волосатое стекло• 03 августа 2023

Что с котом, помогите разобраться с анализами, MCHC, обезвоживание, шениено нет(

Стабильно не в норме MCHC i MHC, гематокрит, еритроциты, pdw.

С 08.07. до 22.07. повысился фосфор, в этот период мы две недели принимали уролик.

31.07. - 9й день Трисульфона. С 22.07.до 31.07., когда фосфор вырос с 1.64-1.67 реналвет и трисульфон.

Ещё что странно, до клиники мне приходилось в основном воду заливать, после - он уже сам третий день много ест и много пьёт, думаю больше 350мл воды выпивает. Сегодня утром странно подходит третий раз к миске. Возможно, это от стресса, в этот раз нервничал очень, хотя до похода в клинику прошли курс успокоительного, габапентин и прочее давать боюсь.

Креатинин понижается, и мочевина сейчас на нижней границе. Анализ соотношения белок/креатинин показал 0.18. в прошлый раз 22.07. Но эти показатели MCHC не в норме постоянно. Спрашивала врача, не нужно ли сдать биохимию печени, сказал нет надобности. Врачу не то что доверяю на 100%, но как специалист хороший. С описанием УЗИ проблемы, но видит он всё хорошо. Кроме расширенной лоханки в первом УЗИ никаких отклонений не увидел.

