Манкоголік• 26 июля 2023

Для чего маринуют шашлык?

Сделала я маринад с вином, иной раз с луком и сметаной. И что? Что алкоголь, что лук, все стекло во время прожаривания и остался просто кусок мяса, какой был бы и без маринада. В чем его суть? Я имею в виду в плане вкуса.
Mrs.Sexuality• 26 июля 2023
Для запаху) когда это всё стекает на угли....запааахххх))) ну корочки чуток)

Планшетница• 26 июля 2023
Мягкость дает мясу, а специи привкус. В вине не мариную, пустая трата вина
Треба ось так• 26 июля 2023
Маринуют для размягчения мяса, насыщение вкусом, что способствует быстрому приготовлению
Кумедна• 26 июля 2023
Для мягкости. А вообще я обожаю лук в уксусе от шашлыка)
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Так мясо и так было мягким. Сделали с мариандом и без. Разницы ноль.
Треба ось так• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
автор, а вы не задумывались, что дело не в мясе, а в вашем неумении?
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Да, вкуса вина вообще ноль. Луковый маринад с уксусом тоже не почувствовался.

Невидимка Майя• 26 июля 2023
Найкращий маринад уксус, сіль, перець, багато цибулі
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Неумении чего? Маринад брали из книг и кулинарных сайтов.
Треба ось так• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
шашлык - это не ваше)
Планшетница• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
Уксус никогда не добавляю, он наоборот делает мясо жестче. Мариную в минералке с газом, лук, специи. Всегда супер-вкусный и мягкий шашлык
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Вот это второй был маринад такой у нас. Все утекло, осталось просто мясо
Мандолина Бу• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
зира чувствуется
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
Ми маринуємо мінімум сутки, краще двоє. Це смакота неймовірна. Смачнішого не їла.
Головний кошак• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
ну маринад же впитался в мясо, или как вы хотели, мокрый шашлык?))) муж маринует с луком 1 к 1, сколько мяса, столько и лука, очень нежное и сочное получается.
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Так он был мягкий. Хороший. Просто привкуса маринада не было слышно. Ни лука, ни кислинки от уксуса. Все испарилось в огне. А само мясо вкусное было. Просто с таким успехом просто чистое мясо наколоть и сделать шашлык. Преимущества маринада не вижу.
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Про уксус це брехня! Завжди тільки так маринуємо. М,ясо хоч губами їж. Я не розумію хто за уксус таке придумав
Неновая почта• 26 июля 2023
Автор, маринуют для разнообразия вкуса. Если у вас было 2 маринада, а шашлык в итоге одинаковый по вкусу, то что-то не так с маринадом. Или вы что-то не так сделали
Планшетница• 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Багато разів пробувала із ним. Вийшла на мінералку. За ніч - ідеально промариноване

4есотка• 26 июля 2023
Маринують, щоб м´ясо стало ніжнішим.
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляНеновая почта
Як можна, щось не так зробити) Це ж так просто
Марфа Українівна• 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
оцет там зайвий
багато цибулі - так
і сіль вже перед смаженням
Планшетница• 26 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
Мало держали в маринаде, неправильные пропорции. Не знаю даже, что сказать, я всегда чувствую маринад.
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
оцет там зайвий
багато цибулі - так
і сіль вже перед смаженням
Нічого подібного. Багато років саме так маринуємо. Смачнішого ніде не їла
Марфа Українівна• 26 июля 2023
дуже класно додати ще базилік
Неновая почта• 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Та хз, но как можно замариновать в двух разных маринадах, а вкус в итоге один и тоже. Это нереально
Бритоножка• 26 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
оцет там зайвий
багато цибулі - так
і сіль вже перед смаженням
Теж оцет псує. Взагалі не розумію як люди його додають у м´ясо чи оселедці . Бе
Марфа Українівна• 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
обоже, да й майонезом ще маринують. і що з того?
Треба ось так• 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Можно взять не то мясо, можно использовать не тот маринад и не для того мяса, можно неправильно жарить, не вовремя солить))) та куча всего что можно сделать не так
автор Манкоголік • 26 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
дуже класно додати ще базилік
О, в следующий раз попробую.