Руда ліса• Изменено 04 августа 2023
Почему фамилия на украинском языке одна, а на расийском другая?
Как так? Вот хочу в инсте написать фамилию на английском, и она по разному пишется.. зачем такое придумали? Это ж пипец.. Могли просто букву Ы вставить, а не писать по расийски по другому фамилию..
долой_лама• 04 августа 2023
Мне и имя перевели без спроса когда паспорт выдавали и даже не спросили не понимаю зачем коверкать менять фамилии и имена
ПесиКот• 04 августа 2023
У вас есть шанс поменять
Ищите мужа с фамилией, которая не меняется на всех языках
Руда ліса
• 04 августа 2023
Ответ дляПесиКот
У вас есть шанс поменять
Есть, но я пока на своей
Всех анонимов аноним• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Вигонська, Выгонская
Неправильный перевод
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2023
Ответ длядолой_лама
как было и как перевели?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Неправильный перевод
а как правильно?
Ясамаякрасивая)• 04 августа 2023
В мене так перевели в паспорті букву ’і’в прізвищі в рос.перекладі на букву ’ы’
Руда ліса
• 04 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
а что, в инсте какие-то нововведения ?
Нет, я хочу фамилию свою написать. Но она по разному написана, мне это не нравится
Всех анонимов аноним• 04 августа 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а как правильно?
Ну если транслитерация и нет другого варианта в документах то Выгонська
Посудомойка• 04 августа 2023
Ответ длядолой_лама
Це не переклад а транслітерація
долой_лама• 04 августа 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
как было и как перевели?
Я Анна а не Ганна , видно мама не уточнила но говорит и не спрашивали , я просто в свидетельстве о рождении детей записывала и на украинском так как они звучат а не приписывала чужие имена
ПробілНеПрацює• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Вигонська, Выгонская
все правильно. я как литредактор говорю что правильно перевели. 20 лет работаю с фамилиями
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2023
Ответ длядолой_лама
на укр правильно звучит ваше имя, это Ганна.
Всегда ж так было, или уже что-то изменилось?
Руда ліса
• 04 августа 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
В документах укр Вигонська, рас Выгонская.. бредово как-то
Дайте вподобайок• 04 августа 2023
Вобще как бы, как разница что там на расейском. Мы живём в Украине, почему у многих русский вариант какой то ’основной’.... Ганны вы, Катерина и тд....
Всех анонимов аноним• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Совдепия скорее всего
Дона Ко Ко• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
и что ? инста не дает этого сделать ?
долой_лама• 04 августа 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем мне на украинском это другое имя , у подруг написано и в паспорте Анна . Мне не нравится Ганна
ВсеПроВсехЗнаю• 04 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня на всех языках Тимошенко, а в документах вечно пишут Тімошенко, надо уточнять всегда сразу и проверять
Пополняю_Карму• 04 августа 2023
Ответ длядолой_лама
О, десь уже була історія про по батькові Сірьожович, бо наполегливі батьки домоглися, щоб записали Сірьожа. це прямо родич Татʼяни та Дарʼї
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2023
Ответ длядолой_лама
а вы что с паспортом всем представляетесь?
Говорите Анна и все, делов то.
Дайте вподобайок• 04 августа 2023
Ответ дляРуда ліса
Зачем нам вобще российские документы в Украине? Вы Вигонська. В первую очередь, потом все остальные переводы
Руда ліса
• 04 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
и что ? инста не дает этого сделать ?
Инсту дает. Суть не в этом, а в том что на английком по разному пишется, как и в укр и рас.. нет бы одинаково сделать, но у меня от так
Каша 😂
Настасья Пицун• 04 августа 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
За що вам 20 років ЗП платили? Прізвища та імена не перекладаються!
Це як прізвище Вовк перекласти на Волк. Або західне ім´я Дженіфер перекласти на українську Євгенія
Will_Be...• 04 августа 2023
Странно... Нас когда-то учили, что имена, фамилии, города, страны, не переводятся
Если человек на русском носит фамилию ’Селезнёва’, то на украинском он ’Сєлєзньова’, а не ’Селезньова’.