Затишне кубло• 05 августа 2023

кто более года не был дома в Украине? как вы?

Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
Червона ікорка• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Вы написали: ’в любой стране можно получить ВНЖ’

В данный момент НЕ в любой!

Поэтому да, выдумываете
Вы написали нигде не дают внж пока не закончится война. Я вам ответила конкретно в Латвии дают ВНЖ.

60 метрів сметани• 06 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Я тоже не на социале, живу в своём доме. Но не чувствую себя уверенней чем в Украине.
Все же мы разные... У меня многие друзья никуда не хотят и живут в Украине и ведут бизнес или работают, жизнь то продолжается везде. Это лично мое внутреннее ощущение.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
а вы знаете сколько лет надо чтоб на англ выучить всю медицинскую терминологию и защититься , узист : снятие кардиограмм , это вам не шваброй махать , вы сказочница , все ваши ответы подобны бреду , работа есть - согласна, заработки - согласна , НО надо учиться и подтверждать дипломы , да и переучиться на медика это надо иметь мозги а не за бабки как в Украине
Откройте сайты колледжей Сенека, Хамбер и Джордж Браун и посмотрите, сколько времени длятся курсы подготовки. Подтверждают дипломы немногие. Это долго и сложно. Переучиться на техническую медицинскую специальность проще и дешевле.
Видящие_помогите• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім

В данный момент НЕ в любой!

Поэтому да, выдумываете
В Польше можно
Бюст Березуцкого• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
А сирийцев были на временной защите? )) не знала
Да,3 года,после этого все получают статус беженца и гражданство.Но домой ездить нельзя,наши же беженцы мотаются туда-сюда.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Что им мешает начать работать дистанционно на компании из других стран? Я один из таких специалистов, работу нашла за 3 недели (от дня рассылки резюме)
Высокие риски для работодателя... Странно, что вы этой сфере и не знаете ситуации.
Добро с Кулаками• 06 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ну, моя колега в Канаді теж нині працює і всім розказує, що сама, все сама, без допомоги, але рік живе безкоштовно у добрих людей і 3000$ отримала, як всі. Хіба це як ті, хто років 5 тому переїхав? От ті їхали без соціалу геть, то правда. А всі, хто по програмі для біженців - всі мали допомогу і сприяння.
Вы не забывайте, что те, кто приехал 5 лет назад, к этому готовились учили язык, имели возможность продать в Украине недвижимость, имущество и ехать не с пустым карманом. А сейчас множество людей остались без всего. Зато 3000 дол. им дали, вот круто....
Мяо мой мяо• 06 августа 2023
Ответ дляПоміркована думка
Создайте уже свой форум,а. Зайдешь почитать новости из Украины, одни посты от переехавших: мне плохо, мне хорошо, я уехал а вы лохи, когда вы почувствовали себя дома, когда перестали себя чувствовать в гостях, я вернусь/ не вернусь. Это украинский форум, идите на местные
банить их надо если темы касаются выехавших
Бодіпозітівна• 06 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Потому что у сирийцев был азюль а не ВЗ.

Бюст Березуцкого• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Сначала была временная защита,через 3 года статус меняется.Если война продлится дольше 3 лет,украинцев ждет то же самое.
Бюст Березуцкого• 06 августа 2023
Временную защиту нельзя давать дольше 3 лет.
Бодіпозітівна• 06 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
У них была не вз, а азюль !!!!!
Бюст Березуцкого• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У них была не вз, а азюль !!!!!
Вы сирийка?Я разговаривала с сирийцами,они говорили мне,что сначала была вз.
Черговий по кухні• 06 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Азюль и временная защита это абсолютно разные параграфы.
Сирийцы сразу получали азюль - у них изымали документы, они не могли выезжать из страны, у них не было разрешения на работу. У них действительно статус беженца.
Украинцам дали совсем другой параграф, со всеми возможностями от перемещения до перспектив с работой.
И да, кстати,из 100% украинцев, получивших временную защиту в Германии, 35% уже работают.
Так что ваше умозаключение в корне не верно. Врядли человека, имеющего бессрочный рабочий контракт, после 3-х лет в Германии ждёт азюль. В этом нет логики.
Бюст Березуцкого• 06 августа 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Вы меня не слышите.Всего хорошего.Время покажет.
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляМяо мой мяо
За что банить?

