Джага-джага• 05 августа 2023
Главенство в семье и заработок
Может ли мужчина (мужчина с которым вы в длительных отношениях/за которым вы замужем) зарабатывать меньше вас и являться при этом для вас авторитетом, быть главным в семье и так далее?
Не влияет ли на вас морально то, что вы приносите больше денег в семью?
Или же вы не могли бы быть вместе с таким мужчиной?
Тень льва• 05 августа 2023
В мене чоловік заробляє меньше мене,але дома робить все по господарству.Теж треба.Я ввечері приіхала-все зроблено і істи наварено.
Пані з калабані• 05 августа 2023
Не влияет
Я зарабатываю гораздо больше, но так было всегда.
14,5 лет вместе
миссАрфография• 05 августа 2023
Ніяк не впливає
Секс у мене щодня і по всякому і всюди
22 роки разом 👌
Секс у мене щодня і по всякому і всюди
22 роки разом 👌
На циголках• 05 августа 2023
Я бы такого мужчину даже не рассматривала бы. Для меня это не мужчина
я Кукарача• 05 августа 2023
Ну, если после работы я приду домой, а значительно меньше зарабатывающий муж валяется на пресловутом диване с телефоном, а в доме кабздец, грязная посуда, бардак и есть нечего, да ещё и полочка упала, а кран неделю течёт, то нафига мне такой муж?
я Кукарача• 05 августа 2023
Ответ длямиссАрфография
Ніяк не впливає
Секс у мене щодня і по всякому і всюди
22 роки разом 👌
Секс у мене щодня і по всякому і всюди
22 роки разом 👌
А секс при чём?
Така бойова Я• 05 августа 2023
Может зарабатывать меньше меня, но авторитетом тогда не будет, естессно
Ромашкинная• 05 августа 2023
Ніяк не впливає, в мене родичка фінансовий директор, все сама квартири, машини, дорогий відпочинок, а чоловік в спорті. Нормально живуть, діти є.
сама себе прекрасная• 05 августа 2023
Не будет авторитетом, главой тоже не будет. Мне будет не комфортно с ним жить
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2023
Сложно сказать... Половину брака муж гораздо больше зарабатывал, половину я... Но главой он никогда не был, сам не хотел или я не давала или и то и другое даже не знаю... В итоге с одной стороны я не представляю как жить когда ты не контролируешь процесс своей жизни полностью, с другой конечно очень устала нести ответственность за себя и за него...
Глаголиця• 05 августа 2023
Всё зависит от уровня доходов)
Если это 2к/5к и мужчина содержит семью, то проблем не будет.
А если это 500баксов/2к, то печаль наступит рано или поздно
Роза в вазі• 05 августа 2023
Нет, не авторитет. Я не смогу с таким. Была попытка, но нет, спасибо.
Хи хи, ну ну• 05 августа 2023
Не уважаю такого. Муж перестал зарабатывать и начал меня обзывать и унижать. Зачем мне его тянуть?
побольшомусекретику• 05 августа 2023
Причем тут уровень доходов вообще. Можно быть крутым айтишником и ничего больше не уметь в жизни. Я вот вообще не работаю, но я в семье главная)
Тень льва• 05 августа 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
В такому випадку ні,має бути повага і взаєморозуміння,кожен має приносити користь.
Кондуктор автобуса• 05 августа 2023
Нет , мне муж глобальна линия поддержки
15 лет , главенства в семье нет
всегдаДаДа• 05 августа 2023
У меня есть только одна такая пара знакомая. В селе. Он все может вырастить и построить, но вот договорится продать открыть бизнес, торговать на рынке это не его(. В итоге он и дом и бассейн и баню и беседку и теплицы и все выращивает а она всем торгует, договаривается, организовывает.
Так что по факту он живых денег вообще не зарабатывает. ))))
Но однозначно хозяин он и на нем держится вся семья. Такой суровый сельский мужик
побольшомусекретику• 05 августа 2023
В семье свекрови точно также. Не работает, но свекр без нее пукнуть боится. Авторитет не зависит от денег. Он зависит от личных качеств. Я гну свою линию,а муж уступчивый.
побольшомусекретику• 05 августа 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так вы не уважаете не потому что он перестал зарабатывать, а потому что стал обзывать и унижать
На границе• 05 августа 2023
Зарабатываем одинаково, но каждый тратит свои деньги на себя. Быт пополам полностью. Авторитетом не считаю, даже скорее себя лохушкой считаю, так как порядком в доме я занимаюсь, но не готовлю. Могу что-то легкое и то для себя утром, муж завтракает и обедает на работе. Не ужинаем. Муж худеет сейчас, а я по вечерам протеин пью.
Трактор Віка• 05 августа 2023
У меня с мужем лет 10 была одинаковая ЗП, потом долго я получала в 2-3 раза больше, но муж много помогал по дому.
Оно-то вроде все нормально, но вечное напряжение что ты основной добытчик и тебе нельзя стратить все таки оставляют след.
Сейчас у нас опять одинаковые ЗП и я немного выдохнула.
Некомильфо• 05 августа 2023
Зарабатывала больше, сейчас муж вообще без работы остался. На отношения внутри семьи это не влияет, он для меня все равно любимый человек и авторитет. Но он очень заботливый и хозяйственный, 80% быта на нем, ребёнок большей частью тоже. Уроки тоже в основном он контролирует
Щира українка• 05 августа 2023
Я заробляю в три рази більше, але без підтримки мого чоловіка цього б ніколи не було. В нас спільний бюджет і ніколи не рахували хто скільки в нього приносить. Він зараз може максимально приділяти час дитині, коли в мене просто не може вистачати на це часу. Але в нас дорослий хлопчик, секції, чоловічі розваги зараз на боці чоловіка. Останнє рішення і слово завжди за ним. Я успішна з точки зору кар’єри і зп, але він мій надійний тил, який допомагає рухатись вперед. Не бачу зовсім в цьому проблеми і вже 20 років ніжно люблю і обожнюю. При тому я завжди готовлю їжу і забезпечую домашній побут. Ніколи його цим не напрягала, хоча він завжди пропонує допомогу. І да, зп в мене по міркам Порадниці нереальна)))
побольшомусекретику• 05 августа 2023
Ответ дляВапщета
а що означає - главний?
Тот кто прогибает под себя партнера)
Вапщета• 05 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Тот кто прогибает под себя партнера)
ну я від автора хотіла почути
побольшомусекретику• 05 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Кем работаете?
Щира українка• 05 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Тот кто прогибает под себя партнера)
В нормальній люблячій родині ніхто не буде прогибати під себе)