Галя-краля• 20 июля 2023

Вы все еще хотите отменить школьные предметы? Про общество, хабарников и барыг

Вы все же хотите отменить по школах нужные школьные предметы такие как:математика(😱), физика, химия, география, биология(😱), история(😱). Если предмет с 😱 в скобках, то я особо в шоке от вас. Дорогие, вы думаете кем будут ваши дети? Вы вообще думаете о будущем человечества? Вы хотите чтобы из ваших детей выросли полные ноли во всем? Если вам на знания все равно, то кто будет ваших детей кормить, лечить? Кто? Звезды? Энергия солнца?(риторические вопросы). Что можно ожидать с этими «видящими», астрологами, нумерологами? Скажите спасибо вашим родителям за то, что они умнее вас и за то, что вы хоть что-то имеете, или как минимум ваши одногодки имеют! А как вы представляете жизнь детей?
Многие кричат «интернет зло». Может в некотором смысле и зло, но благодаря ему сейчас более образованная, чем лет 30 назад, некотрые не поддались стереотипным замашкам, это плюс. Но обратная сторона медали—бег интернета мир не дошел бы до такого маразма!
«Здоровье за деньги не купишь!» Правда?😳 Сколько стоит сделать узи, полечить зубы? Попал в больницу, дал хабарь—будут носится с тобой как с золотым яйцом. Не дал хабарь—«кому ты нужен? Можешь умерать!» Также и в учебных учереждениях, в суде и тд. Видите какая сейчас несправедливость в мире? И глобально, и локально беспредел! Все через пропаганду коррупции! Идет отупение человечества! Вы понимаете это?
Что уж говорить… Недавно у подруги был случай с 17-летним сыном, он гулял с друзьями, дети где-то купили слабоалкогольные напитки, ну как обычные подростки(хоть сейчас не считаю это правильным). И словили компанию полицейские, по словам сына подруги один из полицаев сказал «Если вы нам что-то предложите, мы оставим, если нет, будем разбираться с родителями». Вы понимаете к чему это ведется? Коррупция кругом!
Вы хотите сказать, что полиция никак не связана с ворами, карманниками?! Ох, наивные…🤣 Ловите историю: еще в 2011 я потеряла кошелек с приличной сумой денег на то время. Связалась
с полицейскими, не буду о подробностях, но коротко мне сказали «если вы скажите точную сумму денег и точное время кражи, то мы сделаем так, что деньги вам вернут». Как это понимать? Полицейские замешанные!
Но о чем говорить? Вспомните мультики из своего детства! Как учили детей, что милиция это зло, её надо боятся! А фразы по типу «менты нам не кенты» помните?😤 А вы слышали когда-то фразу или может даже сами своим детям говорили «тихо, не шуми, а то полиция приедет!»? А помните как во многим мультиках изображали плохое за норму, что не следовать правилам это нормально?
А что сейчас имеем? Для чиновников законы к сожалению не писаны. Война в стране, , власть в большинстве наживается на горе. Опять же из-за пропаганды коррупции! И в этом есть вина и в на первый взгляд безобидных школьных коррупционерских организациях под названием «родительские комитеты». Хабари уже вошли в тенденцию, уже считают нужным платить врачам, за что им и так платят, подкуплять в судах.
И вы все еще хотите чтобы дети жили в таком обществе? Не хотите, чтобы мир становился лучше?
Можно еще много чего добавить, но уже потом
Пишу_граммотно!• 20 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Тут половина советчиц не умеет референтные значения в анализах прочитать. Неужели юристу или социологу не нужно уметь читать графики или составлять графические таблицы, считать проценты? Ну как это арифметики достаточно...
Кому надо, тот открыл книгу и все сам выучил. Если непонятно записался на курсы. К чему эта принудиловка?

Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Є якісні державні відеоуроки від Всеукраїнська школа онлайн
Спасибо. Мое осознание было в 2005 году)) тогда о таком счастье никто и не мечтал. Нужно было вложить много денег в репетитора, времени и тд. Сейчас, конечно, проще находить материал. И учиться. Но я ж из эпохи динозавров
Пишу_граммотно!• 20 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вот видите не могут. Хотя в школе принудительно изучали математику.
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Я по теме сделала один вывод - прошлая программа давала может и много знаний, но в итоге крайне мало самостоятельности. Сколько, даже в этой теме, взрослых людей стоят на месте и ждут, когда их заставят что-то почитать по ИХ же интересам. Под сраку лет, а они стоят и ждут пока учитель их догонит и задаст прочитать, разжует и в рот положит. Я в шоке. Это точно нужно менять.
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
О. Здравствуйте. Вы меня поймете. А к этой шапке еще задания по всем предметам, которые, с моей точки зрения, важнее. На уроках у моего ребенка якобы показывает учитель. Но все быстро. Каждый что увидел, то и увидел. А еще была дебильная традиция с этих уроков забирать на уборку, на репетицию, на помочь директору. На изо за рисунки оценка снижается. А стенгазету такой не проф художник почему-то может идти рисовать.
вобще не понимаю, делайте на уроках ту шапку, зачем оно дома??? подходи к каждому, смотри как заворачивает петлю, учи, раз ты учитель. ну у нас так было, сейчас труды - это бред, посиделки с гемором дальнейшим дома
Ворожу на каві• 20 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
В какой Украине. В Германии
Сколько Вам лет?
Я вам не верю.
Для нищих отдельные школы и не нужно врать. Немци для своих детей берут репетиторов
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляГаля-краля
И против всех? Против человечества? Против будощего?
Мой старший в школу ходил 4 года, среднюю и старшую школу был на ДО. Потому что я не вижу смысла в том, чтоб просиживать штаны на тех предметах, которые плохо объясняются и не нравятся.
Без проблем ребёнок сдал зно и поступил на бюджет. Математика 200, физика 197, английский 192. Перед войной был на шахматном турнире, поэтому обратно уже не возвращался, сейчас учится в германи, так как знание немецкого у него В2-С1. Так же перевелся в Украине на заочное. Только как теперь будет со сдачей экзаменов, я не знаю.

Послушная• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я стою.
Зачем ребёнку математика в том виде, в котором сейчас, если он хочет учить языки и историю?
Затем, что я уже написала выше: развитие мозга: нейронные связи, логика, выводы, умение анализировать и сопоставлять. Для хорошего историка, кстати, эти качества обязательны.
По теме: пусть довольствуется невысоким баллом по математике, ничего страшного и уделяет больше время своей истории. Для этого в общем, и деньги не нужны: просто связь с учителем истории: он посоветует, что почитать помимо программы, как углубить знания.
Но отменить математику — лишить ребёнка хорошего тренажёра для качеств (написала выше, каких именно), которые пригодятся в любой сфере. Математика в школах не столько для знаний, сколько для развития этих качеств. Это же понятно
Плекаю думи• 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А, точно, с логикой у меня пробел
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ длякнопкодав
Це трагедія? Погана оцінка? Можна піти до директора, у департамент освіти.
Особисто я вважаю, що малювання, музика, фізра, праця - не повинні оцінюватися взагалі. Зарах/незарах. Я піднімаю ці питання на різних рівнях. Хоча маю мудрих дітей і їх вчителі з цих предметів ’дотягують за гарні очі’ - без мого втручання.
+
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ длякнопкодав
для меня не трагедия, для тех, кто держит планку, наверное низкий бал по одному предмету из всех - наверное не устраивает, я не знаю..
Разгуляшка• 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Вычисляет синус углов на перекрестке дорог)))
Перекресток это почти всегда 90 😂😂😂
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
В школьной программе нет медицины, оказания первой мед помощи, фармакологии, физиологии. Вот это намного важнее квадратных уравнений, и в жизни 100% пригодится. Изучали бы фармакологию, то знали бы в каких случаях и когда те же антибиотики следует принимать, уже не говоря об уроках первой мед помощи, чтоб знать как реанимировать родственника еще до приезда скорой. Вот это реально нужные предметы.
Соглашусь, что такой предмет надо. Но не заменяя ним квадратные уравнения. На основах здоровья можно это делать, на биологии курс такой полезный был бы. На трудах повязки шить и уметь пользоваться бинтом. Кстати, а у меня урок медицины был) отдельный предмет в 11 классе. Мы там и противогазы надевали. И раны обрабатывали. И шины накладывали.
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А я сегодня королева Елизавета.
Мои поздравления
Най хоч раз• 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
тогда зачем вообще школа, точно надо ее полностью отменить)
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Кстати, сейчас в 5 классе и есть курс ’Основи здоров´я, безпеки та добробуту’. Там все это в связке и учится.
Пишу_граммотно!• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Перекресток это почти всегда 90 😂😂😂
Ну так она тропинки тогда будет смотреть)
100pudov• 20 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Так эта половина как раз и изучала математику в тех объёмах, которые даёт наша средняя школа. В результате люди даже основ математики не знают и не понимают. Может лучше их было основам математики учить медленно, не торопясь, с повторение и закрепление материала, а не пробежать галопом по Европам по тангенсам, котангенсам и интегралам?
автор Галя-краля • 20 июля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Я вообще поддерживаю тех кто за отмену, для их детей 4 класса школы и досвидос. Что в принципе сейчас и происходит очно 4 класса. А дальше как повезёт. Так вот детям которые хотят учиться после 4 математику, физику, хоть возможность будет это делать
Читала полностью тему?