Где в правилах форума написано, что нельзя писать о таком???
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У них была не вз, а азюль !!!!!
Не имеет значения, что у них было

Если война будет дольше, то у Европы не будет выбора и им придется давать другой статус украинским беженцам, потому что временная защита только на три года
Тюрюнь_Тюнь• 06 августа 2023
Через месяц была уверена, что назад в Украину не хочу. Полное понимание пришло после приобретения своего жилья.
Тантрический кекс• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Не в любой, особенно с учётом того, что война непонятно когда закончится, а во время войны ВНЖ не дают
В прошлом году во время войны дядя получил внж Германии

Тантрический кекс• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
А в Чехии не дают никакого ВНЖ

Поэтому не выдумывайте о ’любых странах’
У меня родственники в Чехии получили внж. Но у них там хорошая работа и знание языка
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляТантрический кекс
Они приехали ДО войны

Те, кто приехал после начала войны, им НЕ дают ВНЖ
Тантрический кекс• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Они приехали ДО войны

Они приехали в апреле 2022го
Контрольница• 06 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Как по мне, то работать уборщицей имея мирное небо над головой, зная, что твой ребёнок рядом и его ни завтра, ни через месяц не убьёт ракетой или ещё какой-то херней - это и есть счастье. Счастье не бояться за свою жизнь и жизнь своих детей. А кто является действительно специалистом, с мозгами и навыками - то физический труд - это временно. А кто сидел протирал штаны «по знакомству» то там конечно тяжёлая ситуация. Безвыходь и никаких надежд
Все добре ви написали за виключенням того, що виїзжають самі, без чоловіків, і тут всі плюси сходять нанівець , як на мене
Бідося• 06 августа 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Какой редкостный бред.
Бідося• 06 августа 2023
Ответ дляДваДваВісім
Не имеет значения, что у них было

Нет, возможно продление, читайте законы.
МЧСница• 06 августа 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Люди, пишите названия нас.пунктов, откуда выехали. Интересно, это Мариуполь, Лисичанск или Ужгород, Черновцы.
Мы выехали прошлым летом,думали до весны,потом до лета,лето заканчивается,мы пока здесь же.Оставаться здесь не лежит,даже если дом подарят.Ну это к слову.Выехали мы из херсонской области.
маска Ілона• 06 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Да, подруга, которая три недели ночевала в метро, выехала в Германию в 20х числах марта - ехали двое суток, на чем попало, как попало… а по прибытию их встретила вот такая курва. Им барским голосом велели ждать до завтра дальнейших распоряжений. Ни еды, ни воды. Это людям с такой дороги… когда помогали всем и все!!! Зачем было идти в волонтеры, если ты ненавидишь этих людей, еще не увидев? Как можно было хотя бы без горячего чая людей встречать? Разве это дорого? Или трудно?? Это черствость и пренебрежение, абсолютно вы правы. А потом, небось, тоже плескали: все им должны…чай по приезду захотели, наглецы…
Т.е. Европа уже не та, потому что туда успело переехать много наших? Это печально, конечно.
маска Ілона• 06 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Разговаривала. Приятные женщины пенсионного возраста. Убежали от войны много лет назад с детьми. Начинали со съёма квартиры покомнатно большой компанией. Помогали друг другу выживать, цеплялись за любую работу. Дети выросли, выучились здесь, обзавелись семьями, подарили внуков. Взрослые получают местную пенсию, все уже со своим жильем. Испания.
Получается, там может зацепиться с нуля только определенный тип людей. Остальным придется в Украине как-то удерживаться. Короче, из двух зол выбирать надо((
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляТантрический кекс
Они приехали в апреле 2022го
Не дают в Чехии ВНЖ. Может у них родственники были и им сделали воссоединение семьи, тогда да

Всем остальным только визу временной защиты дают - это НЕ внж
ДваДваВісім• 06 августа 2023
Ответ дляБідося
Читала я законы

Дайте ссылку, где написано, что возможно продление временной защиты после 3 лет