснуть не могу. Вечером только на стрейчинг или йогу хожу.
Жена миллионера• 18 июля 2023
Страждаю на спазм судин ГМ якщо день був напружений чи погода змінюється, вино гарно виправляє цю ситуацію. Іноді можу випити келих вдень або ввечері.