Затишне кубло• 05 августа 2023
кто более года не был дома в Украине? как вы?
Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ещё напишите, что в Киеве мирное небо над головой и нет более 800 разбитых зданий и вообще там все идеально и ни ракеты, ни шахеды не летают
Еще манипуляции будут? Вы реально сейчас киев с мариком сравнили???? Шейм он ю, больше мне не отвечайте, стыдно за таких
Вельшановна• 06 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
А що саме вам не подобається?
Просто не моє)Не знаю як пояснити.додому хочу. Розумію, що в Херсон поки я не поїду це точно.Але своє життя бачу в Україні. Можливо десь в центральній частині.
Донька стане старшою і буде сама вирішувати де їй буде краще.
Майданщица• 06 августа 2023
Езжу в Киев в отпуск.
Раз в год.
В том году повезло - попали с детьми в тихий период. В этом году вероятно тихого периода не получится...
Понимаю, что ради детей надо найти себя в другой стране. Но как это сложно - менять все.
Раз в год.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
А зачем их сравнивать?
Везде свои проблемы и война везде
Майданщица• 06 августа 2023
Ответ дляСамоучка
С югославами поговорите😂 пример более подходящий, чем сирийцы
С югославами ошибочка вышла. Да и ситуация была совершенно иная.
И опыт Югославии приняли во внимание, вряд ли его повторят
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
А зачем их сравнивать?
Везде свои проблемы и война везде
Пускай вас пацаны почитают из Бахмута и люди, которые по пол семьи в Марике потеряли, желаю вам пройти их опыт, а потом сравнить👌
Майданщица• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
А что вам мешало уехать раньше? Бедная мучилась аж до 22 года
Вы не поняли. Страна после войны - не лучшее место для жизни детей
Самоучка• 06 августа 2023
Ответ дляМайданщица
Эх, наивняки😂Какая ошибочка?😂 Вернули им бомбежкой демоХратический режим и отправили домой жить в демоХратический стране.
В Сирии, Афгане - ещё не закончили устанавливать демоХратические режимы, поэтому беженцев не выгоняют
Майданщица• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Тогда пособий не было и бесплатного жилья)а сейчас все двери открыты)
Было
Зоркая Зорро• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
А зачем их сравнивать?
Везде свои проблемы и война везде
Тяжесть проблем другая.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Вы ужасный человек, если у вас рука поднимается писать такие пожелания. Все плохие пожелания всегда возвращаются тем, кто их желает. Так что будьте осторожнее с ними.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Там никогда и не закончат. Это не те страны, чтобы там был ’демократический’ режим.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Тяжесть проблем другая.
Человек так пишет, вроде бы в Киеве вовсе нет войны. А это не соответствует действительности.
Да, тяжесть другая. Но отрицать очевидное нельзя.
Залатавая• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Вот именно, задумайтесь, о том, что сами же написали) желаю вам всего того же, чего и вы мне нажелали, втройне)
В е плохие, и только вы-фея, которая сравнила происходящее в Бамуте и Киеве) у вас все в порядке? Не отвечайте, я вижу)
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Где именно я вам плохое желала?
Совсем с дуба рухнули?
Я написала то, что происходит и в Киеве в том числе. Или вы не в Киеве и разбитых домов и ракет там нет?
Совсем с дуба рухнули?
Самоучка• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Безусловно. Поэтому их беженцев будут держать и на них нечего оглядываться. Нам больше подходит исторический опыт беженцев Югославии
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Неизвестно, что нам подходит. Решения могут быть разными. И в том числе в разных странах - разные.
У кого есть деньги и желание остаться, те найдут способ это сделать.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляСамоучка
Кстати, по поводу югославов. У них тоже разный опыт в разных странах. Их не всех выгнали. В некоторых странах им дали впоследствии ВНЖ и ПМЖ. Я читала отчёты по ним - сколько осталось, сколько уехало. Так что не все так однозначно.
Самоучка• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Выше я писала, что бОльшую часть беженцев из Югославии отправили домой. Не всех
С вами согласна, что у кого есть деньги и желание, тот останется. Остальным же не стоит рассчитывать, что их как сирийцев оставят и будут содержать до конца жизни.
Ашолюдискажуть• 06 августа 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я выбиралась в марте 2022 года с разбомбленной Бородянки по полям и лесным дорогам.
Вам стало легче от этого?
Я была в это время по соседству. Выезжали 6 марта по Житомирской трассе из полностью оккупированного села (Бучанский р-н Макаровская громада) под выстрелами и по трупам. Но мы через месяц и вернулись. Заграницу не ездили. Вопрос был к тем, кто выехал из страны и не планирует возвращаться в ближайшее время.
Как_б_не_так• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Я против киева ничего не имею, сидела и сижу в нем под сиренами) так что мимо, тетя. Да, именно, не сравнить Киев с Мариком и Бахмутом, так что не напрягайтесь и не подмазывайтесь под пострадавшего человека. Страдалица😄
А я не с Киева, а с Мариуполя)) и не подмазыааюсь. Выехала 24го, успела, а родня моя через месяц. Вот они реально пострадали. Так что тётя не гоните на людей. А Киев это столица и он должен быть защищен
Как_б_не_так• 06 августа 2023
Ответ дляЗалатавая
Вы в своём уме??? Я потеряла много соседей и друзей. В моем доме снесло 4 верхних этажа, но я такое никому не желаю, даже вам....не с о ря на вашу желчь
Бодіпозітівна• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Вы из киева вещает или из Германии,?
Бодіпозітівна• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Не переживайте так,лично вас точно оставят
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Девушка совсем уже крышей поехала. Никто ей ничего не желал - это ж легко посмотреть, кто и что ей писал. Но она нажелала такого, что ужас
Спишем на ее стресс от войны. Иначе даже не знаю, как это объяснить
Как_б_не_так• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ой, не знаю насчёт крыши. Я с Мариуполя, но моя не уехала, хоть и жизнь начинаю с нуля. Это просто злой чел
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Наверное. Но думаю, что крыша едет от постоянного стресса(
Прибираю щодня• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
А зачем их сравнивать?
Везде свои проблемы и война везде
Только почему-то я уже не раз слышала от украинцев-патриотов с зу слова: это ваша война.
Имеется ввиду, моя, человека всю жизнь прожившего в Донецкой обл.
Прибираю щодня• 06 августа 2023
Ответ дляМайданщица
Когда закончится война, если Украина наконец то будет делать что-то с коррупцией, инвестиции в страну будут колоссальные