Саджу все зарання• 20 июля 2023

Окуляри 16000, це нормальна ціна?

Виписали сестрі окуляри,в нашому містечку ціна приблизно 16000, можливо є сайти де можна з приміркою на Новій Пошті, порадьте будь ласка
Викачую яйцями• 20 июля 2023
Господи, та на аліекспресі маса оптик, висилаєте рецепт продавцям - отримуєте окуляри. Обійдеться від 500 і ну аж до 800 гривень.

Сама в окулярах, мама теж, беремо там. Все ок.
Злюка-закусюка• 20 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
У меня брат ставил линзы дорогие, которые на солнце цвет меняют на тёмные. И плюс сложный астигматизм. Ему очки до 6 тыс вышли
Вот и моего сына астигматизм. И очки вышли 7 тысяч
При том,что праву он выбрал сам, какая нравится
З горіха зерня• 20 июля 2023
Автор, нет времени читать все 10 страниц, может уже писали. Как работник оптики - у вас по рецепту идёт прогрессивная линза, +2,0 и аддидация +2,0, те линза состоит из двух частей, в верхней части линзы будет +2,0 и она для зрения вдаль, нижняя часть +4,0 и она для чтения. Смысл в том, что не нужно делать две пары очков, а два в одном. Сразу скажу - если сестра не носила никогда прог линзы, не факт, что она сможет их носить ( частая жалоба, не могут привыкнуть). По цене - смотря кто производитель. Китай стартует от где-то 600/грн за штуку, поименитее производители конечно дороже. 16 - не верхняя ценовая планка, но эти очки можно сделать и подешевле вдвое, ну и может там линзы не самые крутые, а просто сестра оправу выбрала дорогую?
Helga-ua• 20 июля 2023
Ответ дляНезламна
Ну и цены. Мне очки с линзами обошлись в 1000 грн и то я думала что дорого
Це дуже залежить від зору, не в всіх так виходить, є дорогі лінзи, які на замовлення лише привозять. В доньки минулі роки одна лінза більше 1000 без оправи і без роботи
Робот Вертер• 20 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Зрозуміло, значить їй просто втюкати дорогі захотіли в оптиці напевно, піду сьогодні попитаю сама
стоимость очков состоит из стоимости оправы(от 200грн и до......) и самих линз.основная стоимость это как раз они(линзы)и,чем они замороченнее,тем дороже.у меня последние оплава 500грн,и поставила недорогие линзы -3,5 корея,один с астигматизмом....итого 5000грн дешевые очки....а если линза италия или германия,стоят еще дороже и т.д....
Робот Вертер• 20 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
если они меняют цвет это еще не значит что они прям дорогие))
Маруська Му• 20 июля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну он ставил немецкие, правда до войны эта цена была... Сейчас скорее всего дороже. Но линзы классные, ведут себя отлично.
Робот Вертер• 20 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
а теперь это как минимум умножить на три нужно,цена ух,получается
автор Саджу все зарання • 20 июля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Дякую, так мені і пояснили
Маруська Му• 20 июля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Так и 16 000 получится)) но он специально брал и фотохромные, и какая-то защита от царапин, и от уф, а то щеки в очках обычных обгорали летом) а тут цена за обычные озвучена... Потому как-то удивляет
ОноВамнадо• 20 июля 2023
Ответ дляАрина85
прогресивні лінзи супер еліт коштують до 4500 тисяч за штуку, самі прості від 1800.
Навіть якщо 4500 це виходить 9000 +1000 оправа ,ніяк 16000 не виходить
Ну какие супер элит. Мужу заказали недавно, 7500 кажется одна линза, Франция. Германия еще дороже, около 11000.
Ряженка• 20 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями

Серйозно на аліку заказувати лінзи
Ряженка• 20 июля 2023
Я в Польщі,в мене минус7 і астегматизм,сім´я тільки лінзи вийшли на 1000 злотих,в Україні в люксуоптиці вийшло б дешевше,але лінзи беру хороші,то ціна за одну десь теж 4000грн
Швендяю містами• 20 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да
Зачем обманываете? Смысл?
З горіха зерня• 20 июля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Дякую, так мені і пояснили
Если туго с деньгами совсем, я бы просто сделала две пары, одну для постоянного ношения+2,0 /62 и одну для чтения+4,0/60
Рецепту это полностью соответствует, просто упрощённо. Для чтения можно вообще поставить недорогую линзу, тк использоваться они будут реже, чем для постоянного ношения (разве что на работе требуется всё время). Ну а если есть свободные деньги, то можно и по рекомендации. Ну и добавлю - сейчас модно втюхивать что подороже, но не всегда оно имеет смымл
Мааарковная• 20 июля 2023
Якщо вам задорого беріть простіші. Я з чоловіком післа в отику поміняли ,вибрали оправу яка сподобалась . Сфотографували і заказали на 2 тис дешевше онлайн. Пошукали де роблять лінзи . І взяли ті прогресивні дорощі. Після них якщо потрібно носити постійно не захочете інакших. Очам комфортно ,легенькі. Але треба дуже добре підібрати . Доброго окуліста знайти щоб добре заміряв ваші дані.
Правди сила• 20 июля 2023
Ні. Ми брали старшій ось тиждень тому 2200. Можна було взяти трохи дешевшу оправу було б на 250-300 грн менше.
Мамин тріль• 20 июля 2023
Ответ дляСекретница
Капец цены. Мы в Германии. Сейчас еду в оптику, сыну выписали рецепт, цена вопроса 200 евро. Качество сами понимаете какое
Какое? Якщо це Німеччині не значить що якість. Сама живу тут ще до війни. Лікуватись їздимо тільки додому. Донькі ,взагалі не вірно підібрали окуляри
Мамин тріль• 20 июля 2023
Ответ дляМарічка
Заради 200 євро мучитися там в тих фріців і все життя бути для них біженцем другосортним, таке собі задоволення.
Згодна
ЯниЯ• 20 июля 2023
очень дорого
Бойова• 20 июля 2023
Тю,то походіть по різних оптиках і знайдіть де дешевше. У вас не зрозуміло скількі коштують лінзи і оправа. Просто 16 тис, а що,куди,як
Свисток ля-минор• 20 июля 2023
Ответ дляСекретница
что значит капец цены? очки и за 2000 грн можно хорошие заказать
а можно и за пять тыщ баксов оправу
неапонятно о чем тема
Муркамурковна• 20 июля 2023
в мене чоловік слептор
є очочі з переходу і дизайнерські... для вожденія і для ночного віденья) от бліків і т.д..
ви ж сплачуєте дорого за оправу
можна вибрати нв любий смак
мого папу он розвели теж на дорогі очки, він не пішов забирати, відправив мать... і шо? а вони криві косі і т.д....
якщо вам норм то ок, якщо ні..то за 2-3 тищі можна гарні очки купити
Как нефиг делать• 20 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями

А где будут зрачки когда вы очки наденете китаец с али на кофейной гуще гадает или на таро расклад делает?
Викачую яйцями• 20 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
вибачте, я не зрозуміла ваше повідомлення. І не тому, що на мені зараз окуляри з алі. :)
Как нефиг делать• 20 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Когда человек надевает оправу то на обычных стеклах нужно поставить точки где зрачки человека. Это может быть середина линзы, первая треть и т.д. В зависимости от этого и вырезают линзу под форму оправы. Как бы в этом весь смысл индивидуального изготовления очков.
Анонім Завгосп• 20 июля 2023
Автор, я бы сходила к другому окулисту, проконсультировалась ещё раз, и спросила, какие есть альтернативы. Мне, например, предлагали на выбор прогрессивные линзы и бифокальные. Смысл один и тот же. Цена бифокальных ниже. И, на сколько я слышала из отзывов, к бифокальным легче привыкнуть.
Викачую яйцями• 20 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
у мене з 11 років окуляри, але в наших провінціях ніхто так нам ніколи не робив. Можливо, тоді буде якась офігенна якість, я не знаю, але у мене з тих же 11 років стабільна міопія середнього ступеня -і мене цілком влаштовують окуляри з алі. Маю дуже-дуже-дуже-ДУЖЕ багато пар, бо люблю змінювати під колір одягу.
Как нефиг делать• 20 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Не поймете пока не попробуете.
Чупокабра• 20 июля 2023
Это мега дорого. Последнмй раз покупала очки, нужны были для чтения, брала самую простую оправу(и как ни странно она мне очень понравилась) которая шла в подарок, у меня одна линза сложная сильный астегматизм, очки стоили 2500.