Ситуація: у місті оплату громадського транспорту зробили виключно картою (причому тільки з чіпом), або проїзний. Готівкою - не можна. Однією картою можна оплатити одного пасажира. Це дуже зменшило пасажиропотік, бо багатьом пасажирам вкрай незручно. Чи законно повністю відміняти оплату готівкою? Підкажіть куди писати для вирішення ситуації. Дякую
показать весь текст
1
4
22
31
Настасья Пицун• 27 июля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас в місті вже більше року діє така система. Спочатку всі страшно обурювались, а зараз навіть не помічаємо цього. У всіх проїзні карти або картою оплатив та й все. Картою/телефоном можна оплатити за кількох людей.
Якщо зовсім біда, то кладуть біля водія 10 грн, і ніхто їх не висаджує.
До новшеств завжди ставлення негативне. Але з часом - ніби так було завжди)
Якщо зовсім біда, то кладуть біля водія 10 грн, і ніхто їх не висаджує.
До новшеств завжди ставлення негативне. Але з часом - ніби так було завжди)
Підтверджую. У Вінниці така система вже десь три роки, це зручно
Настасья Пицун• 28 июля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
В Києві теж так спочатку було, потім додали можливість оплати з одної картки проїзд кількох пасажирів. Система налагодиться, дійдуть і до того.
Та скорей всего уже можно, просто автор не вникала
Налитое яблочко• 28 июля 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
ну в ЕС налом в транспорте тоже не купишь. Думаете нарушение?))
Я в Германии в Регенсбурге, тут при входе в автобус можно оплатить наличкой или картой или даже купить билет на целый день на все виды транспорта. Или можно купить заранее многоразовый билет (например, 10 поездок) и при входе его компостировать на каждую поездку. Была однажды ситуация, когда у водителя не было сдачи наличными и какой-то восточный парень заплатил за постороннюю женщину, чтобы не задерживался автобус ))) А со мной была ситуация, что не работал компостер, был уже вечер и водитель сказал, что можно доехать просто так.
1
КрестьянинДиор• 28 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
По существу ответить нечего? Я задала конкретный вопрос-на что просто слова ни о чем.. это для кого « война -цветочки».. Я спросила с какого вы города,потому что человек ,который видел настоящую войну ( это люди с прифронтовых и оккупированных регионов) не будут нести такую чушь.. Там под артиллерией,когда гибнут сотни людей и солдат ,разрушаются города, вы говорите что война это цветочки! Добро пожаловать в « цветочный» город Лиман, Купянск, Изюм
Война-это всегда про смерти и горе. Но все войны заканчиваются. Миром и переговорами. Даже столетние. Нравится вам или нет такой ход событий. Так было всегда и так будет. И пока многие думают , что с концом войны они заживут как прежде, не замечая ничего вокруг, маятник раскачивается.
Ваши попытки обесценить одних и сделать уникальными других по страданиям, нелепы. Мой город видел войну с 2014.
Ваши попытки обесценить одних и сделать уникальными других по страданиям, нелепы. Мой город видел войну с 2014.
Оцененная• 28 июля 2023
Ответ дляБавовна
Так а как в европах хвалених, только картой и норм, а как у нас - то трагедія
не в них варіанту ’тільки картою’! До речі, півтори місяці жила в Італії, в них там навпаки проблема картою розрахуватися..
1
Фима Собак• 28 июля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Є таке діло, треба заздалегідь узнавати.
А хіба в Київ Цифровий неможливо згенерувати QR- код?
А хіба в Київ Цифровий неможливо згенерувати QR- код?
Это пока ты едешь в троллейбусе 3 остановки нужно узнать все, загрузить приложение, если интернет еще хороший, научится им быстро пользоваться ... для 18 лет это норм, а для 50 не очень. Все для людей как обычно. Не проще ли поставить было везде в трол и автобусах хотя бы для банк карты терминалы... а уже потом убирать оплату за наличные... зачем, также веселее
1
Фима Собак• 28 июля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Украинские чиновники сстремятся все сделать цифровым. И дело не в Европе или удобстве. Это сказки для пипла, который хавает. А в схемах. В реальности, все деньги из пасажиропотока проходят через карманные финансовые компании. И там приличный процент остается за услуги этих компаний.
это тоже самое почему на троещине никогда не будет метро, ведь весь район выезжает в основном на маршрутках частных
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу