Интересны мнения. Очень хочется дождаться деоккупации города-мученика. Надежда тает с каждым днем
marydgayne• 27 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ага.А ваш чоловік не піде відвойовувати?
А чьи мужчины, по вашему, воюют в ЗСУ?
Ответ дляKot_v_meshke
Живите свою жизнь. Не надо жить в ожидании освобождения Мариуполя.
Легко так говорить, если вы не житель Мариуполя
Ответ дляMira29-c3c3
Ну так якщо я напишу що я не проти то вони завтра усі будуть там?Не переводьте ,будь ласка,тему розмови.
З приводу мобілізації ТЦК зверніться до їхнього керівництва .Пан президент там щось обіцяв здається.
Що вони там обіцяють я вже не слухаю . Мої звернення будуть схожі на маленький « пук «
Розмовляйте , я не заважаю 🤷♀️
Ответ дляЧашечка кофе
Можете власним прикладом пришвидшити його звільнення
Мой муж на Донецком направлении. Этого достаточно. ваш где?
marydgayne• 27 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Нет городов мучеников-символов. Все города пострадали. Есть города, которые пострадали гораздо сильнее, та же Марьинка, Бахмут. Любые села в этих районах, как и эти города стёрты, там нет живого места. Нужны десятилетия, чтобы это разминировать потом. Мариуполь в масштабе пострадавших построек - более цел, чем тот же Бахмут. Но Мариуполь страшен не столько разрушениями, сколько количеством погибшего мирного населения, которое не выехало, т.к. не ожидало такого и получились в окружении.
В Украине есть оккупированные территории, это не только города, ждём всеобщего освобождения.
В принципе я с вами согласна. Но площадь Бахмута 41 км, а площадь Мариуполя 166 км. поэтому спорно утверждать ,что Мариуполь более цел((( да и Мариуполь более важен с экономической точки зрения. но сомневаюсь ,что Бахмут будут восстанавливать
Ответ дляNathalie27
Почему у Вас надежда тает?
Потому что заявленные результаты контрнаступления не радуют, оружия дают по капле. Воевать уже некем и нечем.
Mira29-c3c3• 27 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
А чьи мужчины, по вашему, воюют в ЗСУ?
.’Відкупитися,виїхати,зробити інвалідність ,волонтерство,бронь,студент’-ось що рекомендують тут дописувачки.
І тема про визволення Маріуполя.Чиїми руками ?
marydgayne• 27 июля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
автор, очень жду.... тоскливо видеть, как рашики там строят бизнес, катаются через него в Крым, а ты даже в гости на пару дней не можешь приехать Мои знакомые недавно туда вернулись.. под русской границей стояли 8 дней в открытом поле!! 8 дней!! а вся дорога из Германии в Мариуполя заняла 11 дней
Svetljachokkkk• 27 июля 2023
Ответ дляVova735
Я лысый, нет оселедця, правду говорю, некоторые не любят правду, вот и обзывают кацапом, тролем, кем угодно, но я Украинец.
Звідки ти можеш знати майбутнє? Ясновидець?
Mira29-c3c3• 27 июля 2023
Ответ дляmar minor
Розмовляйте , я не заважаю 🤷♀️
Удалено администрацией...
Ответ дляТанюша
Наша помилка, яку ми зрозуміли через власні сльози та кров, що війна десь там, а не в нас вдома.
Довіку не вимолити прощення за цю сліпоту
Многие живут по принципу моя хата с краю..
Светуля Ск• 27 июля 2023
Ответ дляAly85
Какой прекрасной была Марьинка. Зеленый, провинциальный, чудный городок с преобладанием украиноязычного!!! населения, но при этом были предприятия и очень вкусный хлеб и неплохой молокозавод. Просто не верится, что ее совсем нет 😥
Я Мариьинку и Красногоровку помню по детству, у меня папа оттуда родом, каждое лето ездили к бабушка, а я жила в Соледаре. Бахмут и Соледар тоже очень красивые были, зелёные, ухоженные, цветущие, роз было везде неимоверное количество. Скучаю за этим ощущением родного города. Даже не ’квартиры’, а именно города, в котором знаком каждый уголок и закуток, с которым связано детство и юность, все эти воспоминания, куда ни пойди. Не могу простить соседнему государству, что они украли у меня это ощущение дома и безопасности
marydgayne• 27 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
понимаю. и я тоже часто пишу подобное. Я сына не отправлю воевать поэтому и не могу просить кого то освобождать мой город. И не прошу! Просто надеюсь ,что его вернут... Но.. мой брат воюет, муж моей подруги мариупольчанки как раз на мариупольском направлении воююет, муж моей тети воюет. Поэтому не стоит кидаться такими заявлениями незнакомым людям. Как видите даже в этой теме вам уже дважды ответили ,что их мужья как раз воюют.
Ответ дляmar minor
Только когда россию за жабры возьмем и путем торгов и « дипломатии « только так , военным путем не верю , сильно много наших там потеряем (
По поводу чего торговаться будем?
Ответ дляMira29-c3c3
Дуже хочеться вірити.Але хто має визволяти Маріуполь?
На порадниці чужими руками люблять воювати.
Наши ЗСУ. За нас этого никто не сделает
Mira29-c3c3• 27 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
Пані,не потрібно мені роздавати порад .Я написала те,що вважала за потрібне.
Mira29-c3c3• 27 июля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Наши ЗСУ. За нас этого никто не сделает
А ЗСУ наші це безсмертні герої ?
Yegonyashka• 27 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
ого, а почему так долго? мои друзья тоже планируют из Германии в Мариуполь ехать. Не знаете, через какие страны они ехали?
Ответ дляVivaForever
По мирному договору сами отдадут
А смысл для рашки в мирном договоре? Они ракеты и дроны клепают ежедневно и готовы дальше воевать как они говорят на истощение
Ответ дляСветуля Ск
Это очень страшное ощущение, что нет города. Вот совсем был город, а теперь руины....Красногоровка с Курахово еще держатся 🙏. А вот Марьинка, Угледар просто были недавно, а теперь нету, как такое может быть