Чу Ча• 01 августа 2023

Нужна психологическая помощь. Ненавижу мать. Уберите её, мне станет легче!!

Извините. была б возможность киллера нанять...я б это сделала!
автор Чу Ча • 01 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Тогда вам нужно найти в себе силы воспринимать её просто как няню и держать стройную дистанцию и не позволять себе включаться эмоционально, она вас провоцирует лишь своим видом это понятно, но у вас так сложились обстоятельства что на данный момент только эта женщина может вам помочь присмотреть за ребёнком пока вы заняты, как только появится что-то другое, вы это прекратите. В идеале конечно эту женщину держать подальше и вообще не общаться с ней, вычеркнуть. Её влияние на ребёнка при её мерзости, в том что она там накручивать может против вас дочь и наоборот, рассказывая ребёнку басни со своим сюжетом, это волнует очень. Смотрите пристально как ребёнок с ней себя чувствует и ведёт, меняется ли она, что говорит? Возможно стоит прямо объяснить причину разногласий с бабушкой у вас, и чтобы дочь видела ситуацию с обеих сторон а не лишь со слов бабушки страдалицы, мать конечно жуткий манипулятор у вас и припёрлась пристроить свою ж... потому как психологически ей нужно быть с кем-то теперь когда она на фиг не нужна своим хазалям и подругам и это вы должны сами понимать и не поддаваться на её слезы и прочее и дочь ваша должна понимать все ситуацию и быть сильной вместе с вами. Мать вам нервы ещё потреплет, но вы должны отодвинуть её как постороннего человека и общаться строго. И тогда промыть мозги дочери у бабушки не получится. И смотрите на её адекватность, можно ли ей доверить ребёнка. С мужем вы не смогли поговорить после того как мать влезла?
Мы с мужем говорили неоднократно, но он сказал что да, действительно ещё не нагулялся и я не лучшая любовница, после родов особенно.
Ну в в остальном спасибо за совет

мимАпроходила• 01 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы в каком мире живете? Сколько у вас в окружении осознанных и проработанных? В Украине это не развито вообще, а совсем недавно было стыдно произнести вслух «я в терапии». Некоторым и сейчас страшно в этом социуме говорить об этом. Или вы думаете видео в инсте посмотрел и здоров?😁
В мене усвідомлене оточення, чого і вам бажаю 💪
Бибер-анонимер• 01 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Вы же выше писали,что 3 дня в неделю работаете....Что-то мне подсказывает,что дело не в матери.Мою подругу мать тоже на отца и свекровь оставила и жила своей жизнью.
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО что она вам писала
Сама собі лікар• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Только ради этого приходится общаться, вернее пускать. Я одна работаю пои жтом график с 10 до 21 и 2 на 2. С кем она будет? Отец алименты давно не платит, полгода
ну вы такая интересная
ненавижу но как бесплатная нян то норм
если ненавидят обрывают все связи и живеут сами свою жизнь
смешнл читать
а вв на всех стульях сразу сидеть пыьаетесь
Лялькодзьоб• 01 августа 2023
Ответ дляМама Чели
Вы там со свечкой стояли? Вы проработали свои, где максимум, что вам сделали - это чупа-чупс не купили и барби, и счастливы, я очень рада за вас. Но не вам решать, что делать другому человеку.
Ещё одна фишечка инфантилов - представлять свои проблемы более сложными и тяжелыми, чем у всех остальных. Откуда Вы знаете, что ваш оппонент пережил и проработал? Ну вот только Вы с автором тяжело жили, все остальные в лепестках роз купались.
tarveldy• 01 августа 2023
сестра
але я б була б рада щоб вона мене покинула, навіть на батька
tarveldy• 01 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Мама уже вы и должны своему ребенку, ваша мать уже для вас не авторитет, вы главнее всего
Вернитесь в свое положение мамы и забудьте что вы дочь
+++
tarveldy• 01 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
А зачем обвинения? Вам больно, и легче не станет, ваш крик души никто не услышит.
Странно вы себя ведете
Поведение инфантила
якщо ви не чуєте, це не означає що всі глухі
WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Все проработанные когда-то были травмированными. Ведь так? Но нашелся кто-то или была ситуация, когда человек таки пошел работать над собой, даже обвиняя всех вокруг. Таких много историй.
Но просто жалеть автора или порицать - это Медвежья услуга, ей нужна помощь специалиста. Мой комментарий был для девушки, которая думает что в 21 можно взять и начать жить
Не так. Обычно идут в терапию, когда есть кто-то рядом, кто направляет, кто подтолкнет. Травмированный человек как автор крайне редко сделает это по своей инициативе. А если и сделает то из позиции - мне так жить невыносимо.
Никто автор не жалеет, но вы занимаетесь обесцениванием, мол, что ноешь, другие могут, а ты что нет?
Таким образом вы никогда не смотивируете автора идти к специалисту, она просто станет еще более агрессивно отвечать.
Ваш комментарий токсичный, для кого бы он не был

WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляБрюльтик
Автор, скажите, только честно, какая вы мать?
Что скажет ваш ребенок о вас?
Уверенна,вы срываетесь и на ней.
Так?
Зачем вы гнобить автора? Она не поймёт
WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляVitamina1407
И долго вы ныть собираетесь ? Взрослейте. Пора бы игнорировать тех кто не нужен или кому вы не нужны,зачем эти сопли Куча таких людей которые винят родителей уже будучи взрослыми,что те оставили,не дали чего -то . На кого-то переложить что что-то не получается в жизни -очень по-детски и тупо.
Если она вам пишет,почему бы вам не забросить её? Я знаю о чем говорю потому что я с мамой не общаюсь и не видела ее с моих 7 лет,год назад в фб картинку прислала ,в ее сторону игнор с моей стороны ,ныть ещё перед ней,выяснять что-то. Пффффф,чести много
А внутри вас плачет маленькая девочка..
Анонимарик• 01 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А нельзя было от него избавиться?
Вы от скольких неугодных людей в своей жизни уже избавились? Ото и не пишите глупости
Крайня невістка• 01 августа 2023
автор, я правильно понимаю, что ваша мама смотрит за вашей дочкой, но при этом вы ей пишете, как ненавидите ее? И после этого она все равно продолжает сидеть с ребенком?
Даже не знаю, кого тут нужно пожалеть
Коварная Зая• 01 августа 2023
Вы уже выросли, живите свою взрослую жизнь.
С мамой не общайтесь вообще.
Коварная Зая• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Она отдельно живёт, я работаю 3 дня по 12 часов, кричала что не даст внучке самой сидеть дома, ей 8 лет
Ребенку в 8 лет сидеть самому тоже не але.
Коварная Зая• 01 августа 2023
Ответ дляБлиск думки
Вы думаете такой ребёнок единственный в Украине. Да, сидят пока родители на работе. Связь по телефону
Зато в школе не дай Бог на перемене упал ребенок, казнить учителей и директора, почему не смотрели не мигая.
А тут свалила на 12 часов и кинула ребенка.
Автор, хотите я напишу что вам ваша дочь напишет, когда будет как вы?
Что вы ее лишили отца, бабушки и закрывали в доме саму летом, под ракетами.
автор Чу Ча • 01 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Что делать тогда мне??
автор Чу Ча • 01 августа 2023
Ответ дляКоварная Зая
Забить и жить только своими интересами потому что в любом случае получу плевок от выросшего ребёнка?
Давно без алко• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Спасибо. Сегодня она устроила скандал мне утром при ребёнке, конечно до слезок довела её, дочку.
Как же я её ненавижу, тварь, сломала жизнь всем! Отец в могилу ушёл из за её выходок, и её родители слегли, вскоре умерли.
так а почему ві до сих пор общаетесь? с глаз долой...

