Верочка 100%• 25 июля 2023
Био-эко-шмеко. Ватные спонжики. Ну капец жеж
Так дойдем до того, что обуховская туалетка - форевер... Спонжики для макияжа. Мало того, что они выглядят как грязные - серые, в пятнах, они еще и жесткие такие, как наждак.
Неужели вот такая "экологичность" действительно оправдана?
Пешеходик• 25 июля 2023
Тут когда то много лет тому была тема про многоразовые тампоны из детских носков-все ржали,но вот походу мы и дожили )))))
постою_послушаю• 25 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Так зачем оно такое?
Ну, те, для кого это важно, возьмут спонжик, пощупают пальцами, если твёрдая частичка попадётся, то снимут её и спонжик используют
Цибулька зла• 25 июля 2023
Мне нравится курс на эко. После нас ещё жить очень многим поколениям и мы должны оставить им по максимуму пригодную для жизни планету.
Лінива, не каюсь• 25 июля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
обуховская туалетка - форевер и есть
поддерживаю, только ее покупаю))
Не пойму, почему к ней все цепляются
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Може це новий маркетинговий хід -- спонж і скраб два в одному?)
Это встроенная лечебная грязь)
Йосип_молодий• 25 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Так зачем оно такое?
Объясню зачем - использовать диски можно по-разному, я, например, использую их исключительно с 1 целью - смываю ногти. Как понимаете, мне без разницы, жёсткие они или нет, а то, что более экологичные - плюс, так как разлагаться будут 100%, поэтому не так обидно их выбрасывать. Для других целей можно найти альтернативы, тем более, что не все эко-продукты такие, есть более очищенные, с покрытиями и т.д. Просто лично вам для ваших целей они не подходят.
Шкідлива молекула• 25 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
И не говорите. Это ж надо, приехать на халяву и обсирать на лево и на право тех немцев... ни культуры, ни достоинства..
Вы филолог?
П´яна вишня• 25 июля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Так класичні спонжі робляться з бавовни. Екологічніше/біологічніше неможливо придумати
А ресурси на виробництво? Вода, електрика.
Мало того вже пропонують багаторазові оці типу ватні диски. Протер лице і поправ трчпочку
Трактор Віка• 25 июля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Тю, так в хлопке же живут. Хлопковые ракушки )))
Хлопок прессуют в лепешки вместе с ракушками.
..а потім маленьке звірятко загортає його в фольгу)))
Не заздріть тьоті• 25 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Так зачем оно такое?
Почитайте даму в топовой теме) там как раз о ваших спонжиках.....)
Мовчу, але хочу• 25 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Точно )))))))