Людмилк_а• 07 августа 2023

В каком возрасте прокалывали ушки дочке?

В каком возрасте прокалывали ушки?
Интересует до года
Санта Барбара• 07 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
а ви вважаєте що дівчата і жінки не повинні воювати? чи у вас вибірковий сексизм? ми ж рівні чоловіки і жінки у правах і обов´язках перед державою і взагалі... куди подівались феміністки? ауу...сидять тихо й не висовуються
по-перше, я ніде це не писала. То Ви прирівнюєте ’прикрашательства’ дівчинок і захист країни.
по-друге, на фронті багато жінок з різноманітними поглядами на соціальні та гендерні ролі у суспільстві.
Мастер Класс• 07 августа 2023
9 месяцев
Янгол в камуфляжі• 07 августа 2023
Ответ дляПишущаяся
Я себе в 13 проколола. Ни единой слезинки, совсем не больно. Что там не помнить нужно? За что спасибо?
Ну многие дети боятся. Я в 12 колола, как бы больно. Потом вторую дырку хотела, в 15 проколола. Все мы разные. Я вот трусиха в плане таких манипуляций. Но все ж с сережками, хотелось)
БальзаковскийВозраст• 07 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
це сексуалізація дітей. Дитина сама в 18 років має піти і колоти шо їй заманеться!
Що ви несете? «Сексуалізація дітей»🤣 Це ж треба таки придумати і ще я написати цю маячню
Добрая свекровь• 07 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так отож, що всі ми різні. Чому тоді мама вирішує за доньку, що їй сережки треба? Може, вона не захоче сережки взагалі, коли виросте? І ходити їй з дірками у вухах, або з шрамами від зарослих дірок? Бо мамця в ляльки не награлася?
Янгол в камуфляжі• 07 августа 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Поважаю Вашу думку. Але в мене така ситуація, що чоловік і вся його родина ювеліри. То було зрозуміло, що дівчата будуть мати бажання носити, бо на дні народження прикраси. Потім звісно перероблялись на більш дорослі.
Єдине що старша прийшла на срібло, але ще й хрящ собі проколола. Так що про зарослі дірки то не про мою родину)
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2023
Дочке 10 пока не просила.
автор Людмилк_а • 07 августа 2023
Ответ дляМаруська Му
Спрашивала у косметолога, которая прокалывает больше 20 лет детям уши, так вот она сказала - когда решит мама. Потому что ребенок не может ещё принимать такого решения. И часто девочки 3-5 лет просят сережки сами, а потом на месте пугаются. Мама должна подержать, зафиксировать , не нервничать сама. Так вот подержать проще маленького ребенка, а не 5 летнего. То есть оптимально в год-полтора. Или потом уже лет в 8-10. И прокалывать пистолетом уже пошлый век, только 75 системой.
Подскажите что за система?
Я думала прокалывают пистолетом.

Мне подарили сережки когда я шла в первый класс. Год я боялась и все таки решилась.
Своему ребенку хочу проколоть до года..
Если не захочет, пусть снимает и зарастут уши..

Сестра моя проколом своей дочке в 1 месяц. Ребенку уже 16 лет, не жалуется))
автор Людмилк_а • 07 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Прокололи в роддоме, все ок
Круто)
Плакала или безболезненно все прошло?
Добрая свекровь• 07 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Подскажите что за система?
Я думала прокалывают пистолетом.

Своему ребенку хочу проколоть до года..

’Если не захочет, пусть снимает и зарастут уши’ - але шрами залишаться.
МашМааш• 07 августа 2023
Мне эстетически не нравятся сережки в ушах, поэтому максимально благодарна маме, что мне не прокалывали уши.
Своей проаолю, если сама захочет когда подрастет . Сейчас 2.5, крашу кончики волос в цвета разные, это приятнее и не навсегда)
Маруська Му• 07 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Подскажите что за система?
Я думала прокалывают пистолетом.

Своему ребенку хочу проколоть до года..

Погуглите 75 система Стадекс. Вообще это та же фирма, что и пистолет выпускает, но более новый вариант. Там серьги тоньше и острее, прокол мягкий, незаметный. И стерильность высокая. В общем, не больно и так же быстро, как пистолетом. А для пистолета серьги толстые и тупые. Получается не прокол, а вбивание, с силой, с отдачей и щелчком.
автор Людмилк_а • 07 августа 2023
Ответ дляМаруська Му
Спасибо большое)) почитаю))
Котики-муркотики• 07 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В год обеим прокалывала, 5 минут слез и довольные, хвастались сережками.
Уже 22 и 17 дочерям, все ок, серьги очень любят носить обе и спасибо сказали, что ничего не помнят
Прям ’спасибо’ сказали? 😁
Я в 13 проколола - вообще без слез.
Дочери 10 лет - ещё не просила проколоть.
Янгол в камуфляжі• 07 августа 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Прям ’спасибо’ сказали? 😁
Я в 13 проколола - вообще без слез.
Да, в школьном возрасте. Когда подруги хотели, а у них уже были серьги.
Так и говорили, спасибо мама, а то подружка хочет и боится. А мне боятся уже не надо
Financ• 07 августа 2023
В 11 міс, не тягнула, все швидко зажило, зараз змінюємо сережки, доньці подобається, їй 10
Я такая - жду трамвая• 07 августа 2023
В 2 года, не плакала, терпела- хотела серьги. Не гныли, не рвала, не теряли ничего. Очень любит серьги
Джавеліна• 07 августа 2023
Ответ дляЛюдмилк_а
Круто)
Плакала или безболезненно все прошло?
Ей был один день, покряхтела и все. В 2000 году в Праге это была рядовая услуга в роддоме
Залізний занавіс• 07 августа 2023
В 8 мес, но сейчас я бы так не делала. В 8 мес это было нужно скорее мне чем ребенку. Ребенок полюбил сережки лет после 7-8, а до того вообще ей разницы не было. А вот зацепиться/задеть сережку могла. Однажды попал песочек туда в дырочку, и хоть сережки носила уже пару лет, началось воспаление, лечили.
Для маленького ребенка это лишние не нужные риски.

Зато в 11 попросила проколоть 2-ю дырочку, и в пирсинг салоне уже все сделали как ей хотелось.
А поговорить?• 07 августа 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Гвоздик потянуть и порвать?)
Даже не представляю как тянуть надо.
Знаете, я так просто к этому отношусь может потому, что у меня отец из Баку, и там девочкам колят ушки при выписке из роддома. Мусульманская страна, такие традиции. Уши дети не рвут если что)
Отец не мусульманин если что, русский.
А в Африке клитор девочкам удаляют. Традиции. Но есть же мозг,чтобы думать, а не слепо следовать традициям.
А поговорить?• 07 августа 2023
Ответ дляДжавеліна
Прокололи в роддоме, все ок
Зачем? Что младенцу дают серьги?