Сама собі лікар• 06 августа 2023

Могу ли я вернуть телефон?

Купила на пром юа маме телефон, на почте посмотрела, мне понравился, кнопки большие, но не учла что шрифт не жирный,а тоненький. А у неё плохое зрение, и он ей не подошёл. Могу ли я вернуть его, если с момента покупки не прошло 14 дней? Продавец не отвечает. Подскажите пожалуйста.
ДинамоКит• 06 августа 2023
По закону звісно можете. Де купували?
Уравнобешенная• 06 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
По закону звісно можете. Де купували?
автор им уже пользовалась.
Ольчик1998• 06 августа 2023
Так если продавец не отвечает, как вы это сделаете?
ДинамоКит• 06 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
автор им уже пользовалась.
Ну тут залежить як користувалась. Якщо на ньому є всі плівки і слідів використання не видно - його можна повернути. Але дивлячись де автор його купувала звісно

Я подумала що мама подивилась кнопки і вирішила повернути, тобто не був у використанні…
Шкала Радощів• 06 августа 2023
Ответ дляДинамоКит

В телефоне использование проверяется не пленками, а сколько минут разговаривали. Чаще всего допускается до 10 минут
Жерица ночи• 06 августа 2023
А в настройках нельзя шрифт жирным сделать? Вроде в телефонах это есть
Шкала Радощів• 06 августа 2023
Автор, есть чек?
Пром принадлежит розетке, пишите жалобу, ее не оставят без внимания
Salsa-24da• 06 августа 2023
мОЖЕТЕ!
если вы им не пользовались.
Данные продавца можно найти на сайте и по номеру ИНН установить его данные через сайт минюста
КучМала• 06 августа 2023
Шрифт на кнопках? Или на экране?
Джем Шакіри• 06 августа 2023
У продавця можуть бути вихідні?
В понеділок відповість
Dark_Yasna• 06 августа 2023
только через сервис, они так всегда отвечают
автор Сама собі лікар • 06 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
автор им уже пользовалась.
Нет, только включили посмотрели и всё, ну и пленка с экрана только оторвана, та что с надписями.
автор Сама собі лікар • 06 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
По закону звісно можете. Де купували?
На пром юа
автор Сама собі лікар • 06 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Это кнопочный телефон, я не нашла такого.
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Поищите, должно быть в настройках
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
На пром юа
Пром - это площадка для продажи. Вы его купили у определенного продавца... посмотрите в заказе: ЧП лютик или ФОП какой то
Жерица ночи• 06 августа 2023
Ответ дляСама собі лікар
Вы именно про буквы на экране не на кнопочках?
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
У нас стоит условие ’товар обмену и возврату не подлежит’. И что, что она найдет продовца? Его и искать не надо особо, там есть же телефон магазина и чат на самом проме
Жерица ночи• 06 августа 2023
Автор какой телефон модель?
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Только мне кажется, что такое условие нарушает права потребителя?
Снежнакомка• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Нет, есть определенные категории товаров в этой нише
navariya• 06 августа 2023
Шрифт меняется с помощью дополнений.
Это не проблема.
navariya• 06 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
мОЖЕТЕ!
если вы им не пользовались.
Высокие материи, для пользователя, который не может изменить шрифт...
navariya• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Поищите, должно быть в настройках
В кнопочном за 200 грн, наврядли...
dulenok• 06 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Если вы продаете такие товары, то да. Кнопочный телефон, насколько я знаю, не относится к этой категории
navariya• 06 августа 2023
Ответ дляdulenok
Не всегда. Продавец может указать, что продажа от частного лица, и товар не подлежит обмену.
Черпак_для_фантазий• 06 августа 2023
Посмотрите настройки телефона или позвоните продавцу, объясните ситуацию и спросите помочь поменять шрифт
Шкала Радощів• 06 августа 2023
Ответ дляnavariya
Пром юа не может быть от частного лица. Там строго с этим
navariya• 06 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Там есть рубрика, уже очень долго..
Да и документы, никто не сверяет.
Так себе, на доверии.
автор Сама собі лікар • 06 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Да, на экране.