Лапка• 28 июля 2023
Скажіть правду
Вам заздрісно, коли діти друзів, родичів успішні, талановиті, а ваші ні. Які в вас відчуття?
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Такие в подавляющем большинстве к старшей школе ’сдуваются’.
Мой 16-летний брат в этом году окончил 9 класс (и окончил неплохо). С уроками справлялся сам, мать ему не помогала. Моя дочка окончила 7 класс, справляться с уроками сама не может
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Тому що він ніколи не зможе спілкуватися як переважна більшість людей, його завжди будуть вважати чи глухим, чи дурачком
А він все чує і розуміє
К нему будут относиться так, как к своему ребенку будете относиться вы. Дети всегда смогут научиться коммуникации, если взрослые сами не пытаются выставить своих детей особенными и ждать к ним какого-то особого отношения. Даже если ребенок не говорит. Главное - позволить своему ребенку быть максимально таким, как все.
Лапка
• 28 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Ні. Мені плювати. У мене інші критерії успіху. Мої будуть віруючими а це для мене найбільший успіх
Як ви знаєте, що вони будуть віруючими?
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
А учеба это главное? Как раз учебой с детьми мы не занимались вообще. Я и муж к школе не касались
Если бы моей дочке никто не помогал с уроками, она бы давно уже не училась в общеобразовательной школе
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Талант — выдающиеся природные (врождённые) способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности. Вы путаете талант со способностями.
Талановитим спортсменам можна не тренуватися?
Така бойова Я• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Речь идет об успешности и талантах, при чем тут уроки?
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Вы читали диалог который комментируете?
Сиджу тихенько• 28 июля 2023
Нет. Хочу, что бы ребенок был счастливый . На это нацелено воспитание. Когда отдала его на карате , по его просьбе , я отдавала как на развлечение и просто спорт. Не ждала и не жду от него успехов или медалей. Мне это не нужно. Идёт в школу в 1 класс. Вообще все равно на оценки. Я буду смотреть , куда его больше клонит , там и буду помогать ему развиваться. Сейчас нравится считать цифры , что больше , что меньше , сколько будет так и так. Так мы с ним и беседуем в этом направлении, пишем , играем . На улице , дома , везде, где просыпается любопытство
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Талант — это незаурядные способности, которые появляются с приобретением опыта и позволяют добиться успеха в выбранном виде деятельности.
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Бо в них віруюча мама , хресні батюшка та матушка , в них просто немає шансу обрати інших шлях. Це буде просто безглуздо
Ви їм не даєте вибору?
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы читали диалог который комментируете?
Питання про діалог чи талант?
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
И? Они у каждого эти незаурядные способности? Нет, отнюдь.
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Неплохо - понятие растяжимое.
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Питання про діалог чи талант?
Ну если для вас проблема понять в чем вопрос на который вы ответили, то это не ко мне)
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Выполнение уроков самостоятельно - это способности. И возможная успешность в будущем
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы читали диалог который комментируете?
Правильно человек комментирует!
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Ну якщо вам важко прокоментувати те, що ви процитували, то про які здібності (у тому числі розумові) мова?)
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Неплохо - понятие растяжимое.
Неплохо - это на 10-11, если брать 12-балльную систему оценок
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Правильно человек комментирует!
Серьезно? То есть вы не понимаете разницу между талантом и обычными способностями, где нет ничего выдающегося и рассказываете то они есть у всех))? М-да...
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Вы до конца дочитали формулировку? Эти способности развиваются с приобретением опыта. О чем я и писала выше.
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляШкварочка
По- моему, я вам не писала и диалог с вами не вела, можете прочитать мои комменты и найти в них ответ. Дублировать не намерена.
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Ок. У Лілії Подкопаєвої талант чи здібності? Споримо, що ви не дасте відповідь?
Вельми шановна• 28 июля 2023
Ответ дляНапланетянка
Они или есть или их нет. Развивай не развивай, если нечего, то хоть образвивайся. Вам об этом автор и писал в своем комменте вначале. А вы талдычите свое) Ну, что же, талант обнаружен
Така бойова Я• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Ну у меня с 1 класса все сами, уроки меня вообще мало волновали. Я сказала, что не собираюсь помогать, мужу тоже запретила помогать. Это не способности , это как организуют процесс родители. У меня хоть застрелись, я не помогу и не буду касаться, они это знали
Шкварочка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Вам, напевно, важко це зрозуміти. Але це форум)
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Не путайте талант и гениальность! Но гениальные люди, как правило, ущербны в других направлениях.
Напланетянка• 28 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Лінива, не каюсь• 28 июля 2023
Я не сравниваю своих детей с другими. И не жду, что они будут хватать звёзды с неба. А если схватят, то буду ими гордится.