Скажите пожалуйста, кто разбирается, о чём могут говорить анализы? Очень переживаю ((
автор волосатое стекло • 03 августа 2023
((( заглавие темы автозаменой (
младокошкина• 03 августа 2023
Поменяйте врача. Мой кот ушел за месяц приблизительно с такими вводными, много пил. После того , как начали лечить - кота не стало быстро. При чем мне говорили все хорошо. Необходимо мнение нескольких специалистов.
Мальчун-задирун• 03 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
((( заглавие темы автозаменой (
Автор , вам хороший ветеринар нужен , нашего кота вывел за неделю , хотя клиники « советовали « усыпить, 6 год пошел , котик продолжает кататься на двери и воровать телятину
Ответ длямладокошкина
Анализы такие же были? МСHC? Мы в небольшом городе, других нет, онлайн я советовалась с несколькими, сейчас же некоторые показатели лучше. Он вчера за день выпил где-то норму, уже меньше, мне кажется это скорее от стресса после клиники, потому что ел тоже очень много( Ну вот эти подходы к миске утром и те показатели стабильно(((
Мальчун-задирун• 03 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мы кололи и капельницы
Ответ дляМальчун-задирун
Не могу открыть ваше изображение (
Ответ дляМальчун-задирун
Мы кололи и капельницы
Показатели крови были те же, что и у нас, не поднимались?
Ответ дляМальчун-задирун
Мы кололи и капельницы
младокошкина• 03 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
Анализы были не очень, по показателям не помню. Гематокрит точно хромал, но у нас мочевина была в норме. Кололи, капали. Следите за питьём, только кото начинает много пить- сразу надо бежать к врачу.
младокошкина• 03 августа 2023
Сейчас увидела эритроциты у вас не в норме. Моё мнение наблюдайте, проходите лечение, которое назначили и ищите другого врача .
Ответ длямладокошкина
Так мы только от врача ( Если питьё и Вы не помните показатели , причин может быть масса, и диабет, и щитовидка, у нас же говорят лёгкое обезвоживание.
младокошкина• 03 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
У нас было обезвоживание, ни диабет ни щитовидка. Ваш выбор, просто я упустила момент, поэтому советовала вам . Я тоже утром пришла к врачу, он сказал, что все ок, прокапал , уколол , а через 3 часа моего мальчика не стало. Хотя изначально - все хорошо. Мой совет, наблюдайте, гематокрит и эритроциты - значит обмен идёт не туда. Печень или почки не справляются. Надо поддержать. И в случае чего, сразу принимать меры по лечению.
Плекаю думи• 03 августа 2023
автор, а котику ставили? капельницы с 22 по 31?
Плекаю думи• 03 августа 2023
как вариант попробуйте сдать анализ в другой клинике с другой лабораторией
автор Lovela • 03 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет, мы дома лечились, антибиотик (противобактериальное) Трисульфон, Реналвет, Уролик, перешли на корм ренал, так как по анализу мочи лейкоциты стабильно, очень вероятно воспаление, воду давала 200-300мл. Еще у нас в моче постоянно белок, но так как он не кастрирован,тут такое, могут попадать сперматозоиды, а может и показывать воспаление почек. Сейчас ждём бакпосев, врач сказал обезвоживание несильное, но в этот раз посмотрел говорит не надо капать, я так поняла он планировал капельницу в этот раз, если будет хуже.
Ещё момент, 22.07., когда мы сдавали анализы, я его не кормила как положено 8часов, но утром он наелся травы и вырвал, это сильно влияет на анализ, как раз показывает обезвоживание. Не уверена, что и 08.07. не было рвоты вечером или утром. 31.07. он тоже вечером как назло перед анализами начал ходить щипать траву, до этого та трава не нужны была. Так как он гуляет хоть и под присмотром, но на клумбах, мне сложно добежать там быстро, но рвоты в этот раз от нескольких травин очень надеюсь что не было, не могу постоянно отслеживать, оставляю его вольере. Хотя вот эти показатели mchc и те,что я указала, они приблизительно одинаковые каждый раз, к чему это относится вот вопрос... Влияет ли рвота и почему в этот раз так же( Врач указал в этот раз на гемоглобин и говорит : вот! Вот это главное. Меня очень беспокоит,что другие показатели стабильно не в норме ( Ещё два месяца назад, когда мы всё это сдавали, было абсолютно всё в норме😭 Кроме белка в моче... И расширенной лоханки по УЗИ(
Я убрала аноним, даже и не смотрю на ту галочку, там есть другие темы мои о нём😢 Всё никак(
Есть аккаунт в инста, там есть все описания и анализы, мне тяжело сюда загружать, но наверное нельзя давать здесь ссылку, ещё нажалуются.
автор Lovela • 03 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Да,я понимаю, сколько ж можно его мучать и возиться, это же стресс какой((( Скорее всего, обезвоживание было сильное, если капал, оно ж не может быть просто так, от чего то же оно случилось, это обезвоживание, а врач в причине не разобрался (((( у нас воспаление очень вероятно, мочевой или почки до конца неясно, возможно связано... Очень нужен хороший врач, но где ж их взять(
автор Lovela • 03 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мы когда сдавали в мае в другой, вижу что и тогда этот mchc был уже чуть повышен, и другие те что сейчас не в норме тоже под вопросом (((
автор Lovela • 03 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет, не так, два месяца назад этот MCHC был чуть повышен, 2единицы всего, сейчас стабильно ниже( MCH норма, сейчас стабильно понижен( MCV тогда понижен, сейчас норма. Что-то же колеблется, откуда-то оно же идёт( гематокрит в норме был. Хотя если учитывать, что есть воспаление, связано наверное (
автор Lovela • 09 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Добрый день! Нашла ваш ответ... Наш кот не пьёт сам воду уже неделю😭 Заливаю принудительно меньше нужных 200мл в сутки, так как сам не хочет, прям противится( Здесь в теме мне пишут, что это может быть печень (( Врач какого-то чёрта сказал, что биохимию печени не нужно, когда мы были 31.07.((( Другого врача здесь нет, город маленький. Всё, что сказал, попробовать не давать воду сутки( У нас два раза по анализам была низкая мочевина, это как раз могут быть и показатели печени тоже ( Ну вот что делать 😭😭 Обратно куда-то везти ( Так же можно замучить этими анализами(
младокошкина• 09 августа 2023
Ответ дляLovela
Надо сдать биохимию, если АСТ и АЛТ, альбумин повышены, то срочно менять врача. Я бы уже нашла в интернете. И найти врача сейчас описать результаты. Хоть онлайн. У меня был Британец.
автор Lovela • 09 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Вы серьёзно?)) Вы думаете , я не искала за это время врача онлайн?)))) Я консультируюсь онлайн с 4мя, это то что сразу вспомнила. Притом одна из них очень хороший врач, которая сильно помогла его вылечить в Киеве, когда он отравился. Большинство говорят оставить животное в покое на месяц. В интернете найти можно что угодно и кого угодно, врачей как извините сами знаете чего, толковых и обученных мало или вообще нет. ГГТ, АЛТ, альбумин вначале июля - норма, слава Богу🙏
младокошкина• 10 августа 2023
Ответ дляLovela
Так если Вы так подкованы и и везде консультации получали, зачем Вам советы на женском форуме? Без комментариев.
автор Lovela • 11 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Вы откуда?) Вы в курсе что врачи 5лет учаться? Наш вет мне книгу показывал, только по почкам здоровенная книжище толщиной с ручку. Это так просто по-вашему? Вот если ’без комментариев’, то точно без таких. Откуда в Вас столько злости? Сначала обвиняете,что я не ищу врача онлайн, не зная ситуации, а потом начинается психологический бред. Я любую информацию собираю по крупицам, с ним до сих пор ничего неясно, он воду то пьёт, то мало пьёт, то хлещет, то вообще не пьёт и никто ничего не может сказать почему. Три раза за месяц в больнице, это ненормально. На этом ’женском’ форуме мне чаще могли быстрее подсказать, чем я могла дозвониться врачу! Хотя здесь и есть особы не в себе.
младокошкина• 11 августа 2023
Ответ дляLovela
Без комментариев. Человек приходит на форум с просьбой, пытаешься помочь, обвиняют в чем угодно. Я с Земли, а вы судя по всему не совсем в себе, поэтому животное и страдает. С такой метательной и безумной хозяйкой. Удачи.
младокошкина• 11 августа 2023
И 100 тем про кота и я ещё не в адеквате. Бедное животное.
автор Lovela • 11 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Я не говорила, что Вы не в адеквате) Вам надо заняться своим психологическим состоянием, у Вас очень много психологических проблем и триггеров.