Таракашечка• 20 июля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Сколько Вам лет?
Я вам не верю.
Плекаю думи• 20 июля 2023
Ответ для100pudov
Да, уже поняла свою ошибку. Может как-то классы делить по специализациям или уровням. У меня алгебра и геометрия любимые предметы в школе были. Жалко было бы если меня вдруг лишили тех знаний.
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ длякнопкодав
У першому класі на малюванні задали намалювати квіточку.
Моя за 5 хвилин намалювала якусь ромашку і ми собі гуляли до вечора, помились всі, лягли спати. Відкрила я батьківський чат :)))))
100500 повідомлень. Мами, матюкаючи вчительку, малювали там якусь ’таку як треба’ квітку. Я скинула фото малюнку своєї дитини і сказала, що здаємо роботу в такому вигляді.
Моя донька - одна з небагаточисельних відмінниць з малювання.
Проблема ЛИШЕ в батьках. Які якісь свої нереалізовані амбіції нап’ялюють на дітей як сова на глобус.
Хотите обратную сторону. 1 класс. Конкурс рисунков. Моя дочь рисует с упоением, детский вариант. Приносит на выставку. И там ее рисунка не было. Потому что другие дети рисовали не сами. Рисунки были красивые. У одной девочки мама художник. Понимаете дальше сами, кто звезда. А у моего ребенка желание делать падает и падает. Дальше уже 6 класс. И даже школа драная. Я выше писала. Камея из пластилина и снижены баллы за нос, его пропорции. Я не лезла в эти творческие задания. Мои амбиции тут совершенно не при чем. Я не творческий товарищ. Потому проблема лише в батьках не работает никак. Но и считаю, что творчество вообще оцениваться не должно оценками. Зараховано или нет. Все
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Достаточно этого.
А что для вас азы алгебры? С этого надо начинать
Пишу_граммотно!• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Слушайте, квадратные уравнения - самая нудная и бестолковая тема во всей математике.
Послушная• 20 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Автор, какими школьными знаниями вы пользуетесь в реальной жизни?
Ну кроме знания языка
Позвольте, я влезу. Я, пожалуй, не помню и четверти знаний из школы, но. Литература— разбор произведений, находить главную мысль, эмоциональный интеллект память (учили стихи), формирование хорошего вкуса (произведения классиков отличаются от Донцовой)
Математика, физика — умение анализировать, строить логические цепочки, абстрактное мышление.

История — умение видеть причинно- следственные связи, да и просто знания эти важные, чтоб потом не ходить голосовать ’за грэчку’ и примерно понимать, что происходит. Амнезия в знаниях по истории — плачевно для страны.
И т.д. каждому предмету.

Если у ребёнка склонности в чем-то одном — прекрасно, увеличить нагрузку, смириться с оценкой пониже в другом предмете, но ОТМЕНЯТЬ... я написала выше, что и для чего изучается
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вижу одну прямую связь: нашли свое предназначение - руки в ноги и идите к нему сами. Никто за ручку всю жизнь тащить не будет.
Это смешно, взрослый человек не знает как ему повысить знания по алгебре. Гугл Вам подскажет дорогу к библиотеке
Мда. 2005 год. Давайте. Гугл прям цвел. Информация аж лилась рекой. Время тратилось да! Денег да. А ведь все могло складываться хотя бы в зданиях именно в школе.
Таракашечка• 20 июля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Сколько Вам лет?
Я вам не верю.
Да можете не верить мне пофиг. Я ходила в гимназию в селе. село где 70% ездили на Порше. Даже был «Porsche Zentrum название села», а рядом было другие села где жили разные люди и обычные и достаточно бедные. И все ходили в одну и ту же гимназию
Мир Мир Мир!• 20 июля 2023
Ответ дляПослушная

И т.д. каждому предмету.

И самое главное, что и автор все это учила. Но помогло ли ей это в жизни?
кнопкодав• 20 июля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Так, я про те саме і написала. Зарах/незарах. Малювання, співи, фізра, праця і тп.
Я усіма руками та ногами підтримую творчість в дітей, тому що творчість - це рушійна сила прогресу. І своїй дитині пояснила, що багатьом завдання роблять батьки, щоб вона не комплексувала. В неї шикарно виходить.
Ну в нас ще в мене дві ліві руки і обидві зі сраки, я й ромашку не намалюю (тому що в дитинстві за мене батьки малювали) - тому в дочки без варіантів робити самій :)))
Не стесняюсь• 20 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Достаточно арифметики с головой для жизни.
Задам и вам вопрос: что вкладываете в это понятие. Темы какие последние по школьной программе, чтоб было с головой для жизни?