Самохвалова• 02 августа 2023

Подозреваю у себя инсулинорезистентность. Кто знает как нзывается анализ?

Или пакет анализов.
у меня просто сильнейшая слабость и сонливость от любой еды, кроме овсянки на воде.
Съела вареный бурячок в детской больнице за ребенком, резко плохо стало, реально ощущение инсульта было, я проспала часа 3.
у отца, бабушки и тетушки был диабет 2 типа.
наследственный.
Почему спрашиваю совета,
с деньгами не очень,
хочется сдать именно нужные анализы или какой то пакет анализов,
в синево моежт кто может подсказать (у меня под домом, я утрмо пойду и сдам).
Кому не трудно и кто понимает в этом, посоветуйте.
Заранее спасибо.
Радуга-дуга• 02 августа 2023
Индекс НОМА
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Индекс НОМА
вот это он будет?
https://www.synevo.ua/ua/order
Радуга-дуга• 02 августа 2023
Мне не видно, пакет так и называется. Там глюкоза, инсулин и индекс
КошкинДом• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
вот это он будет?
https://www.synevo.ua/ua/order
А у вас лишний вес есть?
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Сахар и инсулин или индекс нома
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
А у вас лишний вес есть?
нет я худая, даже сильлно.
но вот эти родственники тоже были очень хыдуе.
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Пакет №170 (Індекс HOMA)
(Глюкоза (сироватка); Інсулін; Розрахунок індексу HOMA)
НимогуПридуматьНик• 02 августа 2023
ГГ- гликированый гемоглобин. Он показывает средний уровень глюкозы за 3 месяца
Но если нет лишнего веса, то 99% не диабет и не преддиабет
КошкинДом• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
нет я худая, даже сильлно.
Просто впши жалобы не про ир, и надо понимать, что профилактика ир- это диета, ничего более
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
ну я сдавала на НГ развернутый анализ крови, у меня там сахар в пределах нормы был, но на верхней границе, 5.7.
я не знаю...
НимогуПридуматьНик• 02 августа 2023
В Инстаграмме есть ендокринолог, доктор Хан, правда москаль, но не пропутлеровсаий. Он подробно объясняет почему нет смысла сдавать инсулин и индекс НОМА
Поищите его страницу
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
ну я вообще больше по правильеному питанию.
но вот это пищевое опьянение - это за гранью, я практически теряю сознание если не лягу спать в течение 15 минут. иногда ложусь на улице прямо на траву.
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Проверьте ещё щитовидку, то что вы описываете не совсем то.
Но вам нужно регулярно сдавать глюкозу, это в поликлинике бесплатно, чтоб контролировать.
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Поищите его страницу
да нету инстраграммов. у меня его выбивает, я на старом пк.
Из Виа-гры• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
нет я худая, даже сильлно.
Автор, что б не маяться дурью и не тратить деньги зря, сходите сначала к врачу. Просто то, что вы сдадите анализ вам ничего не даст, вы не врач.
КошкинДом• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Впм не ан надо сдавать, а толкового врача посетить
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
я не знаю...
Норма до 5.5 . У меня тоже повышен 5,8. Но это корректирует питанием
НимогуПридуматьНик• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Вам нужно к грамотному терапевту
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Вам нужно к грамотному терапевту
нет таких на районе, у меян обычная семейная.
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
можете про питание написать, я не могу понять что именно я не так делаю.
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Сахар исключить. Есть раз в 4 часа без перекусов
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
ну я из сахар пью только 2 кофе с день, по пол ложеччки. и все.
сладкое не ем сдетства.
у меня видимо он из других продуктов: буряк там, арбуз, виноград,
про картозху не знаю, очень люблю картоху
Сама не знаю• 02 августа 2023
Индекс Homa , и глюкоза.
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Сильно не нужно ограничивать. Главное не перекусывайте, ешьте полноценно. И двигаться регулярно.
Но правильно вам пишут, идите к врачу у вас может быть все что угодно.
ХтоЯкщоНеЯ• 02 августа 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Поищите его страницу
напишите в двух словах- почему не имеет смысла)
Алина-1240• 02 августа 2023
Индекс нома
автор Самохвалова • 02 августа 2023
Ответ дляНевгамовна сила
про щитовидку я сдаю сама каждые пол года, в норме и т3 и т4 ттг.
а про глюкозу я не шарю вообще. а как она называется, подходит ли вот этот анализ
Пакет №170 (Індекс HOMA)
Невгамовна сила• 02 августа 2023
Ответ дляСамохвалова
Пакет №170 (Індекс HOMA)
Это оно и есть. Диабета у вас нет, судя по глюкозе. Посмотрите есть ли инсулинорезистентность.
Хропочка з гривкою• 02 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Дешевле сдать глюкозу и инсулин. А индекс - это их соотношение, его уже и самому будет видно.

Автор, ещё учтите, что и повышен.глюкоза, и повышен.инсулин дадут нормальный индекс нома, но это не будет нормой.
Просто смотрите по анализу глюкозы и инсулину. В норме инсулин не больше 5,5, хотя референтные значения больше.
Если инсулин натощак будет выше, то есть ИР
Радуга-дуга• 02 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою

Не дешевле) так же само