29 июля 2023

Помогите рассчитать калораж бисквита

С сахзамом в котором меньше 3 калорий.
4 яйца, 150 грамм муки. Я новичок в этом, пока не очень понимаю как правильно
Забрала і не сказала 29 июля 2023
Ну додаєте все і ділите на масу виробу
автор Молчалка 29 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну додаєте все і ділите на масу виробу
Т.е брать калорийность сырого продукта на 100 грамм, все сложить и потом готовое взвесить и вычислить?
Забрала і не сказала 29 июля 2023
Ответ дляМолчалка
Т.е брать калорийность сырого продукта на 100 грамм, все сложить и потом готовое взвесить и вычислить?
Не на 100 г, а на масу, яку поклали в бісквіт
автор Молчалка 29 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не на 100 г, а на масу, яку поклали в бісквіт
Поняла, спасибо
Замріяна 29 июля 2023
Например, смотрим, какая калорийность у 100 г сахара, потом - сколько в рецепте сахара, высчитываем калории нашего сахара в рецепте. И так с каждым продуктом в рецепте. Потом плюсуем калорийность всех продуктов по рецепту. И получаем калорийность всего готового бисквита. Соответственно, разделив итоговый калораж на вес бисквита в граммах, и умножив результат на 100, получим калорийность 100-граммового кусочка.
Ответ дляМолчалка
Поняла, спасибо
есть счетчики, вводишь продукты на выходе калорийность готового блюда
Налитое яблочко 29 июля 2023
Fast secret считает все блюда
1 1