автор Чу Ча • 01 августа 2023
Ответ дляДавно без алко
Я уже писала почему!!!! Потому что не могу оставить ребёнка одного дома на 13 часов!
Я работаю в барбершопе 2/2 и 3/2 и здесь детей нельзя приводить на отсидку. Мой график с 10 до 21!
Так уже ясно??
Зашла на 5минут• 01 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Интересно что вы видите в моих комментариях то, чего там и близко нет. То есть что-то свое. Ну и ладно)
В терапию идут по очень разным причинам и с такими мотивациями, что вы бы точно удивились. В моем окружении сейчас 85-90% тех, кто или в терапии , или она завершена. Одно совершенно точно, если человек не хочет сам, заставить его невозможно. И на это у него могут быть разные причины, одна из них-травма такой глубины и масштаба, что это просто невозможно для него
Не понимаю что вы хотите доказать.
Хвігура мічти• 01 августа 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Не хочу я опять это перечитывать,2 на 2 и 3 раза в неделю это разные условия работы.И да,у человека муж(пусть и был),ребенок,а она все до сих пор на маму пытается свалить.Не пора ли брать ответственность самой за всё...?И,обьективно можно оценить ситуацию,когда ответы матери не закрашены и все это выглядит только как ’пожалейте меня,все вокруг сволочи’
Царівна Жабка• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Так уже ясно??
Нет. Не ясно. Наймите няню. Не общайтесь с матерью. Работайте по другому графику.
Царівна Жабка• 01 августа 2023
Автор закрасила ответы матери. Для меня это говорит о том, что там не в пользу автора ответы. Вот и все. Ей все виноваты и враги.
Коварная Зая• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
А вы у мамы спросили, почему она жила так, а не иначе?
Есть обстоятельства, вот у вас сейчас такие и вашему ребенку они во вред.Но ничего, переживет.А вы не можете понять, что в той ситуации у матери тоже были свои обстоятельства?Вам было плохо, но так бывает.Только себя как мать вы ж прощаете и оправдываете, а от нее хотели идеального материнства?
Так не бывает.
Все живые люди.С ошибками.
Сколько можно жевать свои обидки.Живите сейчас, покадите какой надо быть мамой, как надо воспитывать ребенка, проволить с ним время, обеспечивать итд.
мимАпроходила• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
А якими інтересами доньки ви зараз живете?
Ви ж і зараз думаєте тільки про себе
Давно без алко• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Так уже ясно??
наймите няню. пейте успокоительное. вам не нужны решения, вы хотите страдать.
WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Не понимаю что вы хотите доказать.
Вы все правильно пишите, я сама в терапии и со всем хорошо знакома. Начали за здравие так хорошо и закончили за упокой, образно говоря. Мол, было бы у пыток желание, она бы все порешала. Так вот это и есть проблема, что нет у автора желания и понимания, понимания, потому что есть травмы, которые тормозят по жизни. Было бы так как вы пишите, все бы брали себя в руки и - ой, а что это я так живу, пойдука я к психологу и будет мне счастье. Не работает это так
Астановитесь• 01 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Автор, проживіть і відпустіть ці образи. Вони вам будуть заважати нормально розвиватися. Якщо самі не можете, сходіть до психолога. Якщо грошей немає на психолога, почитайте хоча б літературу (почніть, наприклад, з Еріка Берна ). З матірʼю мінімізувати спілкування або ж взагалі припинити.
Є гарні А. Міллер на цю тему, і Діти емоційно незрілих батьків якось так.
+++ що потрібно перепрожити ці емоції
пу_пугренчик• 01 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Є дорослі люди, травмовані з дитинства, які вважають що батьки їм щось винні (гроші, послуги няні, житло). Автор, ви така?
А ви своїм дітям нічого не даєте? Ні освіти, ні свого кутка в кімнаті, ні одної нової одежини, все ж можна з секонду, на море ні разу не звозили, це ж лишні розваги? Родили і хай ростуть як бур´ян, ви ж їм нічого не винні.